Render.ru

новое лицо "врага" :) Corel v.12

#61
Как и во многих других отраслях - на софтвeрном рынке популярна практика жертвования функциональностью ради изысков обоснованных маркетологами. Прибыльность подобного подхода наглядно демонстрирует корпорация M$. Как говорится: "пипл хавает", спрос определяет предложение. Конкретно мне от этого не лучше - приходится уживаться с этим ублюдочным подходом, с этой философией и её продуктом. Прямой результат на виду - неимоверно раздутые программные продукты по функциональности НЕЗНАЧИТЕЛЬНО отличные от прежних версий, но снабженные (условно говоря) "кнопками на пол-экрана". Как я уже сказал, практика практически любой отрасли, просто наиболее легко отслеживаемая в hi-tech, как рынке очень динамичном. Мне абсолютно очевидно что в 1993 году сидя за 100-мегагерцовой 486DX4 с Windows 3.1/Photoshop 3.0/СorelDRAW 5.0 (AI в то время на PC отсутствовал, версия 4, прямо скажем, не блистала возможностями) я мог сделать то же самое и быстрее (потрясающе...), чем сейчас, имея в распоряжении в 550 (!) раз больше мегагерц и программы на 4-7 поколений старше. Короче, беспредметный разговор на самом деле...
 
#63
Что-то правда заврался... ,) в 55 раз. Но, не суть важно, на самом деле. Думаю - мысль понятна.
 
#64
неа не понятна =)))

> за 100-мегагерцовой 486DX4 с Windows 3.1/Photoshop 3.0/СorelDRAW 5.0я мог сделать то же самое и быстрее (потрясающе...), чем сейчас,

что сейчас то мешает В ЭТОМ ВСЕМ все потрясающе быстрее делать сейчас? =)))
 
#65
>>> что сейчас то мешает В ЭТОМ ВСЕМ все потрясающе быстрее делать сейчас?
Старость не радость!... :)))
 
#66
Мля, сейчас модератор с плюсомётом появится... Не знаю я, что мешает. Мешает окружение (Что я буду делать с *.eps версии CS, когда мне его принесут, а принесут обязательно), мешает ;%:дское отношение производителей OS (За какам муж.п.о. в win2k не добавят поддержку HT? "Ставьте XP и наслаждайтесь..."), такое же отношение производителей софта (где обратная совместимость? А я скажу где - хрен бы кто это всё новое покупал, если бы она была). Много что мешает... Illustrator 8 будет нормально на современной машине работать? Нет. Почему, безнадежно устарел? Нет, минимальные изменения dll - и будет, как любят писать в буклетах, "лайтингфаст". Про CS можно так сказать? Да меня вырвет сейчас... Возвращаясь к теме ,) Corel меня в этом оношении устраивает, меняются версии, а он все прежний. Это не умел и не умеет. Здесь грабли - да на них уже щит размером 3х6 с надвписью жирными буквами "ГРАБЛИ" - только новички наступают...
 
#67
Ой, не надо меня злить, как в одном анекдоте говорили... Уже в печени эта молодежь, которая софт по книжкам изучает. И слова знают такие, я даже не выговорю, прости господи... "А у вас, что, TimesNewRoman не установлен?", "Вот был бы тут у меня Acrobat настроенный..." обнять и плакать. А когда им нужен голубой квадратик, они рисуют синий, а сверху - белый с 50% прозрачностью. Да чтоб я сдох! Все, блин, меня здесь больше нет...
 
#68
ну чего вы расстраиваетесь? жизнь -- тяжелая штука...
с возрастом теряется гибкость, а куда деваться... молодежь всю не перестреляешь... :)
 
#69
> Мля, сейчас модератор с плюсомётом появится...

и правильно сделает =)
мой дед обычно так брюзжит - машины делать разучились - вот раньше делали, самолеты делать разучились - вот раньше делали - и все летало безо всяких компьютеров... и ваще раньше жили основательно, а нынешняя молодежь вона ваще тату и тоттого слушают.... и епсы CSвские приносят... и ваще чето книжек много читают.... =))))
 
#70
>>> Уже в печени эта молодежь...
Да нет, ты не прав, дело тут не в молодежи и не в стариках, и не в Маке и не в РС, и даже не в Кореле или Илле, со своими у кахдого, текущими из версии в версию гра@!#$ми ("текущие грабли" - оригинальненько я сформулировал))) и неудобствами. Дело в голове, вернее в том, что там внутри. Видел я и молодежь толковую, и старперов, полжизни в Пижамкере просидевших, ничего кроме него не видивших и не умеющих толком, а главное ничего за всю жизнь и не сделавших, по большому счету, толкового, однако раздающих советы с умным видом, на деле оказывающиеся сущим бредом...
ЗЫ. Ничего личного по отношению к участникам форума, просто воспоминания из жизни...
 
#71
философы! уважаемые!

возвращаесь немного ближе к теме -- корел и трехметровые "общеизвестные" грабли -- вот какой глюк я с ним сегодня словил. Оказалось, что при экспорте в пдф 1,4 (нужно было, для сохранения прозрачностей в растрах и нормального "сплющивания" акробатом), если в имени получаемого пдф содержится русская "Ч" (ну, cdr файл был так назван, оно мне и предложило назвать пдф также... только не поучайте что нельзя по-русски называть:), то в пдф в итоге оказывается нечто невообразимое, любознательные проверят. Спрашивается, каким неземным умом надо программировать "first intelligent graphics suite", чтобы так непредсказуемо его глючило? _где_ связь между именем файла и инверсией альфа-канала??? ну ё-моё, а вы говорите... CS им не нравится...
 
#72
с инверсией альфа канала при экспорте в ПДФ сталиваюсь переодически
имя файла здесь непричем
 
#73
> имя файла здесь непричем

как ни странно, в моем конкретном случае, "причем". Ибо переименовыванием выходного пдф добиваюсь нормального результата, из одного и того же файла, из одной и той же сессии корела
 
#74
да, и, воспроизвожу ситуацию из новой публикации, в которой кроме только что созданного полупрозрачного растра ничего нет

так что, имя очень даже причем
 
#76
Без кмментариев:

Composite output of duotones is grayscale.

Using the Find and replace feature may remove overprint from fills.

Drop shadows in Corel PHOTO-PAINT don't fully support CMYK — original CMYK values are not guaranteed on output.

Hairline outlines with transparencies applied may not print as expected on non-PostScript printers.

On PostScript printers, some fountain fills do not match the file.

Images containing lenses may not export properly to the Macromedia Flash (SWF) file format.

When TrueDoc is used to embed fonts within a document, double-byte and bidirectional fonts are not supported.

---------------
Всё это можно прочитать не где-нибудь, а в Readme.html, приложенном к дистрибутиву CDR 12.
 
#77
>>> Всё это можно прочитать не где-нибудь, а в Readme.html, приложенном
>>> к дистрибутиву CDR 12.
Дим, а у тебя уже есть дистрибутив CDR 12?.. :)
 
#79
> у тебя уже есть дистрибутив CDR 12?..

Не весь ещё — качается частями. Но ReadMe уже прочитать можно.

Адрес не спрашивай(-те), всё равно не скажу — таковы условия, на которых мне его дали.
 
#80
> Адрес не спрашивай(-те), всё равно не скажу — таковы условия,
> на которых мне его дали.

да я думаю, что через месячишко он будет у пиратов, поэтому особого резона качать нет. Тем более, что корел славится объемными дистрибутивами
 
Сверху