Render.ru

Ночной пейзаж с нуля

Рейтинг
15
#1
Никогда не пользовался WIPами, но работа предстоит сложная, и мне могут понадобиться добрые советы и конструктивная критика. Вот пока скетч для затравки :)
 

Вложения

Рейтинг
79
#2
Во всех работах наблюдается мыло и грязь в цветах, думаю над этим надо работать!
 
Рейтинг
15
#5
Понял, что окончательно запутался в цветах, светах, планах и туманах. Доработал первоначальный скетч, чтобы лучше понимать глубину теней и яркость света на всех планах. Как-то вот так:
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#6
Уже получше, появилась прановость на последней картинке, но композиция, вернее позиционирование двух сидящих фигур стало хуже, не попадает в золотое сечение. Но впринципе это не обязательно, можно цветом и светом обыграть так, что герои картинки будут хорошо читаться.
 
Рейтинг
68
#10
monday [url=/forum/viewtopic.php?post_id=1094288#1094288 сказал(а):
#9[/url]]Продолжаю ковыряться с детальками. Попутно "оживил" рыбаков :)[/quoЕсли это не на конкурс какой, оставь на этом этапе, не зацикливайся. Или накидайц еще вариантов той же рыбалки с других ракурсов, полезней будет, скил качнешь.
 
Рейтинг
15
#11
Спасибо за совет, но мне хочется повесить ее на стенку на холсте приличных размеров, так что еще подорабатываю. Ну и потом, она очень личная и пришла ко мне именно в таком ракурсе. Вообще, над разными ракурсами (в других проектах) работаю, так что и скилы не пропадут :))
 
#12
Чувак, правильно тебе говорят, не зацикливайся на одной работе.
Начинай следующую потом следующую и т.д. Потом вернёшься, доработаешь, распечатаешь, повесишь на стену :D
 
Рейтинг
115
#13
мне кажется зеленый был круче вариант ) но ты только не переделывай )) все комментарии выше - полезные
 
Рейтинг
15
#14
Мне очень понравился комментарий с "прановостью". Боюсь, правда, имелась ввиду плановость, но прановость - это, пожалуй, одно из свойств, которых хотелось бы добиться :) Честно говоря, три раза ее начинал именно из-за этого. Зеленый вариант я делал с помощью 3D-модели и, как мне кажется, это не пошло на пользу общей идее. Все же, здесь хочется сделать все максимально живо и максимально вручную, а с 3D получается "суховато".
 
Рейтинг
68
#15
ну если эту хош доделать, то крону добавь, а то бедно смотрится деревцо, отсветов на земле под деревом. Если в той местности такие вообще растут, почему оно вообще одно? на задник можно добавить. горы порисуй с фоток, а то они скучные, не естесственные. ну может сов еще, или еще каких начных зверушек.. матыльков вокруг светящихся плодов..
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#17
Работа не разбита по планам. Передний план, средний план, задний план. Самый проработанный должен быть передний план. А у Вас он проработан хуже среднего. И дальше такая же беда. Надо исправлять прежде чем вешать на стену.
 
Рейтинг
68
#18
Работа не разбита по планам. Передний план, средний план, задний план. Самый проработанный должен быть передний план. А у Вас он проработан хуже среднего. И дальше такая же беда. Надо исправлять прежде чем вешать на стену.
так она ж в порцессе еще.. или я не так понимаю чтото)
 
Сверху