Render.ru

Nitrous и GPU-рендер на видеокартах AMD в 3ds max и Maya

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#61
Самое интересное, когда я установил драйвера на 690ю появилось окошко в котором было написано примерно следующее "архитектура видеокарты использует двух процессорную технологию для улучшенного 3д рендеринга и что-то типо было, мол быстрей обрабатывает геометрию и все такое...." Мне уж очень кажется что она не плохо себя покажет, про игры вообще молчу, там еще адовый запас мощности остается даже.) Довольно сильная, длинная и очень тяжелая по весу карточка такая, кстати металлическая на 70%.
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#62
архитектура видеокарты использует двух процессорную технологию
логично - онаж двухпроцессорная.
Вот, попробуй например сделать так: чайник поумолчанию - копируешь его 50 раз по-вертикали, потом, полученные 50 чайников по-горизонтали, объединеяшь всё это в единый поли, копируешь 4 раза. И покрути всё это хозяйство. Будут ли задержки? Меня это очень волнует)
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#63
Тинрини, рендерни этот файл пожалуйста в vrayrt. У меня на 7970 это заняло 12:46
http://files.mail.ru/UYK7PB
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#64
Сцены с чайниками не имеют ни какого смысла, бывает там и все 20 лямов летает, потом моделишь уже когда что нибудь нормальное, то фпс уже при ляме падает существенно. Так что уж это проверено все. Есть сцены в 1 лям на которых квадро 6000 уже гребет, так что ребят уж поверьте, чайники это не показатель для геометрии.

Сделаю и чайники, без проблем, просто имейте ввиду, что данный тест не является правильным. Если выйдет добраться до своего рабочего компа, то там есть сцены по хардкору.)

Числа 2-3 января будет мини обзор, тема актуальна, у кого что есть... скидывайте.

supkrovi - файл забрал.
 

Light Effect

Активный участник
Рейтинг
5
#66
Товарищи. Мы забыли о чем идет речь. А речь идет о gpu и nitrous в 3d max. Так вот, если учитывать тот момент что у автостола с нвидиа контракт то как следствие амд тут нервно курит в сторонке и никогда нвидиа не допустит (я надеюсь) что iray будет рендерить под амд, может автостол будет поддерживать связку нитроса и амд, то гпу рендер пока что полностью в руках нвидии. Если только амд не выпустит свой гпу рендер. И еще раз отмечу, какая б крутая карточка в амд не будет все равно гпу рендер она не поддерживает.
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#67
Light Effect
нитрус (равно как и quicksilver) - на базе directx. Так что годится любая видюхо. iray - на cuda, так что да - amd не поддерживается (и не очень-то упёрлось). А всё, что на opencl (в том числе vrayrt) - welcome amd.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#68
Это уж точно, тем более не за горами тот день, когда несколько очень серьезных разработок представят обществу!!! Это будут именно GPU рендеры! Вот тут то Нвидиа и будет курить в сторонке :-D
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#69
По одному айрэю не стоит судить всю амд, бог с ним, да и реалтайм рендеры сейчас та еще фигня, многие скажут для тестов удобно, свет поставить может и удобно, но сами знаете, что рендер айрэя от финального рендера например в вирае очень сильно отличаются, тем более если айрэем и доводить картинку до финала, то по времени это тоже не быстро, айрэй очень трудно рассматривать как что-то такое серьезное, он конечно сыграл свою роль в маркетинге, но не более. Вот когда уже что-то твердо встанет по гпу рендерингу, тогда и можно искать для этого свою карточку, а сейчас ничего не понятно и только воду льют.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#70
Вообще у самой нвидии есть Tesla, позиционируется как карточка для вычислений, на ней можно рендерить, собственно скорее всего это и будут те сопроцессоры которые станут очень популярными когда появятся честные гпу рендеры, а вот квадрики например позиционируются как карточки исключительно для геометрии. У нвидии уже есть технология максимус, квадро плюс тесло, грубо говоря одной мы моделим, другой рендерим.) Плюс когда они соединяются дается прирост производительности на уровне GPU. Но это если верить тому, что пишут, а вообще вот в компах для тяжелых математических, промышленных расчетов уже применяются тесла, но в области рендеринга лично я пока что не встречал такие машины.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#71
У интела кстати есть тоже свое решение, типо тесла, вот http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/processors/xeon/xeon-phi-detail.html интел дает нам 60 ядер, каждое около 1 ггц., 240 потоков, так то если прикинуть, ну нереально быстро должно как бы все рендерится.))))
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#72
Господа! 3ds max 2014/radeon hd7970 6gb: 10.5 млн чайников в shaded режиме - в среднем 70 кадров в секунду без малейших тормозов переключения видов!
Примерно 25 к/с в realistic режиме (что вобще не напрягает).
Срочно продавайте квадры!!!
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#74
не могу найти нигде в магазина hd7970 именно с 6 гигами памяти, везде только 3GB лежат...
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#77
))) прикольная видюха. А ты уже рендерил на ней нормальные сцена в Vray RT?
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#78
да, с переменным успехом. Но лишь ради любопытства. Пока все эти гпу рендеры крайне унылы по сравнению с привычными biased
 
Сверху