1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Новая книга по Maya…кто-нить уже читал?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Sphagnum, 8 апр 2006.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Sphagnum

Sphagnum Пользователь сайта

С нами с:
    12.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Джае-Джин Чои Моделирование и анимация персонажей в Maya, НТ Пресс, 2006
    Если кто приобрел, выскажете свое мнение о доступности изложения материала, глубине и т.д.

2. Ghostfly

Ghostfly Активный участник

С нами с:
    31.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Есть у меня эта книга, только в оригинале - 2003 Sybex. . Неплохие референсы, лицевая анимация, моделинг всеми типами геометрии. Всё довольно грамотно и просто написано, но без лишних подробностей, если новичёк - бери, не пожалеешь. Если конечно с переводом не налажали...
    Порадовало качество самой книги - бумага и переплёт просто супер, но думаю к русскому изданию это уже не относится.

3. subdive

subdive Пользователь сайта

С нами с:
    16.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    сколько отдал за книгу $?

4. Sphagnum

С нами с:
    12.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Может ли кто-то переслать мне только нужные для работы файлы с диска к этой книге? Книга толковая, но без этих файлов многое нельзя сделать.

5. Ghostfly

С нами с:
    31.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    За книгу отдал чуть больше полтинника- брал со скидкой- так она кажется 70 стоит. Правда покупал я ее года 2 с половиной назад.:). А насчет файлов - может быть и скину. В понедельник постучись в аську.

6. Sphagnum

С нами с:
    12.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо. Постучу.

7. solovjoff

solovjoff Знаток

С нами с:
    13.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    хорошая книга для новичка....много примеров и рисунков...перевод достаточно грамотный...только я покупал ее без диска....может кто замылит мне диск, братцы? он сильно большой? мне avi не нужны, только файлы с примерами, думаю ужатые они немного займут...

8. Ghostfly

С нами с:
    31.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Странно - залез на озон - книга продаётся вместе с диском. Что наводит на грустные мысли - книга была просто скачана в электронном виде... блин - 473 рубля жалко за профессию которая в будущем позволит получать десятки тысяч...

9. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    Что-то я не найду. На какой странице, не подскажете?

Видимо им не позволит, с таким-то желанием учиться.
    Я, к примеру, последнюю грошовую степуху отдавал, чтобы купить книгу по 3d и остаться без рубля в кармане на ближайший месяц. Кому как нравится.

10. Ghostfly

С нами с:
    31.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Полистал русскую книгу - грусть. На амазоне есть первое издание б\у по цене от 25 долларов за книгу. Правда тем кто захочет получить её быстро - весит она больше двух килограмм, так что либо почтой, либо готовьтесь переплачивать за вес...

11. Sphagnum

С нами с:
    12.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я книгу купила в магазине без диска за 100 грн. Везде эта книга продается без диска, потому что на Украину эти диски ввозить нельзя, поскольку они по каким-то правилам считаются нелицензионными.

12. JiBZ

JiBZ Активный участник

С нами с:
    17.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    мдя, ну и законы!? =/

13. Ghostfly

С нами с:
    31.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    to Sphagnum: ок, буду знать. Кстати тебе диск я дал ;-)

14. DrScorpion

DrScorpion Активный участник

С нами с:
    02.05.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    такая же проблема

15. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    Как интересно. Может быть я тормоз, но из всех моих ~25 книг я ни у одной не пользовался диском. Как-то текста всегда хватало, а диски до сих пор пылятся где-то по углам квартиры. Что на них такого необходимого?

16. Решатель

Решатель Знаток

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    44
    Тексты как правило лежат на сайтах либо книг, либо издательств.

17. Михаил Куркубет

Михаил Куркубет Знаток

С нами с:
    07.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Читал я эту книгу, но не оригинал, а перевод. Бумага - туалетная, картинки черно белые, плохого качества, а на них иногда нужно мелкие стрелочки разглядывать.
    Не знаю кто там налажал, переводчик или сам автор. Но по настройке перца в книге описан один метод, который кстати не очень работоспособен, а в приложенных файлах перец настроен другим методом. Из-за этого два дня думал что я тупой, потому что не получался описанный результат, пока не прочитал про цвета ключей в чэнел боксе, и понял что лажаюсь совсем не я.
    Перевод тоже паганенький, переводчик был совсем не в теме, иногда такое завернет, что без помощи хелпа трудно понять. Как мне объяснили что, после переводчика книгу должен дорабатывать тех. консультант, который приводит книгу в понятный и читабельный вид. Видимо на нём издательство сэкономило и отправило книгу в тираж сразу после перевода.
    Не смотря на все это книга понравилась, основы моделиравания, текстурирования, скининга и сетапа перцев пошли мне на пользу, но читать ее иногда приходится паралельно с хелпом, потому как все таки трудно россиянину, восточных людей понять. :)

18. Onza

Onza Активный участник

С нами с:
    02.01.2006
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    15
    Привет Всем Я тут через другие форумы узнал что вы можете помочь
    у меня эта книга Моделирование и анимация персонажей в MAYA тоже без диска пришла если можно скинте файлы на маил u761#rambler.ru
    буду премного благодарен .
    Заранее спасибо.

19. Onza

Onza Активный участник

С нами с:
    02.01.2006
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    15
    Ghostfly не мог бы ты и мне помочь с файлами от книги? В принципе нужны только рабочие файлы.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей