Render.ru

Новичок в MAX. С чего начать? Где взять самые прим

#1
В MAXe я всего неделю. Вопросов масса! Подскажите господа профи и крутые любители, с чего начать? Пользуюсь устаревшей версией MAX 2.5. Книга "Справочник по MAX 2.5" помогает слабо. На то она и справочник. Остро не хватает самых примитивных уроков и примеров работы в программе. Уроки на render.ru ещё слишком сложны для меня. Буду благодарен за любые дельные советы, ссылки, готовые уроки и тд., чтобы подняться хотя до уровня понимания того, о чем пишут на render.ru. Ещё хотелось бы познакомиться с доброжелательными опытными пользователями MAXа, чтобы задавать им вопросы. Не хочется на форумах render.ru задавать очень уж примитивные вопросы "абсолютного чайника". Заранее благодарен всем, кто отклинется на мой "глас вопиющего" :)
 
#2
Уроки не сложны. Поймёшь чуть позже. Пока делай их.. Чтобы всё знать нужно много труда.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Начни читать все книги по МАХ - все что найдешь.. Поверь из каждой из них можно чего-то а взять..
Попробуй пройтись по туторам МАХ (как сценам идущим вместе с ним, так и документации ) - если ты невладах с английским, то придется напрячься - без него в 3d никуда..
Далее можешь перейти к хелпу (тоже на английском) - в принципе он построен по пути от простого к сложному - так что можно постепенно вьехать :)
Все это дело конечно лучше сдобрять постоянным тыканиям по кнопкам и лазанием по менюхам в целях выяснение их содержимого, т.е. назначения...
Если после всего этого желание не отпадет -то добро пожаловать!
 

3DAmator

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Создавай разные объекты. Сначала стандартные, потом более сложные состоящие из двух-трех примитивов. Меняй их свойства, испытывай на них разные модификаторы. Если позволяет компьютер, то лучше поставить себе МАХ более новой версии (например 4 или выше), потому, что МАХ 2.5 сильно отличается от современых и, во-первых тебе придется переучиваться, что несмертельно, но все же неприятно, во-вторых сложно имея перед глазами 5 МАХ давать советы по 2.5 (я 2.5 МАХ в жизни не видел). Я конечно не асс, но, думаю, советы начинающему дать смогу, только будут ли они соответсвовать 2.5 МАХ'у не знаю. В общем, мой E-mail 16031986@ua.fm. Если смогу - помогу. (В инете я сижу не каждый день, поэтому ответы могут приходить с задержкой). Удачи.
 

Sasha 4603

Активный участник
Рейтинг
7
#6
А у меня вообще Max2 и я в нём провёл немало времени. А отличие Maxсов восновном в интерфейсах да модификаторы новые ,а так на первый вздгяд они все одинаковые. Когда я начинал, я взял учебник по черчению и пытался нарисовать какой-нибудь объект, попробуй и у тебя сразу появятся конкретные вопросы. если могу постараться ответить biterogamus@rambler.ru.
 
#7
Думаю новичку смогу помочь :) mesh@echo.ru
А вообще самоучитель тебе купить не помешает.
 
#8
купи книжку по Максу, например Марова. три дэ макс - эффективная работа - там все ну оочень подробно разжевано.
 
#9
Да я тоже новичок. 3 недели отроду. Как сайт доделаю то можешь зайти на работы посмотреть.
 
Сверху