1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Новички давайте общаться!

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем Balaam, 13 май 2008.

1. Balaam

Balaam Пользователь сайта

С нами с:
    12.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Приветствую всех форумчан. На этом сайте все как я посмотрю профи разной степени мастерства, смотря на работы которых новичек нервно курит в сторонке. Интересно а есть тут новички вроде меня, делающие ещё только свои первые шаги в 3ds max? Не стесняемся, выходим из сумрака :) думаю общение на форуме с консультациями от более опытных форумчан, благотворно скажется на нашем творческом росте. (Сам долго стеснялся что-нибудь написать или спросить). Предлагаю в этой теме общаться, делиться друг с другом опытом (как чему бы то нибыло научились), показывать в этой теме наши новичковые работы. И возможно время от времени более опытные форумчане будут снисходить до этой темы и давать по этим работам ценные указания.
    Сам я посмотрел в сторону 3d моделирования около года назад, но никогда усилинно и серьезно этим не занимался, будем счиать что опыт моделирования у меня месяца два...Решил исправить эту ситуацию и плотнее заняться 3d моделированием...
    В завершении начну со своих нескольких работ-недоделок, надеюсь на ценные указания и комментарии по их поводу. Что (и главное как!) можно было бы исправить, без координальной переделки сцены, какой прием использовать...ну итп...Ток не говорите насколько всё плохо, все с чего то начинают...вспоните свои первые рендеры...
    http://www.ljplus.ru/img4/_/b/_balaam/komnata.jpg
    http://www.ljplus.ru/img3/_/b/_balaam/kuhnya.jpg
    http://www.ljplus.ru/img4/_/b/_balaam/mag.jpg
    http://www.ljplus.ru/img4/_/b/_balaam/zamok.jpg

2. Carnifex

Carnifex Знаток

С нами с:
    30.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
  3. Balaam

С нами с:
    12.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А стоит ли захламлять W.I.P форум совсем уж новичковыми работами? Хорошо, когда доведу хотя бы до середины работу над которой сейчас тружусь, размещу её там. Тогда предлагаю в этой теме просто общаться новичкам между собой...Ну и если кто снизойдет сюда, посоветуйте плиз что-нибудь по работам....

И ещё вопрос...
    Существуют ли книги, посвященные исключительно текстуритованию, моделированию ну итп...т.е углубленно, но одному узкому аспекту 3d моделирования? Посоветуйте что-нибудь...в элетронном варианте (скачать), или что имеется в московской продаже...

4. Fiend3d

Fiend3d Мастер

С нами с:
    15.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    229
    Вполне себе шедевральный гном-арт.

Balaam
    Я бы посоветовал карандашом порисовать для начала немного. В интернете полно книжек. Воспользуйся http://www.google.ru/

5. Balaam

С нами с:
    12.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Книжек много разных, и не все одинаково полезны...в большинстве книг что я встречал, бегло рассказывается о многом, а хотелось бы наоборот, пускай о не многом, но обстоятельно....
    Вобщем может кто-нибудь какие-нибудь книги посоветует из своего опыта?

6. Wasteland vip

Wasteland Moderator Команда форума

С нами с:
    26.04.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    351
    Читал в своей жизни только одну "книгу" по 3д максу - встроенный хелп (вызывается по кнопке F1). Советую)

7. АrchiZ

АrchiZ Знаток

С нами с:
    21.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    "Вобщем может кто-нибудь какие-нибудь книги посоветует из своего опыта? "

Просто изучаешь основы Макса, а потом выполняешь уроки с этого сайта и усе :)

8. Fiend3d

Fiend3d Мастер

С нами с:
    15.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    229
    Balaam
    Лучше собственного опыта ничего нет. Книг много да, но всёже лучше познакомиться с ними со всеми самому и фильтровать самостоятельно.

9. Balaam

С нами с:
    12.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Раз уж я создал эту тему, продолжу задавать в ней свои вопросы...
    1)Как вы думаете, курсы 3ds max (скажем при центре Специалист) могут дать уровень достаточный для того чтобы работать 3d моделлером, или тут как у художника - без таланта хрен освоишь?
    2) (Гуру плиз не умрите от хохота) Знаю что модели никчемные, но как вы считаете они коммерчески продаваемы? Моделил я просто так, но вот если бы скажем был заказчик который предложил по чертежам или фото смоделить телефончики...подобные модели могут служить готовой моделью и быть проданы заказчику?

Вложения:

• 794910.jpg
      794910.jpg
      Размер файла:
      26 КБ
      Просмотров:
      57
    • 794911.jpg
      794911.jpg
      Размер файла:
      17,6 КБ
      Просмотров:
      57
    • 794912.jpg
      794912.jpg
      Размер файла:
      9,7 КБ
      Просмотров:
      63
    • 794913.jpg
      794913.jpg
      Размер файла:
      32,6 КБ
      Просмотров:
      57
    • 794914.jpg
      794914.jpg
      Размер файла:
      27,3 КБ
      Просмотров:
      60
  10. tadpole

tadpole Знаток

С нами с:
    12.08.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    чета я сомневаюсь, учитывая, что все уже давно сделоно за вас... Панасоник точно не купит...)

11. Balaam

С нами с:
    12.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я имею ввиду если бы заказали сделать такие модели, то они могут считаться коммерчески продаваемым результатом работы...?

12. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Нет. Такой уровень никто не купит.

13. Balaam

С нами с:
    12.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Хорошо. Понял. Буду совершенствоваться. А по вопросу №1?

14. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Чтобы стать хорошим моделлером курсы не обязательны. Нужно желание и терпение.

15. Balaam

С нами с:
    12.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем: Как вы считаете, мои работы безнадежны? Или если ещё подучиться, потренироваться, сходить на курсы (из самоучителя освоить больше не получается), то может наберу должный уровень?

16. Север 37808

Север 37808 Знаток

С нами с:
    01.03.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    54
    Эти - да. Из них уже нигего хорошего не получится. А вот сам ты очень даже не безнадежен. особенно если 3D тебе нравится и ты приложишь усилия для освоения этого нелегкого дела. Просто не останавливайся. и все получится. Удачи.

17. dengess

dengess Знаток

С нами с:
    23.02.2007
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    46
  18. Maksим

Maksим Пользователь сайта

С нами с:
    21.05.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Для начала советую купить хорошую, на мой взгляд, книгу "Искусство 3D-анимации и спецэффектов". Айзек В. Керлоу.
    Она есть и в сети в электронном виде, была где-то, но лучше иметь такую книгу у себя на полке, если собираешься этим заниматься.

19. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Ага. Купил я ее себе пару лет назад. Написана она для 3дс Макс 4. А в оглавлении обозначено "Искусство трехмерной анимации в 3дс Макс 4, 5, 6, 7". Про версии 5, 6 и 7 там в конце кратенько написано "В такой-то версии добавилась такая-то штучка. в такой-то версии - такая-то, а в такой-то - вот эдакая".
    В общем, если вы хотите, юзая 10-11ю версию, использовать инструментарий четвертой - книжка самое то.

20. Maksим

Maksим Пользователь сайта

С нами с:
    21.05.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    В книге описаны азы трехмерной графики и анимации. Если начинаешь впервые заниматься этим - очень полезная информация. Программным продуктам естественно мало уделяется внимания, в принципе правильно, это ведь своего рода введение в специальность.
    Читать талмуты - как нажимать на кнопки - не совсем правильно, на мой взгляд. Нужно понимать принципы. Короче как в программировании.

Поделиться этой страницей