Render.ru

Новосибирск

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#21
Автор: BF (---.esignal.nsk.su)
Дата: 07-04-2005 11:49

К сведению
http://job.ngs.ru/more/218067.shtml
http://job.ngs.ru/more/216811.shtml
http://job.ngs.ru/more/212785.shtml
http://job.ngs.ru/more/211793.shtml
==========================
Меня ещё не раз поражала такая странность, что абсолютно нету вакансий связанных с 3D - то есть, например, в соотношению с мск. Вот четыре вакансии - это очень большая цифра по сравнению с теми, которые находил я. Чаще - ноль. Иногда - 1. Я не мог понять, почему так...
1. Большой город.
2. Относительно молодой город.
3. Непрервывно растущий город.
4 - как следствие развитая торговля и прочее и как следствие конкуренция между производителями и спрос на качественную рекламу. Всем надо как то дать знать о себе покупателю, выделиться из остальных и.т.д.
5. ... И как полное нарушение всех закономерностей - полное отсутствие спроса на людей специализирующихся на 3D.

... если честно, мне это до сих пор не понятно.. Я понимаю конечно, вот мой город - маленький, три-дэ реклама нафик никому не нужна, цены на неё низкие, требования у заказчиков большие ("скажи спасибо за заказ - мы и с бегущей строкой замечательно жили").

вот.... Странно в общем...
 
#22
live_fx, конкуренция между какими производителями? В том и проблема, что большинство "производителей" работают по схеме - где бы подешевле урвать, да подороже загнать. Потому бегущей строки хватает до потолка :)
 
#23
Я вам один умый вещь скажу, только вы не обижайтесь. Никому не нужны майщики, ваверы, максеры и.т.д. Никому не нужны люди "знающие пакет". Нужны люди способные делать классные картинки и суперские ролики. Постоянно говорю: процесс не важен. Важен результат. Это мой великий сабж. В этом году, в мае будет выпуск около пятидесяти старшекласников прошедших полугодовой курс обучения в НКА по курсу 3Д. Из них около двадцати по Майя. :)
 
#24
>"дешево, быстро и хреново". Про ТВ вообще молчу...
А это везде так, не только у вас ! ! !
кроме мск. и спб.

>полугодовой курс обучения в НКА
это ещё ничего не значит, что кто то из них что-то умеет 8)
если судить по общему уровню 3д образованности...

Да и все начинания, в основном, сводятся к невостребованности или нежелания заказщика нормально платить, на халявку хотят...
 
Сверху