Render.ru

Новички давайте общаться!

-blackout-

Активный участник
Рейтинг
19
#29
Всем привет! с 3dmaxом столкнулся давно (в школе в кассе 7) купив случайно диск. просто захотелось изучить полезную программу какую нибудь - игры надоели. установил - посмотрел - перегорел! спустя несколько лет а точнее 10)) скачал 9 версию. вдохновил к изучению render.ru! Достал книгу Владимира Верстака "3ds Max 8 Секреты мастерства" из нее черпнул основные принципы моделирования. вообще любая литература помогает: справка встроенная книги... главное как говорится понять природу программы. пока не получается))) но не сдаемся!
 

xshor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
Balaam я тоже раньше занимался трехмеркой около 3х месяцев потом забросил, но сейчас решил опять заняться этим вплотную. Могу дать тебе совет не слушай всяких занощивых уродов которые обсерают твои работы главное это желание. Но работы конечно не айс могу тебя растроить, сейчас так сложилось что интернет у меня только на ноутбуке а не на стационарном компе как только все изменится я тебе по почте скину 10ток книжек буржуйских книжек (на русском) а пока советую не тебе не экспериментировать и заняться моделированием по урокам не берись за моделинг машин, животных и т. д. начни с чегонибуть простого... а с опытом будиш чтото придумывать сам. И еще в твоих работах нет старания тебе нужно стремиться предметы моделить более реалистично... Дерзай... Если что помогу советом но опыта у меня тоже не густо=)
 

Cashe

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Всем привет. Я тож не ас в 3д графике но пытаюсь учить. Столкнулся с проблемой когда работал с Эдит Поли. там можна каждому отдельному ласкуту применять свой материл. Я выделяю участок который я хочу сделать другим цветом и при нажатии клавиши "М" место редактора материала у меня изменяется форма моего выделения. после включаю редактор материалов в ручную и когда применяю материал у меня меняется цвет всего обьекта. Кто нибудь подскажите почему не получается.
 

RedArrow

Активный участник
Рейтинг
10
#32
Чтобы отдельному полигону или группе полигонов применить материал надо назначить этим полигонам свои ID в свитке Poligon Materiasl ID, и тогда к обекту применить материал Multi\SubObject. Соответственно номер материала в Multi\SubObject будет соответствовать Poligon ID.
 
Сверху