Render.ru

Ноутбук

#1
Меня довольно давно начал мучить вопрос: "покупать или не покупать" ноут и нужен ли он дизайнер, как таковой.
Понимаю что в принципе, было бы неплохо таковой заиметь, но здесь необходимо продумать, такой момент
как "нужность" на данный период времени, исходя из того что свободных денег для такого дорогого удовольствия
набрать (для меня) не является возможным.
 
#2
Из сказанного вытекают две вещи: 1) ты предлагаешь всем остальным подумать вместо тебя, наивно при этом полагая, что ты как тебе скажут, так и поступишь; 2) если скажут покупать, ты его купишь даже без денег. :)
Как в анекдоте - “за деньги все покупать умеют!”
А вообще-то затрудняюсь себе представить сходу, на что бы эта штука дизайнеру могла аж настолько потребоваться, чтобы он стал её покупать за свои деньги (я о тех дизайнерах, для которых приобретение ноутбука сродни приобретению автомобиля или водного мотоцикла). Ты что, в дороге собираешься дизайном заниматься? Или для тебя аж настолько критично немедленно переделать дизайн прямо в кабинете заказчика, что геморрой с портативными координатными устройствами и портативной клавой уже не имеет значения? И есть реальная необходимость таскать за собой эту тяжесть, к тому же хрупкую и достаточно привлекательную, чтобы в тёмное время суток попросить тебя ей поделиться с обществом? Добавь сюда сложности с апгрейдом, необходимость думать о подзарядке и по возвращении домой подключаться к нормальной клаве, нормальной мышке и нормальному монитору (или синхронизировать файлы на ноуте с домашним компом)...
Меня этот вопрос тоже донимал какое-то время, а потом перестал. По перечисленным выше соображениям, список коих можно расширить.
 
Сверху