Render.ru

Новичок, любитель, профессионал

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#21
Я долго считал 3DCenter лучшим, но почуму то постепенно переехал на render, наверно потому что там все не понятно, всё в кучу свалено. А рендер наш, родной можно сказать:)

Наверно главное для рендер, это объеденить не которых людей в студии, а потом нанести сакрушительный удар по аниматорам и моделерам Европы:) и этих подобных.

А как вам такая мысль:

Мне кажется лучше былобы если render (впрочем любой сайт) разделился на 5 частей:

1) ламер - для тех кто только что сел за макс, тут картинки будут не важны, скорее объяснения и опции (так же будет полезен для новичков и любителей).

2) Новички - кто уже имеет представление о моделирование, анимации и визуализации, тут главное общение и обсуждение картинок.

3) Любители - тоже как и 3 только уровнем выше.

4) Профи - Крутые чуваки которые ведут чисто бой за право выйти в следующий раздел (как поняли люди могут переходить из раздела в раздел (это может помечатся в аккаунте)).

5) Дипломаты - тут чуваки которые уже профи-профи прям:), которые работаю на 3D и получают хорошие заказы (хотя не важно, по качеству картинки админы могут сами его превести в 5 раздел).

Т.к. люди всё время будут соревноваться и делать это совместно, то есть с общение с любьми из этого же раздела, то в процесе могут формировываться какие-то группы, студии.


Ну как?
 

elf

Активный участник
Рейтинг
12
#22
я пару лет в 3д максе учу маю ложу сюда кортинки пока одну лишь те которым суждено доделать на пентиум 133 такая морока если чесно а ещё если винт полетит скачаю отсюда картинки. также мне кажется что малоли какая картинка но она может порадовать глаз я скачал отсюда полно картинок большая часть без авардов но они мне нравятся и если никто не будет сюда присылать их то их тут не будет к тому же они дают вдохновление другим ждем картинок удачи автор
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#23
Не заню, меня что-то не очень вдохновляют они, наоборот слюни лезут.

Меня вдохновляют крутые наши фильмы - Дневной дозор просто кучу вдохновения дал!!!
 

Night Skylord

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Villain - очень хорошо сказано. Правда, грубовато немного. Но в твоих словах я прочитал много знакомого. Я тоже начинающий. И не два года, а три. Я даже застал второй Макс и третий, и долго сидел на четвёртом и щас сижу на пятом, и очень медленно пытаюсь переходить на седьмой. И наверное... действительно, пока не дойдёшь до той стадии, когда сам будешь давать советы и скидывать по почте плагины и всё такое, будешь чувствовать себя или новичком или любителем. А потом, дойдёшь до профи, и начнёшь уже... продвигать молодых и вспоминать старые добрые времена. По поводу того, что профи куда-то подевались, не думаю, что их надо за это обвинять. Надоело им может быть. Тебе охота было бы смотреть хреновые работы? Про себя скажу точно - я сначала рассмотрел большинство Авардов, которые тут выложены и только потом уже пошёл по остальным работам. А когда ты уже профи, ну чего тебе ходить в отстойник и смотреть, как там идут дела? Я считаю, что любители подтягивают новичков, а профи подтягивают любителей. А если профи пропали, значит это время любителей переползать на вакантные места профи, а новичкам записываться в любители. Так я думаю и должно быть )))) Как в мультике про Симбу ))) круг жизни.
И ещё... огромный тебе респект, за то, что ты сказал те слова, которые я тут произносить боялся - 3dcenter - очень клёвый сайт. Я оттуда уроков накачал на два года вперёд )))) Не хочу ничего плохого сказать в сторону render.ru но... по-моему он действительно теряет позиции. Года два назад всё было наоборот.
И ещё... выражаю огромный респект тем людям, которые парились с первыми версиями Максов. Иногда читая уроки действительно задумываешься - ведь эти люди всё это разбирали, учили, сами искали и всё такое, а мы, пришли на всё готовенькое... наверное, мы очень многое не видим, из того, что происходит там внутри. Грубо говоря, не чувствуем мысли компьютера при различных модификациях и порой, задаём параметры наобум, из-за того, что не можем предугадать результат. )))))
Короче - всем выражаю огромное уважение. И новичкам и любителям и профи, и тем профи которых я незастал, которые пропали )))) Всё равно это клёвый сайт. Всем спасибо ))
 
Рейтинг
713
#25
2 Night Skylord: Ты прав, но я с тобой не согласен. Им надоело... Возможно. А может быть, если бы они больше внимания обращали бы на "отстойник", то и "отстойника" не было бы. Зачем каждому начинающему познавать все самому... если это уже кто-то знает. Этот российский менталитет - ни себе, ни людям... Посмотри на запад, там постоянно проводятся семинары, в которых мастер-класс дают истинные профессионалы. И они деляться знаниями не вчерашнего дня. Они не бояться, что кто-то, узная их настройки сможет обскакать их. Именно поэтому у них есть PIXAR, а у нас только SHAR, да SOLuto... Сейчас, когда компьютерная графика пошла в массы, нужно ей помогать. Сегодня семинары настоящих профессионалов просто необходимы, если мы хотим, чтобы наши трехмерщики были также знамениты как и наши программисты... Сами знаете это сложная область, и одному ее очень тяжело одолеть... Так почему же немного не помочь тем, у кого возник вопрос.
Как я уже сказал. Это мое мнение... И возможно я ошибаюсь...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#27
Парни, чего вы ждете больших дядек? Все проги пишут люди и для людей. Если кто-то раньше вас смог разобраться в чем-то, с чего ему что-то обьяснять вам? Я тоже не профи. Только знаю, что мой уровень зависит только от меня - от того насколько я упрям и не ленив.
В основе западных семинаров лежат БАБКИ, либо пиар. Который работает на репутацию и имидж, приносящие, опять же, бабки. Какой профи будет тратить время на бесполезное пояснение вещей, которые для него настолько же естественны, как дыхание?
На дворе век информационных технологий. Сейчас информация=деньги. Давайте хором пожалуемся, что с нами, бедными, никто не делится своими деньгами. Которые ведь уже заработаны потом и кровью, зачем нам это тоже делать?
Инет полон бесплатных уроков, моделей и плагинов. Научиться пользоваться - только вопрос времени и желания.
 

Night Skylord

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
да мы кажись и не ждём никого))) Разве нет? Просто тут тему такую завели, и вот, решили побеседовать. Я со всеми согласен вообще-то. Хотя вот я например, не боюсь делиться опытом, потому что в наш век информационных технологий )))) стала такая поганая еда, что я боюсь, долго не протяну, по этому, делиться своими знаниями, добытыми потом и кровью на просторах и-нета, не боюсь. И надеюсь, что не забоюсь никогда. Хочу стать профи )))) Давайте со мной?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#30
Гы-гы! Насчет еды ты круто загнул! в тему.:)) Сразу вспомнилась наша рабочая столовка...
Многие не боятся делиться знаниями. Но не все располагают для этого временем.
Для того, чтобы кто-то помог, чаще всего достаточно грамотно и четко сформулировать вопрос. Чем конкретнее вопрос, тем конкретнее ответ.:)
 

Vasya Dyachencko

Активный участник
Рейтинг
7
#31
Народ у кого есть модель орка, тролля, огра, гоблина или ещё какой такой твари Пожалусто отправьте её мне очень нужно. в долгу не останусь, чем смогу помогу, у меня много всякой всячины.отправлять на Vasayd@yandex.ru
 

ReZeT

Знаток
Рейтинг
26
#32
Мне кажется, что каждый нормальный человек должен всё это прочитать (выше написанное) когда регистрируется или даже когда заходит для обсуждения выставляемых работ, вместо правил или приветствия.
Это хорошая и очень тонкая тема, я думаю так – Каждый раз, когда автор выставляет работу то он ею гордится, пусть она даже и не реальна, далека от совершенства, но всё же это он сделал. Время идёт и автор совершенствуется и ему работа менее нравится, у него даже есть лучше, но это теперь, когда он добился этого и он начинает понимать почему в тот раз его работу не оценили так как он хотел, но если автор, нечего не добился потому, тогда неправельная критика сделала сваё и он не нашёл сил совершенствоваться, и он либо бросит 3d, либо станет всех “обсерать”.
Нам стоит подумать, обдумывать то, что мы говорим.
Но и принимать критику нужно с достоинством, и пониманием, смотреть в первую очередь тот кто это сказал, а уж потом что.

Render.ru – хорош, но мы в силах сделать его лучше!
 

lemuR NSP

Знаток
Рейтинг
21
#34
А из чего складывается рейтинг участников??? Я думал из работ, их количества, качества ан-нет оказывается видел тут людей у которых работ нет (0), а рейтинг зашкаливает за 1000??? Объясните пожалуйста!!! И кстати влияет ли он на что-нибудь???
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#35
Рейтинг дают за то, что тему в форме обслуживаешь (не помню как называется...)

Еще может кто в самом render работает у того рейтинг высокий.

А на что влияет я сам незнаю:)
 

lemuR NSP

Знаток
Рейтинг
21
#37
Ясно, я вобщем так и подумал, что этот рейтинг так для красоты только, а модераторы и другие "служащие" просто орденов себе понавешали как Брежнев!!! Просто сначал очень удивило у одного участника (точней участницы) работ 0, соответственно авардов 0, сообщений на форуме 3, зато рейтинг 1010!!!
Ну да ладно, не из зависти я, а просто из любопытства!!! :))
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#38
Но наверно лучше обращать всетаки на него внимание. Это наверно нужно для администрации....
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#39
А вот интересно тоже, как тема становится интересной (я всмысле выходит на главную страницу).

Тут есть модераторы (вспомнил:))??? Вы можете так сделать.

Мне кажется на render всё уж слишком административно:), обычному человеку сложно повлиять на события сайта (может для этого и нужен рейтинг, можь они всетаки свободу дают с рейтингом *****):).

 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#40
to lemuR NSP:
Модератор - это чел который разбирается в своей теме... За модераторство одной темы дают 100, еще тема еще 100...
За работу выставленную на этом сайте дают 1 бал рейтинга.
За Авард дают +80 балов.
За каждые 100 сообщений на сайте еще +1...
Если АДМИН, то тут сразу 1000. =)
 
Сверху