Render.ru

Новая книга по Maya…кто-нить уже читал?

Sphagnum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Джае-Джин Чои Моделирование и анимация персонажей в Maya, НТ Пресс, 2006
Если кто приобрел, выскажете свое мнение о доступности изложения материала, глубине и т.д.

 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Есть у меня эта книга, только в оригинале - 2003 Sybex. . Неплохие референсы, лицевая анимация, моделинг всеми типами геометрии. Всё довольно грамотно и просто написано, но без лишних подробностей, если новичёк - бери, не пожалеешь. Если конечно с переводом не налажали...
Порадовало качество самой книги - бумага и переплёт просто супер, но думаю к русскому изданию это уже не относится.
 

Sphagnum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Может ли кто-то переслать мне только нужные для работы файлы с диска к этой книге? Книга толковая, но без этих файлов многое нельзя сделать.
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#5
За книгу отдал чуть больше полтинника- брал со скидкой- так она кажется 70 стоит. Правда покупал я ее года 2 с половиной назад.:). А насчет файлов - может быть и скину. В понедельник постучись в аську.
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#7
хорошая книга для новичка....много примеров и рисунков...перевод достаточно грамотный...только я покупал ее без диска....может кто замылит мне диск, братцы? он сильно большой? мне avi не нужны, только файлы с примерами, думаю ужатые они немного займут...
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#8
Странно - залез на озон - книга продаётся вместе с диском. Что наводит на грустные мысли - книга была просто скачана в электронном виде... блин - 473 рубля жалко за профессию которая в будущем позволит получать десятки тысяч...
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#9
solovjoff сказал(а):
перевод достаточно грамотный
Что-то я не найду. На какой странице, не подскажете?

Ghostfly сказал(а):
блин - 473 рубля жалко за профессию которая в будущем позволит получать десятки тысяч...
Видимо им не позволит, с таким-то желанием учиться.
Я, к примеру, последнюю грошовую степуху отдавал, чтобы купить книгу по 3d и остаться без рубля в кармане на ближайший месяц. Кому как нравится.
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#10
Полистал русскую книгу - грусть. На амазоне есть первое издание б\у по цене от 25 долларов за книгу. Правда тем кто захочет получить её быстро - весит она больше двух килограмм, так что либо почтой, либо готовьтесь переплачивать за вес...
 

Sphagnum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Ghostfly сказал(а):
Странно - залез на озон - книга продаётся вместе с диском. Что наводит на грустные мысли - книга была просто скачана в электронном виде... блин - 473 рубля жалко за профессию которая в будущем позволит получать десятки тысяч...
Я книгу купила в магазине без диска за 100 грн. Везде эта книга продается без диска, потому что на Украину эти диски ввозить нельзя, поскольку они по каким-то правилам считаются нелицензионными.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#15
Как интересно. Может быть я тормоз, но из всех моих ~25 книг я ни у одной не пользовался диском. Как-то текста всегда хватало, а диски до сих пор пылятся где-то по углам квартиры. Что на них такого необходимого?
 
Рейтинг
26
#17
Читал я эту книгу, но не оригинал, а перевод. Бумага - туалетная, картинки черно белые, плохого качества, а на них иногда нужно мелкие стрелочки разглядывать.
Не знаю кто там налажал, переводчик или сам автор. Но по настройке перца в книге описан один метод, который кстати не очень работоспособен, а в приложенных файлах перец настроен другим методом. Из-за этого два дня думал что я тупой, потому что не получался описанный результат, пока не прочитал про цвета ключей в чэнел боксе, и понял что лажаюсь совсем не я.
Перевод тоже паганенький, переводчик был совсем не в теме, иногда такое завернет, что без помощи хелпа трудно понять. Как мне объяснили что, после переводчика книгу должен дорабатывать тех. консультант, который приводит книгу в понятный и читабельный вид. Видимо на нём издательство сэкономило и отправило книгу в тираж сразу после перевода.
Не смотря на все это книга понравилась, основы моделиравания, текстурирования, скининга и сетапа перцев пошли мне на пользу, но читать ее иногда приходится паралельно с хелпом, потому как все таки трудно россиянину, восточных людей понять. :)
 
Рейтинг
32
#18
Привет Всем Я тут через другие форумы узнал что вы можете помочь
у меня эта книга Моделирование и анимация персонажей в MAYA тоже без диска пришла если можно скинте файлы на маил u761#rambler.ru
буду премного благодарен .
Заранее спасибо.
 
Сверху