Render.ru

НОЧНОЙ ДОЗОР - МЕГАБАГЗ

#21
... скажем спасибо первому каналу ... костя сможет что угодно продать ... если турецкого или каменскую на большой экран растянуть - и там кассу соберут, если круглые сутки об этом на первом вещать ....
 
#22
Роль Эрнста, безусловно, велика ... но, думаю, что, например,
у Costner's "Waterworld" с промо везде все было в порядке, однако же ...
 
#23
AlexA, спасибо, что есть люди типа Эрнста, или, например, нашего Сельянова. Благодаря им хоть какая-то киношная работа есть. А так что, надписи "товар сертифицирован" впечатывать?
И вообще, как мне кажется, пенять продюсера за то, что он сумел выгодно продать продукт, просто смешно :)))))
 
#25
wpiggy, спасибо барину за то , что не даёт с голоду помереть? :)))) ... а ещё есть люди типа мавроди ... Эрнст кинул косточку загибающемуся кинематографу, все и рады ... а он просто решил подзаработать на модном нынче слове "патриотизм" ... только и всего. А уж все кинулись первый канал выдвигать в спасатели отечества ...

может, с точки зрения кинопроизводителя и можно кому-то спасибо сказать (в чём я глубоко сомневаюсь ... надо не спаибо говорить, а бизнесу учиться, что б деньги самим зарабатывать), но как зритель я вряд ли ему буду благодарен.
 
#26
Леха..
а тут уж извените другие законы уже...
если коротко то...
... Не нравится не ЕШЬ ...
: ))))))))))))))))))

радуйтесь у вас в скором времени работки побольше появится....
причем думаю у всех...
да зарплатки поднимутся....

и будет ето как раз по етим самым законам так называемого ДЕЛА...
: )))))))))))))))))

все убедились что с кино можно получать лавандос...
разве ето для вас хреново???

а уж качество картинки и тп..
будет зависеть от вас....
естествено по мере ваших сил..
: )))))))))))))))))))))))))
 
#27
AlexA, ты бы это... читал повнимательнее.
Кажется я про "косточки" ничего не говорил. За то, что я пока с голоду не подох (и в ближайшее время не планирую) мне, кроме себя, благодарить некого.
 
#28
wpiggy, я ж не о тебе лично ... а об индустрии, которая вопит уже второе десятилетие о своей кончине ...

АНТ, про "не нравится - не ешь" - самая распостранённая отмаза :)))
 
#29
Дык, я ж тоже не о себе лично, а об индустрии :) Если кино в России перестанет быть лишь одним из множества способов отмыва денег, то, согласись, это не так уж и плохо :))))
 
#30
Отмаза отмазой но по законам етого рынка...
РАБОТАЕТ ВСЕГДА...
: ))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
#31
wpiggy, у меня подозрение, что дозор стал не просто способом, а хорошим способом отмыва денег :))) ... кстати говоря, тот же голливуд имел в своих бюджетах неслабый процент не совсем чистых денег ... на том и поднялись :)
 
Рейтинг
93
#32
AlexA, это не просто хороший, а очень хороший способ. Вобщем, примерно такой же, как выменивать у папуасов золото за зеркальце. Количество папуасов с золотом не уменьшается, а зеркальце сделать не проблема. Есть спрос - есть и предложение. :)
 
#33
хм, или я неясно излагаю, или ты AlexA меня не понимаешь :)
Я имел в виду, что практически всё отечественное постперестроечное кино строилось на отмыве денег. Да, естественно и голливуд имел (и, скорей всего, имеет сейчас) неслабый процент грязных денег, но как раз это меня интересует меньше всего. Речь лишь о том, что когда богатенькие буратины начнут понимать, что кроме "отката" они еще получат прибыль (возможно неслабую), то в кинопроизводстве просто будет крутиться больше денег, а соответственно будут и более интересные и высокобюджетные кинопроекты.
 
Рейтинг
93
#34
wpiggy, они это никогда не поймут. Ну устроены так они - видят что-то, и сразу мысль "а сколько бабла на этом можно открутить?" - и по другому никак. А ведь на первый взгляд - все нормальные, вменяемые люди.
 
#35
высокобюджетные - да, интересные .... глубоко сомневаюсь ... точнее - не вижу связи. В ТВ сейчас бабки неслабые уходят, все поняли выгоду, да только интересным наше нынешнее ТВ не назовёшь ... особенно самые денежные , типа первого ... то же постперестроечное безденежное тв было куда более свежее и интереснее ...

wpiggy, прекрасно я понимаю, что ты хочешь сказать. Народ делает кино доходным бизнесом ... только не надо это называть возрождением отечественного кинематографа. Это ещё один гвоздь в гроб его. Если мы научимся делать свои макдональсы и даже назовём их типа "ивандураксами", но продавать там будем те же замшелые бигмаки и колу, к национальной кухне это не будет иметь никакого отношения.

Весь вопрос в том - о чём идет речь: о бизнесе или о кинематографе?
 
#37
ага ... причём отдельно от кинематографа и безнеса ... что и представляет собой НД ... так что флейм по теме :))))
 
#39
За попытки разделения кинематографа и бизнеса на профессиональном форуме банить надо! :-D
 
#40
>высокобюджетные - да, интересные .... глубоко сомневаюсь ... точнее - не вижу связи.

Странно, что ты не видишь связи. Хотя, возможно, мы опять говорим о разных вещах. Я говорю об интересной работе для себя и коллег (и в творческом и финансовом плане).
 
Сверху