Render.ru

Нормализация звука?

#1
Люди, подскажите, пожалуйста, неужели в Премьере нет нормализации звука. Кто не знает, объясняю - когда есть несколько нарезок с разным уровнем звука и их надо подвести под один уровень.
 
#2
В новых версиях не работаю а в Premer 5 нормализация есть -щёлкаеш по треку правой кнопкой, там она и есть.
 
#3
Привет!

Конечно нормализация есть! ;) Работает в 6 и 6.5 версии также как и в Премьер версии 5. НО(!) ведь коэффицент ограничивается параметром 2х! ;) А вот если ты хочешь скомпрессировать звук - то это уже спецэффект на адуио, спец. фильтр. Но я такие вещи предпочитаю делать в аудиоредакторе, тем более экспортировать только адудио из Премьера ты можешь запросто! А импортировать и подавно!

Удачи!
Ден
www.ovideo.ru
 
#4
Мне надо уровнять звук во всех клипах, например, до 97 процентов от максимального. Подскажите, как это сделать. Не могу у себя ничего найти, аудиомиксер не работает, говорит, железо не поддерживает его.
 
#5
Тут проблема решается относительно просто. Если у тебя уже отмонтированно (разорезано на части), то каждую часть можно нормализовать до максимум 200%, и по 5 процентов можно срезать от максимального. Как нормализовать - я писал в пред. письме. Если тебе пишет 200, то еще в 2 раза можно увеличить рычажками (при открытии визуализационной формы звука в Премьере). Однако здесь нужно ориентироваться на слух, с точностью до 97% отрегулировать не удасться... ;(

Ден
www.ovideo.ru
 
#6
>Однако здесь нужно ориентироваться на слух, с точностью до 97% отрегулировать не удасться... ;(
Именно этот метод меня не устраивает. Потому-что при переводе на другой компьютер, получается совсем другой уровень.

>то каждую часть можно нормализовать до максимум 200%
Ей Богу - не могу найти. Как она называется?
И неужели их нельзя нормализовать одним разом?

ЗЫ. Кажется нашел - SmartGain?
 
#7
Выгони аудио дорожку из Премьера, обработай компрессором в SoundForge не изменяя длины, импортируй в Премьер и все! ;)

п.с. Если все делать профессионально, то для разностных фрагментов свои пресеты должны быть, и с этим нужно поковыряться. Мой вариант подойдет, так сказать на скорую руку! ;)

Ден
www.ovideo.ru
 
#8
Спасибо Den, за помощь, но такой вариант слишком муторный.
Почему я задал такой вопрос? Потому-что на эфирных компьютерах стоят Форварды, в которых нормализация всех клипов на таймлайне делается одним движением пальца. Все очень просто, и голова не болит и не надо прослушивать по нескольку раз, чтобы подвести желаемый уровень.

А может кто знает прогу подобную Премьеру, именно с такой нормализацией.
 
Сверху