Render.ru

Ночной экстерьер =)

Sergey_Spa

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Привет всем! У меня проблема с ночным освещением экстерьера...
вот дневной вариант и пока промежуточный ночной...
помогите довести до ума =) заранее спасибо...
vrayLight dome на малеьньком значении+phys.cam+vrayLight в окнах....
чего не хватает для реалистичности?что нужно изменить(( голову ломаю....
надеюсь мне здесь помогут...
 

Вложения

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Это конечно не ответ на вопрос... но я бы в фотошопе делал.
Никогда не заморачиваюсь с ночными подсветками в максе. Нарисовал подсветок уже пару сотен наверное - все в фотошопе на основе дневных фоток.

Только дневной вариант отдендерить без падающих теней нужно, чтоб в фотошопе их не чистить потом..
Потом в фотошоп, копия бэкграунда, из него ночь сделать - и дальше живопись)
Тем более фасад внешне не сложный - часа 2-3 работы, с перекурами.
...Кстати так как тут нет ярко выраженных архитектурных деталей, я бы общую подсветку всего здания (с опор) замутил.
Ну логотип и справа между окнами пилоны - точечными светильниками выделить (такими как у Вас на левом фасаде).
 
Рейтинг
45
#4
Не... ну елы палы!
Камеру задрал!
С матами основная работа предстоит, если хотите довести.
Да... я бы солце и скай пользовал и без бэка....... а потом уж если сильно захочется облачков, то в самую последнюю очередь вставите бэк и подкоректируете его яркость.

Зы настры и правда было бы круто увидеть)))
Зыы может вам в ментале это рендернуть?
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#5
Зыы может вам в ментале это рендернуть?
НЕПОЛОХАЯ МЫСЛЯ!!!!

По ночному освещению - не игнорируйте такое понятие как к примеру лунный свет, ночное освещение не означает, что вокруг темень и только освещено ваше здание, антураж думаю должен лучше просматриваться
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Кстати да - антураж играет роль. Здесь он очень темный. Явно просится освещение тротуара и остановки.
Небольшой свет нужен, но аккуратно, чтоб основное здание не потерялось. И небо другое. С облаками, для живости.
 
Сверху