Render.ru

Нормальная установка Maya 5.01

Рейтинг
66
#1
Привет Господа.
Тут вот в процессе очередной переустановки виндов на компе братца, после посещения порно-сайта и подцепления, как положено, вируса, я допёр до классной штуки- как обмануть инсталятор так называемого обновления Майи 5.0 до версии 5.01.
Всем я думаю известно, что это обновление, вовсе и не обновление а полнофункциональный дистрибутив новой версии программы, который любезно выложили альясы на своём сайте, поняв что облажались с Майкой 5.0, и наделав там много лажи и разного рода глюков.
Так вот, меня очень напрягала эта процедура- сначала ставить Майю 5.0, потом дожидаться пока она будет удалена с компа, так как инсталятор этого "обновления" требует наличия предыдущей версии проги. Обмануть оказалось примитивно просто- после того как выскачит диалог с предложением удалить предыдущую майю, ничего в нём не нажимаем, а лезем в каталог TEMP который по-умолчанию находится : C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Temp и в нём то и находится папочка с разархивированным дистрибутивом Майи 5.01 и приспокойненько копируем всё содержимое этой папочки в другое, специально отведённое для этого место. Потом берём чистую, хорошего качества болванку и записываем туда в корень диска содержимое нами созданной папки с дистрибутивом Майи 5.01, также можно на этот диск добавить библиотеку шейдеров Майи 5.0, хелпы и Docs Server , а также папку с кряком к Майи 5.0. Всё, тем самып получаем инсталяционный диск Майи 5.01.
 
Рейтинг
66
#2
Кстати это самораспаковывающийся архив и его содержимое можно распоковать обычным Winrar-ом.
 
Сверху