Render.ru

НОВАЯ ТЕМА

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#21
to pikaSSo:
Анимация Персонажей-- это одно из главных в моем проекте, как и в любом другом.Ты попробуй, попрактикуй со связыванием скелета Biped и персонажа, и приступай к мимике, тоже немаловажной.
Кстати, в каком Максе ты работаешь?(номер)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#22
to pikaSSo: (чтоб не спрашивал за зря...)
Для того что бы перса можно было анимировать надо:
1. сам персонаж;
2. biped;
3. Модификатор Skin или Physique, для привязки biped'а к телу;
4. Мимику можно делать с помощью Morpher или темиже костями...
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#24
нет она проще, но хуже =)
Physique - это ральная штука, если в ней разобраться... =)
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#25
мда когда то и мы собирались с друзьями сделать но хотели начать с короткометражки ничего не вышло(надеюсь с вами такого не повториться)
хотелось бы ради интереса почитать сценарий чисто потому что щас делаю ролик к игре типа трэйлер:)канешна хотелось бы как у близарта но увы не выходит делаю уже месяц никак доделать не могу:)
а можно узнать какого качества собираетесь делать это же полнометражка рендер там всякое такое
чую я что будете fichicat_ить его в итоге:)
m_create@render.ru
зарание спасибо может и я к вам присоеденюсь попозже если такое возможно просто работы много щас
 

pikaSSo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
7 версия. В основном делал только примитивы, космические войны или бои роботов :) Хочу познать анимацию в мультипликации, только вот не знаю с чего начать :) да и вообще кинематику всю в целом
 

pikaSSo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
1. сам персонаж;
2. biped;
3. Модификатор Skin или Physique, для привязки biped'а к телу;
4. Мимику можно делать с помощью Morpher или темиже костями...

Бипед это отдельный стаф для макса ? Я в книге не нашел нифига что касается привязывание костей к телу, т.е. как линковать кости, сгибы и пр. Это же целая история, а в книжке про это не рассказали :(
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#28
бипед это не отдельный стаф :) он появился помоему ещё в шестом максе а линковать кости как раз Skin или Physique только гы не костям их назначать а самой сетке перса:)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#29
В книгах и малой доли всех его возможностей не описано =)
Во вояском случае я такой не встречал...
 

pikaSSo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
Вот и хочу попробывать хоть как то приморочится анимацией :) Вообще я почемуто не могу остановится на чем то одном :) Сначала начал 2Д потом 3Д потом опять 2Д, вдарился с головой в ВЕБ, потом опять в 3Д маленько поморочился, потом Флеш пошел ..., вот так и качую туда сюда, не знаю что хочу :) Ща опять в 3Д залез :) просто мне кажется если так прыгать, кроме основ ничего конкретного не получится, а хочется стать реально профи в какой нить одной теме. Но появляется какая нить другая тема, и опять пошло поехало. Всего столько интересного :) Ну вообщем ладно, это просто психоз у меня. Все хорошо :)

Кстати подкиньте идею, как можно использовать мощностя удаленного сервера с 2мя 2хядерными процами? Я не знаю как пользоваться netrender :( а очень хочется узнать. Темболее мне дают полный доступ к этому серверу :) Я демку делаю с манипулятором, и в видео стало много частиц (дым, пыль, искры) мой компьютер просто уже загибается, видео нереально обсчитать :) вот тут тма моя http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=81622

спасибо
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#31
Я не прочь в чем нибудь поучаствовать
Хотя ничего не обещаю, если заинтересую
serjant89@mail.ru
www.sandr-hp.nm.ru
www.sandrforum.ru

 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#32
To pikaSSo:
Да, правда, что тебя кидает то туда, то сюда.Ты и здесь начал с проекта и закончил загибающимся компом и ссылкой на свою тему..
Да ладно, чел, я не в обиде.А насчет 2ядерного проца не знаю: У смого с этим проблемы.Здесь многое зависит от оперативки. Попробуй увеличить мощность в 2 раза.(ну там например 256 на 512))
Мне это помогло.
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#33
to S.andr:
Я не понял, ничего не обещаешь, если заинтересует, не заинтересует, потому что не обещаешь, или не обещаешь, если не заинтересует.Или не заинтересует, потому что не обещаешь?)))
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#34
Кстати, pikaSSo, есть хорошая книга по анимации персонажей
Б.Кулагина "3ds max 6 b character studio 4 анимация персонажей"
Хоть и про 6ую версию, но и в 7ой и в 8ой действует.
Поищи ее в Инете.Хорошая книга)))
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#35
Если я такой ленивый раздолбай, вас такую мегагиперстудию заинтересую
ТО пишите письма

понятно?

Не обещаю что всё время буду отдавать вашему проекту.ВОТ

понятно?

Вообще я не совсем новичок, но и совсем не профессионал.Если ещё что интересует ссылки уже дал
Удачных начинаний и продолжений
 

pikaSSo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
to zet maks:
Да причем тут проект :) я сказал, что помогу чем смогу, это же не значит, что я должен бросить все свои дела :) у меня у самого пару проектов в процессе :) а еще работа :) А загибающийся комп это не проблема, а просто временные затруднения! Меня интересует тема удаленного рендера, т.е. как можно использовать netrender в максе. А по поводу проекта, я готов чем нибудь помочь. Не супер прям с головой уйти в него, ну може че замоделить не сложное :) лишний кубик сделать и то хоть какая польза и экономия времени :)
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#37
to pikaSSo:
Слушай я же не говорю уйти в голову в наш проект.Я на тебя не наезжал. Не обижайся. Что не так? Если что, я и кубик лишний ценить умею. Любая помощь хороша. Так мы друзья?
А насчет нетрендера не знаю-в этом я как раз пока почти чайник.
Есть идея-переустанови Макс со Stand-alone-lisence'а на Network.
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#38
to S.andr:
Никто не считает тебя тут ленивым раздолбаем.За что так грубо?
Я никого не хотел обидеть. Sorry,если что не так.
 
Сверху