Render.ru

Ночной экстерьер

Docent

Знаток
Рейтинг
31
#1
Впервые взялся за ночной экстерьер. Визуализировать пытаюсь многоквартирный жилой комплекс в V-Ray. Времени на это крайне немного, а выглядеть хотелось бы что б получше (при минимальных временных затратах). Кое-что уже попытался реализовать. И так вопросы:

1. Окошки. Как лучше их делать? Попытался самосветом — на маленьких окнах еще куда ни шло, но в здании есть большие панорамные зеркальные окна (модель такова, что никаких перекрытий внутри и в помине нет, не я ее делал), так вот на них самосвет смотрится дешево и некачественно, как это лучше сделать? Коробки внутрь напихать с источниками света? Но вроде как пустовато будет смотреться (окон слишком много, что бы в каждом расставлять подобия предметов интерьера). Как обычно такое делается оптимальным способом?

2. Окружение. Наставил RPC-деревьев и машинок. Так они никак не хотят принимать правила игры окружающего освещения — вокруг темно, а они выглядят так как будто освещены дневным светом (то есть слишком светлые относительно окружающей обстановки). Может с этим можно как-то справится? Или же надо использовать что-то другое вместо RPC (тогда что, и где это достать)? Сцена освещается с использованием HDRI энвайромента, но вообще даже если его отключить, всеравно — все объекты темные как и должно быть ночью, а эти упрямые RPC объекты всеравно светлые, какбудто подсвеченные дефолтным светом (а его в сцене нет).

Уж подскажите плиз что-нибудь.
 

Docent

Знаток
Рейтинг
31
#3

Вы угадали. Но вообще не только на конкурс, а и самому интересно, для собственного опыта.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#4
Ничего не понимаю, исчезает второе сообщение :( , мистика какаето
 

Docent

Знаток
Рейтинг
31
#5
По второму пункту разобрался. Если кто-то набрел на эту тему и ему интересно как, подскажу.
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Можно внутрь окошек пихать картинки, просто делаешь бокс, выворачиваешь его на изнанку, потом убиваешь там стенку обращеную к окну и запостиваешь там картинку с интерьером каким нибудь в боксе.
Сделай проще поройся в картинках и посмотри как народ делает. Я не понял на самом деле что нужно сделать:)
по 2 пункту беда скорее с матами. А что такое rpc я не знаю:)

Дай картинко позыроть!
 
Сверху