Render.ru

Ninja, Kawasaki Ninja

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#22
плохая там сетка, треугольники прям звезды рисуют, на изгибе выхлопной см
 

Personaliter

Активный участник
Рейтинг
10
#23
Меш поправил, потом выложу, но столкнулся с интересной проблемой при создании цепи.
Делал всё по уроку с сайта, но что-то не пойму, почему на изгибах "излом" звеньев не происходит по пивотам, а ломается в каких-то рандомных местах, разрывая звенья.
Может я галочку где какую забыл поставить?
 

Вложения

Personaliter

Активный участник
Рейтинг
10
#26
Чтобы тема не прокисла, апну)
Обсуждать в общем-то особенно нечего, накидал в кучу отдельно намоделленых объектов, да рендернул, еще очень много чего не хватает, а меня уже подзабодало).
 

Вложения

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
#27
Вроде неплохо, двигптель поставишь и совсем хорошо будет.
Посмотри на переднеее крыло, оно слишком плизко к колесу
Вот тоже думаю свой что ли замоделить))
 

Personaliter

Активный участник
Рейтинг
10
#28
Получил права на мот и на этом весь моделлинг закончился)))
Но неожиданно поломался суппорт подножки и теперь можно возродить некро-топик!)
Собственно немного вида сзади (там миррор если что, камеру лень ворочать было)))
 

Вложения

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#29
вот жеж блин! у всех есть мотоциклы чтоль? когда ж моя мечта сбудется...хотя б 250кубовый... правильно, когда накоплю таки.
а по делу, это, обтекатель у тебя получился слишком плоский фронтально. там больше рельефа надо. фары выпуклей, загнутей и приплюснутее по вертикали :) фары должны уходить по корпусу назад.
дальше обтекатель (под бензобаком) ты решил делать произвольной формы?
 

Personaliter

Активный участник
Рейтинг
10
#30
Ну то, что на виде спереди я уже немного поправил, но на самом деле уже плюнул на эту фотосхожесть))
а то никогда не доделаю, и так уже хуже горькой редьки этот моделлинг надоел, а тут еще байкфест на носу, сколько потом еще за работу не сяду =)))
Так что решил особо не париться и текстурить, как получится - так получится. В следующей модели меньше ошибок сделаю!)
p.s.
250 не бери, за месяц надоест, я в школе на таких накатался, велосипеды ей богу)))
Хотя с другой стороны такого обьема эндурик или супермото будет за глаза, по бордюрам, травке и всяким говнам погонять.... мммм красота))
А на этой каве вообще странно в городе ездить, на первой передачи до 80 и стрелка тахометра еще не в красной зоне
На днях вот деталька прилетит, нужно будет куда-нить на аэродром вывезти его, посмотреть на скорости за 2 раза по 100 =)))
 

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#33
посередине бензобака вроде потянутость небольшая, а так приятно выглядит, эдакая пчела)))
 

Personaliter

Активный участник
Рейтинг
10
#34
ну я посмотрел на свой, там реально наклейка немного криво идет, хотя наверное для эстетики поправлю, а то там еще симметрия, чтобы глаз лишний раз не мозолила))
 

Personaliter

Активный участник
Рейтинг
10
#35
Тек, у меня небольшой проблем, кто хорошо вРеет подскажите.
Внешнее стекло у фары, при использовании вреевого материала, дает большой дисторшн и отражатель с лампочкой выглядят очень криво.
Что сделать чтобы стекло сильно не искажало "внутренности" фары?

На первом скрине стандартный мат, просвечивает ровно, но не красиво, свет не ловит и всё такое.
На втором с вреевым, отражает красиво, но всё уползает =(
 

Вложения

Breen

Активный участник
Рейтинг
12
#36
Personaliter
Покрути IOR в мате. Этот параметр отвечает за преломление в стекле.
А ещё, возможно, нужно придать стеклу толщину.
 

Personaliter

Активный участник
Рейтинг
10
#38
Еще парочка тестовых картинок.
Кстати у кого-нибудь есть какие-нибудь предложения, по поводу энвайронмента или какой-нить подставки, только чтобы по минимуму моделлинга и текстуринга,
а то так запарил этот байк, что вообще возиться не хочется. Может вообще с фоткой скомпоузить какой-нить?!)
 

Вложения

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#39
ну сделай что-нть типа выставочного стенда в пустой студии. то есть, постамент и какое-нибудь студийной освещение. позырь в гугле студийное освещение автомобилей
 

Personaliter

Активный участник
Рейтинг
10
#40
В общем заморачиваться сильно не захотелось, наляпал что-то вроде такого...
Мысли какие-нибудь?)
 

Вложения

Сверху