Render.ru

NLE, SDI, Component и прочие радости жизни

#21
Дык, Лёха, раньше и основа у плёнки другая была. Чес-слово я "кисточку" не помню... и внутренний голос мне шепчет, что и ты, в силу твоего (и моего, так как мы примерно ровестники) возраста и места проживания, помнить не можешь в принципе :)
Хотя, если конкретно у тебя есть желание, завтра про "кисточку" кое у кого могу поинтересоваться, так как не думаю, что это кому-нибудь интересно.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#22
wpiggy Написал:
-------------------------------------------------------
> Дык, Лёха, раньше и основа у плёнки другая была.
> Чес-слово я "кисточку" не помню... и внутренний
> голос мне шепчет, что и ты, в силу твоего (и
> моего, так как мы примерно ровестники) возраста и
> места проживания, помнить не можешь в принципе
> Хотя, если конкретно у тебя есть желание, завтра
> про "кисточку" кое у кого могу поинтересоваться,
> так как не думаю, что это кому-нибудь интересно.

я сам клеил кисточкой ... правда только 8 и 16 мм ... могу продемонстрировать станок монтажный :) ... сохранился :) ... клей ещё делали из ацетона и отмытого от эмульсии целлофана :)

 
#23
Клеили. Только не клеем, а уксусной кислотой ацетатную пленку. Также клеиили и магнитофонную пленку "Тип-2", "Тип-6", а потом пошла пленка под магнитофоны на лавсане - стали клеить скочем. И кинопленку тоже.
 

andpower

Активный участник
Рейтинг
5
#24
В 1989 в Одессе,решили мы с друзьями по-студенчески подработать.
Работа заключалась в поднятии нескольких новеньких монтажных столов на 2-й (или на 3, уже не помню) этаж Одесской киностудии. Тогда мне немного удалось посмотреть как происходит монтажный процесс. Так тогда там кисточкой мазали. Хотя мне в то время было пофиг. Основная радость была в получении 25руб. на рыло :)
 
#25
Народ! простите, раз уже разговор пошел не втему, хочу задать вопрос.
Часто в рекламных роликах вижу эффект каустики от воды, аля отражение света от поверхности воды на стене. По моему в пекшоте тимотея и др. рекламах. Явно это какой то плугин такое делает. Неподскажите какой? Просто интересно.

Ускорка в клипах неизбежа. Часто балет двигатся несинхронно, неотрабатывает музыкальные акценты и т.д. Когда ускоряется финальная фаза движения, все это скрадывается. А применение этого приема должно быть просто оправданно. Не ускорка ради ускорки, а ускорка, потому, что без нее нельзя. А на съемочной плащадке дубль надо гнать на какойто одной скорости. И еще есть такое понятие как ритм и монотоность. Т.е. медленные куски сменяются быстрыми и наоборот.
Помоему так. :)
 
#26
>Явно это какой то плугин такое делает. Неподскажите какой? Просто интересно.
T_Caustic из Тиндербокса такое делает
 
#28
я клеил кисточкой!!!
8-супер, чб , сам проявлял - сложнее всего было в бачек затолкать акуратно 30 метров

)))))
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#29
Ivan Написал:
-------------------------------------------------------
> я клеил кисточкой!!!
> 8-супер, чб , сам проявлял - сложнее всего было в
> бачек затолкать акуратно 30 метров
>
> )))))

8 мм вроде были 10 метровыми ... 30 - это уже 16
 
#30
> )))))

>8 мм вроде были 10 метровыми ... 30 - это уже 16

бралось 16,снималось 8 с одной стороны . затем с другой. после обработки, специальным резаком разрезалась напополам. хыхы.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#31
tfd Написал:
-------------------------------------------------------

> бралось 16,снималось 8 с одной стороны . затем с
> другой. после обработки, специальным резаком
> разрезалась напополам. хыхы.


и были они 10 метровыми :) ... из них 7.5 - рабочих
 
#33
чесно говоря я мог и перепутать - 15 лет прошло ))
но в тот момент это по любому оооочень длинным куском казалось )))))
 
Сверху