1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

"Ноу-хау" :)

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем Feodor, 12 ноя 2008.

1. Feodor

Feodor Мастер

С нами с:
    14.11.2002
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    367
    Мышки со степенью нажатия.
    Вот с одним знакомым разгорелся спор, о надобности мышек как планшетка со степенью нажатия. Вот думаю, народ если бы такая штука в районе 600р или 25$ стоила, купили бы? :)

2. kolts

kolts Активный участник

С нами с:
    05.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Хау-ноу))

3. |Shans|

|Shans| Активный участник

С нами с:
    03.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    а для чего если можна купить плоншет?

4. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    Если бы продукт был высокого качества, продуман как следует, то я бы взял и дороже.

5. Feodor

Feodor Мастер

С нами с:
    14.11.2002
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    367
    Ну вот смотрите:
    Порой в работе требуется точность в позиционировании курсора, многим неопытным юзерам, тяжело добиться при помощи планшетки такого. И сами подумайте - у тех, у кого нет планшета и просто мышка, жать в фотошопе «[», « ]» отнимает время. И при помощи мышки начинающему художнику, прямые штрихи делать проще. Реснички рисовать и тому подобное. Ведь в Фотошопе в кистях есть функция затухание кисти, для чего она? Мне кажется для планшеток эта функция не удобна, а для мышки, ну так, линии одной длины, неочень. Да и тем людям, которые плохо владеют рукой коих на свете много, я думаю, это будет находка. И тем людям которые привыкли к мышке, постановка указательного пальца на левой кнопке, кажется твёрже чем всей рукой держать ручку.

Да и если развить идею, это можно сделать отдельной кнопкой, рядышком с левой, так же на неё можно повесить две функции. Допустим: лёгкое нажатие - выделение файла, сильное нажатие - запуск файла. Или, легкое нажатие вращение экрана во вьюпорте, сильное - выделение объекта, и.т.д. То есть, на одну кнопку повесить сразу две функции, эргономичность повышается. ИМХО

6. Feodor

Feodor Мастер

С нами с:
    14.11.2002
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    367
    Миша Ершов - ну ясно дело хорошего.

7. Taxagor

Taxagor Пользователь сайта

С нами с:
    01.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я бы купил) не плохая бы штука была)

8. ^^^MAGic^^^

^^^MAGic^^^ Активный участник

С нами с:
    12.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ...тогда уж лучше педали )))

9. Константин Федоров

Константин Федоров Мастер

С нами с:
    31.08.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    вообще то такая мышка уже есть, я не помню производителя но я где то читал про нее, мышь создана специально для комьютерной графики... и как я читал на одном из форумов она очень удобна как для 3д так и для 2д

10. Константин Федоров

Константин Федоров Мастер

С нами с:
    31.08.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    для этой мышки необходим специальный драйвер и програмное обеспечение! действие программы проходит так: файл - опен- *.exe ! после чего затачиваете кнопки под команды проги которую указали выше!
    прога поддерживает не все программы! в основном макс, майку, паинтер и вью! а так же несколько игрешек... (писал по памяти :D )

11. nanobes

nanobes Активный участник

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    имхо смысла нет
    для офисных приложений и пр. "мышь стандартное" - самое то
    там где требуется художественность - есть планшеты от сами знаете кого :)
    на практике половинчатое решение, которое с одной стороны одним не нужно, с другой - другим явно недостаточно. думаю в лабораториях такие идеи скорее всего обыгрывались и если не ушли в массовое производство, то ... ))

Поделиться этой страницей