Render.ru

"Ноу-хау" :)

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#1
Мышки со степенью нажатия.
Вот с одним знакомым разгорелся спор, о надобности мышек как планшетка со степенью нажатия. Вот думаю, народ если бы такая штука в районе 600р или 25$ стоила, купили бы? :)
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#4
Если бы продукт был высокого качества, продуман как следует, то я бы взял и дороже.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#5
Ну вот смотрите:
Порой в работе требуется точность в позиционировании курсора, многим неопытным юзерам, тяжело добиться при помощи планшетки такого. И сами подумайте - у тех, у кого нет планшета и просто мышка, жать в фотошопе «[», « ]» отнимает время. И при помощи мышки начинающему художнику, прямые штрихи делать проще. Реснички рисовать и тому подобное. Ведь в Фотошопе в кистях есть функция затухание кисти, для чего она? Мне кажется для планшеток эта функция не удобна, а для мышки, ну так, линии одной длины, неочень. Да и тем людям, которые плохо владеют рукой коих на свете много, я думаю, это будет находка. И тем людям которые привыкли к мышке, постановка указательного пальца на левой кнопке, кажется твёрже чем всей рукой держать ручку.

Да и если развить идею, это можно сделать отдельной кнопкой, рядышком с левой, так же на неё можно повесить две функции. Допустим: лёгкое нажатие - выделение файла, сильное нажатие - запуск файла. Или, легкое нажатие вращение экрана во вьюпорте, сильное - выделение объекта, и.т.д. То есть, на одну кнопку повесить сразу две функции, эргономичность повышается. ИМХО
 
#9
вообще то такая мышка уже есть, я не помню производителя но я где то читал про нее, мышь создана специально для комьютерной графики... и как я читал на одном из форумов она очень удобна как для 3д так и для 2д
 
#10
для этой мышки необходим специальный драйвер и програмное обеспечение! действие программы проходит так: файл - опен- *.exe ! после чего затачиваете кнопки под команды проги которую указали выше!
прога поддерживает не все программы! в основном макс, майку, паинтер и вью! а так же несколько игрешек... (писал по памяти :D )
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#11
имхо смысла нет
для офисных приложений и пр. "мышь стандартное" - самое то
там где требуется художественность - есть планшеты от сами знаете кого :)
на практике половинчатое решение, которое с одной стороны одним не нужно, с другой - другим явно недостаточно. думаю в лабораториях такие идеи скорее всего обыгрывались и если не ушли в массовое производство, то ... ))
 
Сверху