Render.ru

Новички давайте общаться!

Balaam

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую всех форумчан. На этом сайте все как я посмотрю профи разной степени мастерства, смотря на работы которых новичек нервно курит в сторонке. Интересно а есть тут новички вроде меня, делающие ещё только свои первые шаги в 3ds max? Не стесняемся, выходим из сумрака :) думаю общение на форуме с консультациями от более опытных форумчан, благотворно скажется на нашем творческом росте. (Сам долго стеснялся что-нибудь написать или спросить). Предлагаю в этой теме общаться, делиться друг с другом опытом (как чему бы то нибыло научились), показывать в этой теме наши новичковые работы. И возможно время от времени более опытные форумчане будут снисходить до этой темы и давать по этим работам ценные указания.
Сам я посмотрел в сторону 3d моделирования около года назад, но никогда усилинно и серьезно этим не занимался, будем счиать что опыт моделирования у меня месяца два...Решил исправить эту ситуацию и плотнее заняться 3d моделированием...
В завершении начну со своих нескольких работ-недоделок, надеюсь на ценные указания и комментарии по их поводу. Что (и главное как!) можно было бы исправить, без координальной переделки сцены, какой прием использовать...ну итп...Ток не говорите насколько всё плохо, все с чего то начинают...вспоните свои первые рендеры...
http://www.ljplus.ru/img4/_/b/_balaam/komnata.jpg
http://www.ljplus.ru/img3/_/b/_balaam/kuhnya.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/_/b/_balaam/mag.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/_/b/_balaam/zamok.jpg
 

Balaam

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А стоит ли захламлять W.I.P форум совсем уж новичковыми работами? Хорошо, когда доведу хотя бы до середины работу над которой сейчас тружусь, размещу её там. Тогда предлагаю в этой теме просто общаться новичкам между собой...Ну и если кто снизойдет сюда, посоветуйте плиз что-нибудь по работам....

И ещё вопрос...
Существуют ли книги, посвященные исключительно текстуритованию, моделированию ну итп...т.е углубленно, но одному узкому аспекту 3d моделирования? Посоветуйте что-нибудь...в элетронном варианте (скачать), или что имеется в московской продаже...
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#4
Вполне себе шедевральный гном-арт.

Balaam
Я бы посоветовал карандашом порисовать для начала немного. В интернете полно книжек. Воспользуйся http://www.google.ru/
 

Balaam

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
В интернете полно книжек. Воспользуйся http://www.google.ru/
Книжек много разных, и не все одинаково полезны...в большинстве книг что я встречал, бегло рассказывается о многом, а хотелось бы наоборот, пускай о не многом, но обстоятельно....
Вобщем может кто-нибудь какие-нибудь книги посоветует из своего опыта?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#6
Читал в своей жизни только одну "книгу" по 3д максу - встроенный хелп (вызывается по кнопке F1). Советую)
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#7
"Вобщем может кто-нибудь какие-нибудь книги посоветует из своего опыта? "

Просто изучаешь основы Макса, а потом выполняешь уроки с этого сайта и усе :)
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#8
Balaam
Лучше собственного опыта ничего нет. Книг много да, но всёже лучше познакомиться с ними со всеми самому и фильтровать самостоятельно.
 

Balaam

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Раз уж я создал эту тему, продолжу задавать в ней свои вопросы...
1)Как вы думаете, курсы 3ds max (скажем при центре Специалист) могут дать уровень достаточный для того чтобы работать 3d моделлером, или тут как у художника - без таланта хрен освоишь?
2) (Гуру плиз не умрите от хохота) Знаю что модели никчемные, но как вы считаете они коммерчески продаваемы? Моделил я просто так, но вот если бы скажем был заказчик который предложил по чертежам или фото смоделить телефончики...подобные модели могут служить готовой моделью и быть проданы заказчику?
 

Вложения

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#10
чета я сомневаюсь, учитывая, что все уже давно сделоно за вас... Панасоник точно не купит...)
 

Balaam

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Я имею ввиду если бы заказали сделать такие модели, то они могут считаться коммерчески продаваемым результатом работы...?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#14
Чтобы стать хорошим моделлером курсы не обязательны. Нужно желание и терпение.
 

Balaam

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Всем: Как вы считаете, мои работы безнадежны? Или если ещё подучиться, потренироваться, сходить на курсы (из самоучителя освоить больше не получается), то может наберу должный уровень?
 
Рейтинг
49
#16
Как вы считаете, мои работы безнадежны?
Эти - да. Из них уже нигего хорошего не получится. А вот сам ты очень даже не безнадежен. особенно если 3D тебе нравится и ты приложишь усилия для освоения этого нелегкого дела. Просто не останавливайся. и все получится. Удачи.
 

Максим Юденков (Max-Youood)

Активный участник
Рейтинг
15
#18
Существуют ли книги, посвященные исключительно текстуритованию, моделированию ну итп...т.е углубленно, но одному узкому аспекту 3d моделирования? Посоветуйте что-нибудь...в элетронном варианте (скачать), или что имеется в московской продаже...
Для начала советую купить хорошую, на мой взгляд, книгу "Искусство 3D-анимации и спецэффектов". Айзек В. Керлоу.
Она есть и в сети в электронном виде, была где-то, но лучше иметь такую книгу у себя на полке, если собираешься этим заниматься.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#19
Для начала советую купить хорошую, на мой взгляд, книгу "Искусство 3D-анимации и спецэффектов". Айзек В. Керлоу.
Ага. Купил я ее себе пару лет назад. Написана она для 3дс Макс 4. А в оглавлении обозначено "Искусство трехмерной анимации в 3дс Макс 4, 5, 6, 7". Про версии 5, 6 и 7 там в конце кратенько написано "В такой-то версии добавилась такая-то штучка. в такой-то версии - такая-то, а в такой-то - вот эдакая".
В общем, если вы хотите, юзая 10-11ю версию, использовать инструментарий четвертой - книжка самое то.
 

Максим Юденков (Max-Youood)

Активный участник
Рейтинг
15
#20
Ага. Купил я ее себе пару лет назад. Написана она для 3дс Макс 4. А в оглавлении обозначено "Искусство трехмерной анимации в 3дс Макс 4, 5, 6, 7". Про версии 5, 6 и 7 там в конце кратенько написано "В такой-то версии добавилась такая-то штучка. в такой-то версии - такая-то, а в такой-то - вот эдакая".
В общем, если вы хотите, юзая 10-11ю версию, использовать инструментарий четвертой - книжка самое то.
В книге описаны азы трехмерной графики и анимации. Если начинаешь впервые заниматься этим - очень полезная информация. Программным продуктам естественно мало уделяется внимания, в принципе правильно, это ведь своего рода введение в специальность.
Читать талмуты - как нажимать на кнопки - не совсем правильно, на мой взгляд. Нужно понимать принципы. Короче как в программировании.
 
Сверху