Render.ru

НоваяПростаяТема

Рейтинг
28
#1
А вопрос мой о материале стен.
Все стены, которые я делаю (врей мат без бликов, без ничего), после рендера выглядят не очень уж чтоб реальными, похожими на ровный-ровный гипсокартон (я не про углы, которые тоже ровные :) ).
Кто-то может дать какой-нибудь дельный совет по обреаливанию :) стен? Например здесь они выглядят очень реально: http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=award&id=12072 особенно 1-ая картинка в увеличенном виде.
Ну и вдобавок: http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=1&id=12713

И вопрос о хроме - сначала делал его с черным диффузом, полной отражаемостью и без бликов. При установке, например, стола с этими хромированными ножками на большой однотонный ковер, отражающие ножки просто терялись в цвете ковра. Ну, уменьшил я рефлект с 255 на 180 - все равно, на хром не сильно смахивает когда находится в или на какой-то большой поверхности, которая задает ему отражение. Вот, на балконе с фиолетовыми стенами стоит шкаф с хромированными ручками, которые после рендера оказались буд-то из фиолетового пластика. Помогите советом, каким же его делать?
Спасибо.
 
#2
Ну а чо тут сложного, где-то текстуркой, где-то просто цвет меняешь+можно и глосси слегонца добавить. c Material ID знаком? Ну значит доппрешь.

Кинь в хром в Environment, карту своего интерьера, или HDRI
 
#4
ну, стены у тебя допустим EditPoly, стена белая, противоположная с текстурой и картой отражения на Рефлекте.
 
Сверху