Render.ru

новое лицо "врага" :) Corel v.12

#41
>>ну лидерство этой компании закончилось разработкой ВинХР (которую Apple теперь догоняет, а не наоборот)

>> мне очень нравится мак ос х а новые G5 так просто конфеты =))))

как то одно с другим не вяжется
 
#42
Вот что меня удивило в твоем посте:
"...разработкой ВинХР (которую Apple теперь догоняет..."

А аргументов, почему это так, кроме разрядности процессора, не привел. Я не программист, дальше эмоциональной оценки юзера не пойду. Но то, что я вижу, как OS X обращается с оперативной памятью, когда от количества запущенных программ не зависит эффективность ее использования и скорость переключения из одной программы в другую, ее скорость работы с графикой и многозадачность (это совсем не та многозадачность, что у Виндозы и она решается именно за счет системы, а не железа), интерфейс, основанный на масштабируемом PDF, говорит обратное твоему смелому заявлению.
Пантеру рекомендуют ставить на слабые компьютеры в целях облегчения работы процессора, хотя ты видел OS X и должен логически понимать, что такая система, по крайней мере ее интерфейс должны были бы сожрать все ресурсы компьютера, хотя в реальности все наоборот. Она быстрее работает, чем OS 9 на том же железе, позволяя вытворять такие вещи, которые на ВинХР и на девятке только снились.

Тебе просто повезло, что я просто юзер и твои слова не услышали толковые программистами и не вступили вспор. Желательно думать перед тем, как что нибудь говорить:

"...пантера вообще не использует возможности G5 64 бит..."
"...я тут просто ненароком думал что что реальная многозадачность может быть обеспечена только аппаратно..."
"...особенно если учесть очень долгий технологический простой и полный тупик разития предыдущих версий мак ос..."

внимательно перечитай свои посты и старайся не говорить этого в присутствии кого либо, знающего мак изнутри и историю его смены руководства, чтобы коллегам не было смешно.
(Я не поленился и справился у сервисных инженеров по этому случаю.)
 
#43
-----------------------------------
а можешь ты под xp одновременно загрузить х...ву тучу программ, нарезать диски, слушать винампчик и послать спулится чего нить на принтерочек?...
----------------------------------

А в чем собственно проблема? У меня постоянно, шоп, илл, пыжмакер, Apollo (mp3-плеер), авп, несколько окон ИЕ, ася, mIRC, периодически дистиллер крутит пдф-ы. Запускается ворд, ексель, индизайн, кварк по потребности, можно и дисочек нарезать при случае и на принтерок чего-нить заспулить без проблем...

А конфигурация не чтоб супер: Атлон ХР1600/512/GF2ti/Maxtor40Gb/WinXPSP1
 
#44
> Я не программист, дальше эмоциональной оценки юзера не пойду

ну вот и я говрю, что твой наезд на винхп (она мне тоже не сниться ночами)

> внимательно перечитай свои посты и старайся не говорить этого в присутствии кого либо, знающего мак изнутри и историю его смены руководства, чтобы коллегам не было смешно.
(Я не поленился и справился у сервисных инженеров по этому случаю.)

детский садик =) тут пахнет уже фанатизмом, граничащим с нездоровых отказом воспринимать, какую либо критику (напомню вам непрятную подробность - Apple выплыл в свое время на деньги мелкософта, тот сильно погряз тогда в судебных разбирательствах по поводу монополии вин, и конкуренты ему были жизненно необходимы - это не наезд = просто справочная инфа =))))) )

"...пантера вообще не использует возможности G5 64 бит..."
вот тут я слажал, как раз она и поддерживает 64 бита в отл от 10.2, но вот кто кого догонял в этом вопросе? что вышло раньше винхп 64 или пантера?
где можно было резать диски ситемно раньше? падучую десятку только приводили в чувство целый год, мак-юзеры не понимали, что делать с системой под которую нет софта и которая валится постоянно, когда хп уже вовсю работала быстрее чем вин2к, спокойно вставала на самые слабые и не падала вообще!!!! безо всяких сервис паков и промежуточных релизов - первый рабочий релиз ос х - это 10.2
а когда ее зарелизили??!

цитата www.apple.com
"Операционная система Mac OS X эволюционировала. Четвертое крупное обновление всего за три года. Mac OS X 10.3 предлагает множество инноваций и значительные улучшения в простоте в использовании и надежности, которые еще долгие годы не появятся в других операционных системах."
ну не смешно?
все эти три года в хп было все то что сейчас есть в десятке и это факт, если нет, то примеры плиз.

"...я тут просто ненароком думал что что реальная многозадачность может быть обеспечена только аппаратно..."
это действительно так , программно может быть обсепечена только псевдомногозадачность

"...особенно если учесть очень долгий технологический простой и полный тупик разития предыдущих версий мак ос..."
я имел ввиду вплоть до 9, если ты не понял - это отрицать бессмысленно
поэтому Apple и сменил все, начиная с ядра ос

все - это флейм уже.... при чем не в тему и не по делу - одни эмоциии
 
#45
>>когда хп уже вовсю работала быстрее чем вин2к
маркетинговый бред, работает так же
>>спокойно вставала на самые слабые и не падала вообще
системные требования посерьезнее будут чем у 2000.

А то что Mac OS X с нуля написана так это только ей в плюс, нет хвоста старого кода. Причем написана так, что при желании ничего не мешает ее портировать на PC. Вот было бы любопытно на одном железе реально сравнить эти оси.
 
#46
2Martov
все эти три года в хп было все то что сейчас есть в десятке и это факт, если нет, то примеры плиз.

хотя бы Quartz Extreme -- поддержка PDF на уровне ОС, хардварный рендеринг его через OpenGL
Aqua (М$ в Лонгхорне обесщает что то похожее -- Aero)
да и так по мелочам
PC всегда догоняет МАС, если по железу почти догнала, то до ОСи им еще очень далеко
 
#47
> PC всегда догоняет МАС, если по железу почти догнала, то до
> ОСи им еще очень далеко

ага, особенно это видно по поддержке кириллицы :))))
 
#48
2Quorthon
а что не так с кириллицей? Никаких проблем нет
таскаю доки туда, все ок
 
#49
Quorthon wrote:

> ага, особенно это видно по поддержке кириллицы :))))

кстати, в прошлом году вышла утилита ruSpell (http://www.apple.ru/ruspell/), которая дает возможность проверять русскую орфографию во всех прогах, поддерживающих стандартный системный сервис AppleSpell. стОит всего $12. можно полноценно править ошибки и опечатки даже в маковском аналоге Блокнота (TextEdit - на самом деле лучше Блокнота, поскольку может работать как в режиме plain text, так и с RTF - по умолчанию, а также поддерживает сохранение текста во всех доступных в системе кодировках, в т.ч. нескольких кириллических и виндосовских), также можно проверять орфографию "на лету" в стандартном почтовом клиенте Mail или в самом быстром из известных мне браузеров Safari. Если бы у меня стоял ruSpell, я бы "на лету" проверял вот этот самый текст, пока же могу проверять только на основных европейских языках, есть параметр и multilingual (!). Все это - системно, подчеркиваю! Одновременно русский спелчекер добавлен в последнюю маковскую версию MSOffice. Учитывая также поддержку юникода на уровне системы, не могу сказать, что испытываю затруднения при работе с русским языком. Уж точно не больше, чем в ХР. В адобовских пакетах таких трудностей куда больше.

Про то, насколько может быть user-friendly эппловская система - и говорить не надо. вот, взгляните на то, КАК может быть облегчена жизнь препрессника: http://azbuka-dtp.by.ru/temporary/macosx_icons.jpg. Это стандартные иконки, скриншот 1:1 при максимально возможном размере иконок, причем размер их меняется _плавно_ от микроскопического до такого с сохранением качества, что снимает нагрузку на глаза. но главное, конечно, не то, что они красивы и с ними приятно работать - сохранена функциональность, система распознает создателя EPS. аналогично и с другими форматами - будь то TIFF или TXT. покажите-ка мне это в ХР...
про многозадачность - псевдо- она или нет, мне не так важно. мне важнее, что я ее использую. я прихожу утром на работу, гружу макос Х - по умолчанию грузится также эмуляция классической макос (и висит активной весь день, не мешая мне работать). _одновременно_ с загрузкой эмуляции я гружу почтовик, браузер, илл 10 и шоп 7, позже кварк 5 (поскольку он "классический"). никаких затруднений, даже ощущения нет, что система "напрягается". так какое мне дело, в конце концов до "реальности" такой многозадачности! не спорю, в XP картина похожая, но вот распределение оперативки все же хромает - на мой непрофессиональный взгляд - скорость переключения между приложениями или их принудительная выгрузка из памяти работает в макос Х лучше.
ЗЫ. да, не в той ветке мы завели этот разговор.
 
#50
>>PC всегда догоняет МАС, если по железу почти догнала, то до ОСи им еще >>очень далеко

угу... так догоняет, так догоняет.... что G5 только в прошлом году анонсировали.... а до этого? дохлятина G4 (мертвая машина за бешенные бабки, ПС с аналог. производительностью стоит в 4-5 раз дешевле...), третий пень 1000мгц быстрее бегал, я бы сразу G5 шестым сделал.... если оценивать технологическую разницу с G5 - к тому же кто кого догоняет? вы про Athlon 64 помните? так что Apple с IBM очухается не скоро пока смогут вздохнуть спокойно, имяя хоть какой то технологичесикий запас, которого сейчас нет.

за ту же цену, что сейчас стоит G5 можно собрать более быстрый PC - это факт, и до поумрачения потом спорить в каком тесте кто быстрее....

Quartz Extreme - согласен
Aqua - не согласен - только примочка - в хр интерфейс не хуже - но это уже на любителя - меня например от зализанных стеклянных кнопок тошнит уже...
 
#51
>Aqua - не согласен - только примочка - в хр интерфейс не хуже - но это уже на любителя - меня например от зализанных стеклянных кнопок тошнит уже...

Aqua рендериться в реальном времени в 3D опять же через ОпенГЛ
а ХР набор бмп которые тормозят систему
 
#52
>за ту же цену, что сейчас стоит G5 можно собрать более быстрый PC - это факт, и до поумрачения потом спорить в каком тесте кто быстрее....

недавно вышла программочка которая обьдиняет локальную сеть с компьютерами на базе Мак ОС 10.3 в кластер и распределят вычисление между ними
тоесть один большой компьютер с кучей мониторов
 
#53
(растирая ножкой пыль) Пока реальные пацаны меряются пи@!#$ми, задамся вопросом: что круче, висящий в памяти набор bmp или real-time rendering рабочего стола через OpenGL? Лично я бы всем этим интерфейсописателям начиная с XP и заканчивая Аквой-Шмаквой с удовольствием отрезал бы яйца, но это только моё мнение... в конце-концов иконка в полэкрана предпочтительнее командной строки. И вправду! Надо чем то занять пять с половиной (к примеру) тысяч мегагерц. Ведь если функциональность не принести в жертву количеству цветов в изображении жесткого диска (о, а почему бы на нём реалтаймом байты гуляющие не рисовать? Я придумал, я!.. а, всё равно денег не дадут...) у пользователя может появится законный повод подумать: а на кой хер мне новая жестяная консервная банка? А, слов нет, короче, одни эмоции...
 
#54
Romy wrote:
>
> Лично я бы всем этим интерфейсописателям начиная с XP и
> заканчивая Аквой-Шмаквой с удовольствием отрезал бы яйца

у тебя есть лучшие идеи? что ты предлагаешь в качестве альтернативы?

> в конце-концов иконка в полэкрана предпочтительнее командной строки.

это называется "вырвать из контекста". никакой разумный человек не станет пользоваться такими иконками, как на приведенном скриншоте (одно исключение - когда на компе играет ребенок). ежу понятно, что это было показано лишь как _возможность_ интерфейса. не пытайся казаться глупее ежа.

много ты наработаешь верстки или дизайна из командной строки? я еще могу понять тех, кто администрирует из ком. строки, но прочее - увольте! я еще помню десяток DOS'овских команд, но не считаю, что их должны знать все.


> Ведь если
> функциональность не принести в жертву количеству цветов в
> изображении жесткого диска <...> у пользователя может появится
> законный повод подумать: а на кой хер мне новая жестяная
> консервная банка?

верно. в конце концов и Apple, и MS на нас деньги зарабатывают, а не благотворительностью занимаются. нормальный маркетинговый ход. если сегодня не сделаешь Акву ты, завтра с потрохами "сделают тебя".
то, что красивая обертка дает больше шансов на успех - ни для кого не секрет. или ты не покупаешь "жилетт-лучше-для-мужчины-нет"? не прикидываешь себя в "коламбии-проверено-холодом"? не жуешь дирол, потому что врач по тиви сказал, что это полезно? нас всех имеют за наши же деньги. и чего удивляться, когда Эппл убеждает, что классика+минимистичный интерфейс - старо, а юникс+аква - супер? новая система однозначно лучше, - я не лезу в железные дебри, я это вижу по реакции компа на мои действия. а то, что одновременно мне продали Аква - так мне не Акву продали, а "красивую мечту" в голубой обертке. и даже если сегодня писишник презрительно смотрит на водяные кнопочки, завтра он будет сгорать от нетерпения: когда же на рынке появится longhorn!?
в конце концов, этого не изменить, вопрос лишь в том, как найти компромис между "оберткой" и функциональностью. ИМХО, Аква - качественное решение.
 
#55
> Аква - качественное решение

согласен

>писишник презрительно смотрит на водяные кнопочки

если камень в мой огород, то не презрительно =), просто надоели и сгорать от нетерпения не буду =) тем более что он уже появился =))) бета правда...
 
#56
Martov wrote:
>
> >писишник презрительно смотрит на водяные кнопочки

> если камень в мой огород, то не презрительно =), просто
> надоели и сгорать от нетерпения не буду =) тем более что он
> уже появился =))) бета правда...

да нет, Martov, никого конкретно не имел в виду. и кстати, среди маковцев не меньше противников аквы. по крайней мере, было... год-два-три назад... пока еще ось была совсем сырая, на акве обиду срывали.

ЗЫ. эта ветка, похоже, себя исчерпала...
 
#57
да писишники с завистью и смотрят
самые популярные темы для ХР те которые копируют акву
а в Longhorne откуда взялся Aero и поцарапаный алюминий?
 
#58
Как то, в очередной раз забегая в салон оперативной полиграфии, обратил внимание, что 2 дизайнера работающих на PC - Корел постоянно апгрейдят машины, ставят новый Корел, и все время жалуются на тормоза. А рядом трудится 3 на стареньком Маке и есстественно Иле.
Выполняя такой же объем работы.
 
#59
нда... ну и салон оперативной полиграфии ты выбрал... поплоше нету? я про корел....
 
#60
Именно Корел испортил и продолжает портить репутацию Wintel-платформы (имея в виду, в данном случае, нашу с вами достаточно узкую область применения компов). И, конечно, такие вот профи, которые Corel only, потому как невежество их одним только Корелом не ограничивается.

==========================================================
На правах модератора:

Либо возвращаемся к обсуждению «нового лица врага», а с учётом ветки форма, в которой находимся, в сравнении с «новым лицом друга», либо закрываем тему.

Если интересно обсуждать и сравнивать платформы вообще, можно продолжить в Общих вопросах.

А то замочу всех в сортире. (И сделал страшное лицо.)
 
Сверху