Render.ru

Новичок. Прошу покритиковать ;)

Рейтинг
414
#1
Доброго времени суток всем.
Немного балуюсь с визуализациями, рендерю экстерьеры, интерьреы. Нужна здравая, профессиональная критика. В первую очередь интересует сам виз, дизайн и прочее это не главное :)
 

Вложения

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#2
Здравствуйте!

Мне понравились Ваши работы, но, мне кажется, им не хватает завершенности - попробуйте довести рендеры до состояния законченной работы - доведите каждую деталь до идеала, не важно, где - в 3D редакторе, либо в PS\AE: сделайте материал дивана более узнаваемым, чтобы человек, смотрящий на картинку, буквально "чувствовал" его мягкость; добавьте бэкграунд за окном - это займет совсем немного времени, но мы сделаем сцену чуть более правдивой; сделайте саму картинку контрастней, а цвета сочнее (но не перестарайтесь); на сценах экстерьера можно добавить яркие блики в окнах, чуть свечения (bloom) на освещенном прямым солнечным светом фасаде, виньетирование, солнечный свет - теплее, тени - холоднее и т.д.

Вот здесь можно посмотреть, как делаются потрясающие работы - http://www.cgarchitect.com/features/category/making-of

Несколько примеров того, о чем я говорю:
 

Вложения

Рейтинг
414
#3
AndrewV

Спасибо за развернутый ответ и крутую ссылку! там много чего интересного )) моя главная проблема - я знаю чего хочу, я не знаю как этого достичь :D ладдно, будем пробовать дальше
 
Сверху