Render.ru

Норомантическая спальня

Gitsi

Активный участник
Рейтинг
15
#1
И меня не взяли , посоветовали доделать..
я настолько уже давно ее делаю, что не вижу, подскажите что делать..
Х))
стремлюсь сделать лучше!знаю , что засветы от прожекторов и материалы хромают..сама не сильно еще знаю правильные настройки некоторых матов
 

Вложения

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Если уж использовать врей, то зачем ИС стандартные? И ещё надо выключить дефолт лайтс. Модель матраца тоже можно сделать намного проще (полигонов раз в 10 меньше). Гипсовые фигуры совсем не гипсовые и кривые (как будто они из глазури шоколадной). Шторы лучше НУРБСами сделать. Ваза похоже вообще мат без рефлекса, рефракта, бампа и всего остального, плитке не хватает толщины (бамп на швы), ну пока думаю всё.
 

tol_ik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Вообще смелое решение - полиэтиленовая спальня... А венерку эту с 96 г. помню
Ангелов переизбыток в спальне...разве что сон - вечный!
 
Рейтинг
68
#9
да, думаю для начала default lights убрать и иески виреевские воткнуть, те настроить хорошее освещение...потом с матами разберетесь...
 

Gitsi

Активный участник
Рейтинг
15
#10
подскажите плиз, где искать эти виреевские иески?это случайно не IES Sky или San?
default lights-это в настройках Global swiches?
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Приветствую, о, Пользователь, соблюдающий правила оформления тем, отдельное спасибо за добросовестность, это как бальзам на рану ;)
К делу:
"default lights-это в настройках Global swiches?" - сразу поясню, если в сцене есть хотя бы один источник, например, врайплэйн - то этот параметр ничего не изменит.
"подскажите плиз, где искать эти виреевские иески?это случайно не IES Sky или San? " - нет, речь вероятно идет о вещах, появившихся в последних версиях арая. Честно скажу, не будет никакой разницы, если использовать обычный фотометрический источник, вставив в него IES-файл.
Да, как уже писали, проблемы с реалистичностью материалов, не буду останавливаться на этом. Вот что скажу: интерьер - это не просто картинка с венерами и купидонами. Интерьер - это проект пространства, в котором человеку потом жить. Одним из критериев визуального качества работы неизбежно является достоверность того, что мы видим. Смотришь на эту работу и понимаешь, что жить там невозможно. И можно сделать еще тучу ангелочков, доработать маты, но лучше работа станет только технически, жизни в ней не будет. Ведь речь в данном случае не идет о предметной визуализации - где поставил два горшка, осветил и дело в шляпе -, нет, тут речь идет о пространстве, тут нужно думать, что делаешь, почему это так и другое эдак.
 

Gitsi

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Seregey_18-Спасибо за критику.и за советы про иески
Seregey_18 , есть такие интерьеры, в которых разные люди по разному себя ощущают.вот тебе не нравится этот интерьер, может он тебя давит или что-то еще, а есть те(мои заказчики-вот попались такие необычные ребята )-им вот очень понравилось..работа давно утверждена в плане диза. просто я для себя хотела бы довести работу технически до ума.
 

psymezon

Мастер
Рейтинг
170
#13
даа с материалами полная беда ни одного нормального :confused: свет тоже надо корректирповать
а по цветам хорошо
чтобы понять материалы могу прислать макс файл для разборки
как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать :)
 

backspace

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Критическая ошибка! Включи в настройках Global switches галку Glossi effects (размытие отражений).Отсюда вся фигня с текстурами.Фотометрики в прожекторах либо смени на стандартные Target spot, либо добавь им Ies-файлов(дам ссылки на уроки,ниже).Там где чернота под шторами -окна, или просто покрашено?Может сначала попробовать дневной свет настроить и материалы, потом при желании вечернее освещение настроишь? и выложи скрины основных материалов пол,тряпки , кожа в изголовье.
 

backspace

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
посмотри тут полезности по освещению!
http://tribal-ussr.ucoz.ru/publ/2-1-0-6
и тут на родном рендере тожа есть
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=673
 

Gitsi

Активный участник
Рейтинг
15
#17
ну это окна..а там ночь:)
спаисбо за советы...я рендерю..пробую..пока тажа фигня..
попробую дневной свет
 

Gitsi

Активный участник
Рейтинг
15
#18
вообщем как-то так...
убрала галку Glossi effects ..
целофан убрала вроде...
 

Вложения

Сверху