Render.ru

no I/O Handlers Found

Владимир Шумилов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Material\Material Browser\bitmap\devices\no I/O Handlers Found

Как с этой бедой бороться, ну не хочет накладывать битмап , и всё тут... Народ помогите чейнику... Max 9 sp2. Win XP sp3..
Может ему драйвер какой надо, или ищё что???????????????
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Какой размер текстуры? Возможно не хватает памяти и нужно перегрузить МАХ или уменьшить размер текстуры..
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#3
Сталкивался с такой проблемой, когда хотел поставить очень большую текстуру...Пришлось уменьшить:)
 

Владимир Шумилов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Сталкивался с такой проблемой, когда хотел поставить очень большую текстуру...Пришлось уменьшить:)
Вообще ни какая не накладывается... Не работает эта функция ни в 8, ни в 9 максе... Везде одно и то же... :( Я уже 3 года не могу эту беду побороть, все настройки перерыл, перепробывал всё что только можно,
за это время даже комп. сменил..Чудеса какие то.. ??????????????
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#5
Попробуйте поставить 2008 или 2009 версию, может там не будет глючить.
 
Рейтинг
196
#7
3 года :D
ну это ппц o_O , отформатируй весь комп, поставь винду, тогда поможет.
Либо сменить софт, винду, или макс другой ставь, без там какихто наворотов, и на винду нечего лишнего не ставь.
 

Владимир Шумилов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
3 года
ну это ппц , отформатируй весь комп, поставь винду, тогда поможет.
Либо сменить софт, винду, или макс другой ставь, без там какихто наворотов, и на винду нечего лишнего не ставь.
Пробовал, Винда, дрова , кодеки, и макс... Тоже самое....Ошибка. :( Ставил все МАксы от 7 до 2009.....Менял Винду XP, Vista... Нифига не помогает....
Вот и обратился , что болше уже не знаю что делать, а освоить очень хочется...
 

Владимир Шумилов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Цитирую Владимир Шумилов #1:devices\no I/O Handlers Found
Ну как бы естественно. У тебя что, какой-то девайс подключен к компу типа стриммера? А если нет - то и не трогай эту кнопку =)
к компу только принтер подключен :) Так что опять мимо......А если кнопку не трогать всё равно не работает....значок Применить отключается...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#12
Где-то я не догоняю...
I/O Handlers в ненужной никому кнопке "Devices" - это устройства ввода-вывода типа цифрового рекордера, если ты хочешь положить видео-текстуру напрямую с карты видеозахвата, к примеру. Естественно, они Not Found. Зачем ты вообще в нее лазиешь.
Какой значок "Применить"? Там есть только "Открыть". И что происходит, если просто перетащить и кинуть на Diffuse слот картинку из эксплорера как обычно?
 

Вложения

Сверху