Render.ru

Новичок, любитель, профессионал

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#1
Я бы хотел поднять интересную тему.

Вот выложил я картинку в галерею, и что? Это что значит, если это надо для помощи - неразу не видел хорошой помощи в отзывах на галереи. Реклама - если рекламировать себя, какой я крутой для дела, то не получится, а если ресурс, то и вовсе. Конечно есть какой-то прилив энергии когда твою работу первый раз выкладывают на рендер, но значит ли это что ты стал любитель... покрайней мере не новичок уже точно? Это мой главный вопрос.

С радостью поговорю на эту тему.

 

SSoffizier

Знаток
Рейтинг
56
#2
хехе, ну во тя уже выложил сколько - и все равно считаю себя новичком , когда смотрю на работы некоторых "МОНСТРОВ", по моему выкладывать нужно исключительно для того что бы получить хороший совет - и в своей следущей рабое исправить все ошибки и недочеты. и все , больше наверно галерея ни зачем не нужна :)))) да и кстати - , я конечно мало что умею пока и судить не вправе .... но иногда бывают люди которым вечно быть как ты сказал "НОВИЧКАМИ" :)))) видно что человек старается, но либо вкуса нет , либо нет желания учиться, и сколько работ бы он не выкладывал - лучше у него не получается:) да и вообще я бы не использовал слова новичок или профи - каждый оценивает по своему , а в искусстве каких то мер измерения вроде пока что еще не придумали :))))
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#3
Да-да, я тоже думаю что резких граней в искустве нет, но они должны быть размытые.

Ну продолжим разговор.

Ведь можно считать, то что работу выложили на рендере успехом? Если честно, то мне это нужно для дела. Так вот заного: я моделер (не судите мои способности по моей работе на рендере:)), обращается ко мне человек и хочет тоже научится моделить, могу ли я считать размещением его работы на сдесь каким-то хорошим результот, может быть и неконечным???
 

SSoffizier

Знаток
Рейтинг
56
#4
ну вообще для разговоров лучше использовать аську или мыло, но ладно , я вот что думаю - на рендер ру размещаются все работы абсолютно , конечно кроме тех , которые делаются меньше чем рендерятся :)))))
судить о своих работах можно наверно по отзывам - хотя иногда попадаются такие ..... что лучше и не читать
 

Dgeckie

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Вообще-то "обсерают" только незарегистрированные пользователи, которые и понятия не имеют о 3d.
Комменты зареганых юзеров несут с собой реальные замечания, которые помогут как-нибудь улучшить модель
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#6
Мне кажется что рендер давно уже утратил силу... Вернее мы, а не он. Я не нашел ниодного полезного совета в галереи, если даже они и есть, то неполезные (чаще всего хорошим работам дают плохие коментарии (всмысле неполезные)). А вот новичкам тут нет просто прохода, выложил например я неочень хорошую работу, ведь её никто несмотрит, а значит и коментариев будет мало.

Где-то была полезная тема о картинках в форумах...

 

Dgeckie

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Render рулит, сейчас это самый раскрученный сайт по трёхмерному дизайну
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#8
Ну рулит-то он рулит, но зачем? Посмотреть галерею? Уроки - это единственный фактор который действительно привлекает и с пользой, галерея и книги это что-то типа рекламного шага.

НО... Наверно главное тут, это конкурс, конкурс это действительно курто, но для кого, для опять же профи.

Не кажется ли вам что нужно опять в ренеде всё менять и расчитывать на новичков любителей и профессионалов.

 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#9
Тока вы недумайте что я хочу облить рендер, рендер это круто, может быть в галереи можно найти смысл вдохновения, ни у кого такого небыло? Или наоборот...
 

SSoffizier

Знаток
Рейтинг
56
#10
ну знаете , бывают такие сайты..... здесь в случае чего - умные люди просто промолчат если чтото не понравилось а как исправить не знают :)
бывайт такие сайты что просто стыдно - неужели художники - трехмерщики могут быть настолько безграмотными и даже глупыми :))) как вам например такой комментарий :
"уж конечно не то что мои работы (ВЫСШИЙ КЛАСС ) но ничего бывает и хуже ..."
или вот еще : " просто хуже еще не видел и кстати твои работы ....( ДАЛЬШЕ МАТ ) "
вот так вот . обсуждать тут нечего - рендер ру - лучшый сайт :)))
 

Dgeckie

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Сейчас render.ru поднимается :)
С новым дизайном и большим бюджетом для конкурсов уроков и др.
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#12
Хо-хо, а тут есть новички??? Вам тут хорошо...после просмотра всех уроков, половина из которых нельзя понять т.к. они для 2-4 максов.
 

Natinol

Знаток
Рейтинг
45
#13
render хорош тем что можно сравнить свои работы с другими. Послушать советы. Хотя правда некоторые лучше не читать.
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#14
Ну да, людям которые несколько лет изучают макс, может и могут сравнить, а новички?

Выложил несколько работ и что? Ничего нечувствую...
 

St@lker .

Знаток
Рейтинг
25
#19
Лично я размещаю свои работы не для того чтобы услышать пару "технических" советов . Более интересно услышать понравилась не понравилась твоя работа другим 3d художникам и уже потом , мнение что в ней надо доделать. Скучно делать работы только для себя или только из за денег.И потом сравнение своих работ с чужими само по себе дает кучу опыта и идей . Render FOREVAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Рейтинг
713
#20
Мне очень интересен один вопрос... На данном сайте очень много кто получил АВАРД и это действительно достойные работы. Вот только за последнее время, что-то их активность в комментариях почти равна нулю. Куда они все поделавились? Или если на против имени стоит (3D Work) для них это уже клеймо. Если твоя работа не в АВАРДЕ, то они ее и комментировать не будут. Если я не прав, кто-нибудь из АВАРДОВЦЕВ наставьте меня на путь истинный... Или Вы забыли как сами впервые Vray поставили, и как у Вас ничего не получалось, как сами с лишними вершинами боролись... Если так, то грош Вам цена... Вы не профессионалы, Вы просто по какому-то недоразумению получили АВАРД...и были зачисленны в ряды хороших специалистов... Если это так, то у меня нет к Вам уважения. Вы лучше меня, но не на долго...
По поводу сайта: Рендер. ру на сегодняшний день является вторым сайтом по 3Д. Первенство держит 3Dcenter, но... Есть одного огромное "НО" на этом сайте. Если ты не ровня им, то они даже не обратят на тебя внимание, просто пройдут и не заметят... Нужно иметь достаточно высокий уровень, чтобы соперничать с ними... И когда я, выставляю туда работы и прошу прокомментировать, чувствую себя лилипутом, который пытаеться дозваться до великанов, а они ходят, недоуменно оглядываются: "Откуда этот противный ПИСК?"... Хорошо, что хоть не давят...))))
А работы я выставляю для того, чтобы узнать нравиться ли мое творчество другим художникам, по комментариям можно найти близких тебе по духу людей, с которыми взаимопонимание не заставит себя ждать...
Про советы: Я не застал то время, когда в комментариях давали нормальные советы... Я не так давно в 3Д. А совет типа: "Слепые окна", мне не о чем не говорит... А кто, в этом виноват, только МЫ сами и виноваты... Заходим посмотреть не оставили ли новый комментарий на нашу работу и тут же уходим...
По поводу того, кто профессионал, а кто любитель: Для решения этого вопроса нужна определенная классификация... Что-то типа того, что предложил Магический человек. Если следовать ей, то я всего лишь начинающий... (( Два года начинающих. Пора бросать...
 
Сверху