Render.ru

Новенькое....2009

Рейтинг
641
#2
афтор! зачем ты выкладываешь все картинки в одном посте? - лучше на каждую картинку завести отдельную тему. так легче комментировать. кроме этого - надо сообщить подробности о работе - насколько я понимаю - здесь что-то в масле. тут не помешали бы афторские комменты: размер, материал, и - название - тож важно.
а работы в самом деле новые? в первой работе, где дама за столиком - по-мом, что-то новое появилось в технике у автора - а именно - мазок более живописный, лепящий. вот ручка у мадамы - просто отлично! вот это место в ладошке - как там сплавляются цвета - три: оранжевый, черный и желтый. Если б еще пару мазочков добавить (зеленый или синий) былоб ваще круто - живописная связь появляется с остальными частями картины. а вот в лице мадамы - гораздо меньше живописи - именно от того, что палитра беднее, хотя мазок стал мощнее. в живописи именно ценно то, что все полотно связано, и дышит единством. вот ты, афтор, гораздо лучше выглядишь, чем раньше - в картинах твоих было все локально раскрашено, каждый предмет своим набором цвета и полутона - без связи со всем прочим... в этой картине тож сохраняется такая манера - пол покрашен, а не написан, и квадраты слева - выпадают, без связи с черным в персонаже. но появился и мазок живописный! вобчем, тут мне ручка перса понравилась - что-то в духе м. шагала.
вторая картинка - с валентинкой - это не живопись, а именно - валентинка. открытка депрессивная. небо покрашено сверху донизу однообразно, и не в тему - голубой не стыкуется с красным и зеленым. неудачно...
третья картинка - наверное, это боковая сторона холодильника?)) похоже на криминальную аэрографию на стенах колумбийского подполья...
четвертая картина - тож класс (в некоторой части) мадам в шампуни - до уровня груди - просто отлично, по-мом! отличный мазок на теле, рисунок, а шампунь ваще улетная - мастерская про исполнению, цвет, подача, рисунок. даже кристаллы, которые мне всегда не совсем нравились у афтора - здесь очень интересны. только то, что они повторяются одинаково с двух сторон - это слабый момент. такое не может быть в живописной композиции - что-то надо менять - в цвете например, вводить разнообразие. и оно нужно не только разное с боков, но и сверху и снизу. потомучто нижняя часть картины - гораздо слабее, к сожалению. сам смотри, как тело написано сверху, и как внизу опять появляется однообразный коричневый контур в теле. ну, что ж, и он может быть, но тогда только не на таком голубом! эта вода (?) совершенно не написана и убита. и тело на нем - просто яд. впечатление, что работа брошена на полдороге, или работали два разных человека...
 
Рейтинг
641
#3
короч, по отдельности пости, комменты с подробностями давай. удатдчи.
грустная мысль: возможно, там где я увидел разнообразие и новизну в мазке - это лишь дефект фотографирования... в таком случае, афтор, смотри на эти фото, а не на свои картины ;)
 
Рейтинг
117
#4
Изи, Спасибо тебе Большое.То что непостю каждую в своей теме, это только из уважения к Зрителям, чтоб сильно не заморачивать. Техника что улутшается, приятно что ты заметил, фотки плохие, это точно. так , в реале вроде приятнее всё, а то что цвета такие, фиг знает, думаю что тебе должно быть как ниесть лутше понятно, когда начинаешь тварить, руки сами берут цвета и образы, а я выступаю только посредником.....в плане валентинки, да и делалась так , от души и наскоро, мне понравилось.
Спасиб за творческую Поддержку......... :rolleyes:
 
Рейтинг
641
#5
про посредника - эту бадягу оставь дамочкам-искусствоведшам. если ты художник - то ты должен стать мастером, а мастер - это думающее существо. в этом и заключается противоречие искусства - нельзя заниматься им и оставаться невинным розовым вундеркиндусом. профессионал - это мыслитель. Искусство - Это Флейта Люцифера. играя на ней - можно извлекать приятные мелодии, но одновременно твое щупальце будет рыться во внутренностях зрителя (или, на худой конец, в собственных внутренностях). если ты думаешь, что искусство - это божие занятие - то как раз тебе-то и место в аду, сам знаешь, куда мостится дорога "благими" намерениями, бросай нафиг кисти и иди ростить рожь з пшоницею - больше пользы принесешь.
Искусство - это оружие. что-то вроде скальпеля, которым режем, имея медицинскую цель отсечь болтливые отростки из своего жирного брюха...
 
Рейтинг
117
#6
Ещё раз благодарю за внимание Вас.
Да я хочу стать Мастером, и стараюсь для этого, а вот в плане что такое искусство и от Бога ли или нет, вот какая мысль :
Посему, когда я уничижаю естество, тогда открываю искусство Художника. Ибо как ваятелю мы более удивляемся не тогда , когда он производит прекрасную статую из золота, а тогда, когда вырабатывает точный и совершенный образ из грязного вещества, так и высочайшему Художнику Богу мы удивляемся и воздаём хвалу потому, что пеплу и грязи Он сообщил отличную красоту и в телах наших явил неизреченную мудрость.(Иоанн Златоуст)
Так вот я той мысли что можна Тварить как для Бога , так и для Дьявола, я стараюсь для первого....
А то что Искусство это скальпель, тут соглашусь полностью, только опять же кто то режет грудь и вынимает сердце, а кто то отворяет душу и делится ей....
А в плане ржи, в ней только пропасть, не хочу....))
Приятно общатся с Умными Людьми......Изи......))
респектосик...
 
Сверху