Render.ru

Notebook in the room

#1
Всем привет,

Появилась такая задумка нарисовать бук IBM T61.
Начал в принципе давно, но потом то времени не было, то желания. Сейчас оно появилось, решил довести хоть до какого-нибудь логического конца, может не такого хорошего, хотя бы в меру моих способностей :).
Про композицию пока особенно не думал, пока просто нарисовать его самого, а там мот чего в голову придёт, мот тут чего посдскажут.
По-поводу сетки - знаю, что она не очень (мот это ещё и мягко сказано), нго что-то особо желания оптимизировать её нету.

Ну вообщем, вот, на вашу критику и предложения, картинка и сетка:
 

Вложения

#2
Короче решил разместить его в комнатке на столе. Смотрите картинку. Мебель за ним особо детализировать не буду, т.к. решил в конце работы всё что за буком размытым сделать. Жду критики и советов
 

Вложения

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#3
Ручка, ИМХО, прошла сквозь бук, а так тебе придется попотеть над материалами ибо детализация и вправду мала
 
#5
Ручка, ИМХО, прошла сквозь бук, а так тебе придется попотеть над материалами ибо детализация и вправду мала

В конце бук будет немного повёрнут, так что она не будет через него проходить, пока так просто стоит чтобы где-то что-то исправить проще было
 
#6
Ещё хотелось бы сделать лёгкий дымок над чашкой, как будто там горячий кофе или чай, хотел сделать, чтобы даже жидкость была видна, но данный ракурс не позволяет это сделать, разве что попробовать как-то камеру по-другому разместить.
 
#7
Вот начал пробовать материалы, пока так, для оценки освещения и всего такого.

На одном мониторе картинка в принципе нармально смотриться, на другом уж очень затемнена, хотя яркость на 100 стоит. Наверное надо попробовать гамму поменять с 1.0 на 2.2. Что скажeте?
 

Вложения

#14
Так, ручку пока не переделывал, побаловался с материалами и с размытием. Его делал в фотошопе, потому что средства макса пока мне не понравились, либо просто я что-то не так делал :) ...

Пока вот что получилось. Жду коментов...
 

Вложения

L__E__O

Активный участник
Рейтинг
11
#15
посмотри внемателно на отражение от стола(от ручки), должна отрожаться тень а не сама ручка...незнаю как объяснить, положи в реале ручку на стол...

P.S. если так задумано или стол в реале так отражает - сори....
 
#16
Надо будет ещё кресло переделывать, я просто думал при размытии его геометрия так не будет в глаза бросаться...

посмотри внемателно на отражение от стола(от ручки), должна отрожаться тень а не сама ручка...незнаю как объяснить, положи в реале ручку на стол...

P.S. если так задумано или стол в реале так отражает - сори....
Ну вприниципе хорошо отпалированный полаченый стол сильно отражает, но попробую меньше отражение сделать, мот и лучше будет смотреться
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#20
Кто пьет кофе за выключеным буком? Есть другие места. А если пьют за копом, значит некогда нормально пожрать и нужно быстрее работать.
 
Сверху