Render.ru

:))) никто не слышал - не планируют ли в будущем Еоны купить SPEEDTREE?

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#1
я понимаю, вопрос глупый и наивный, но проанализировав тенденции развития подобных редакторов, это решение напрашивается само собой. какие могут быть аргументы за это:
1 SPEEDTREE продаётся на уровне кода и стоит недорого, она удорожит вуе на 25-30 %
2 SPEEDTREE сейчас покупают все кому не лень - половина игр основана на этой растительности
3 по сравнению с еоновскими растениями SPEEDTREE лучше в разы - настраиваемость полная, создание прототипов идеальное, еоновские растения более дубовые, так как слишком мало параметров настройки
4 SPEEDTREE - это риалтайм технология - рендерится лес раз в 10 быстрее еоновского, если бы можно было распределять SPEEDTREE растения вуешной экосистемой - как говориться цены бы такому редактору не было

скажите, кто умеет читать по аглицки (я полный ноль), знают ли об этом Еоны? есть ли какие то упоминания о планах на будущее?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Упоминаний нет, что вполне логично)
Даже если е-оны и в курсе о спидтри (а они в курсе, я уверен), такую информацию, касательно покупок, я бы на их месте не распространял
рендерится лес раз в 10 быстрее еоновского
???! круто, чо. Откуда такие наблюдения?)
И что мешает сделанное в спидтри дерево вставить в экосистему как объект и рассадить на многие многие километры?)
 

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#3
???! круто, чо. Откуда такие наблюдения?)
наблюдал как ползёт синяя полоска завершения рендеринга :):):)
дело в том что спедтрейское дерево живое - у него листочки поворачиваются за камерой, от расстояния до камеры по кривой количество листочков уменьшается и увеличивается, на ветер оно реагирует лучше чем еоновское, еоновсгое просто изгибается а у спедтрейского каждый листочек шевелится отдельно, но если я экспортирую его в вуе, то оно умирает и превращается в мёртвый меш. это самые классные деревья что я видел в компе, но экосистема вуя - это просто супер, ничто не сравниться с её удобством и динамизмом..

почему я спросил про новости, я вспомнил старую историю, я работал в UNREAL ENGINE 2 и вдруг за полтора года эпики объявили что собираются купить и встроить в 3 версию спидтри, это было супер, с тех пор очень многие заявляли о такой покупке заранее, кстати подобные истории не редкость - вот например http://www.catia.ru/articles/ICEM_DS_33.pdf они за 3 года заранее объявили....

жаль - а так хотелось бы увидеть в вуе те деревья - ну или хоть нормальный редактор деревьев, в возможностью указания числа веток и всё такое а не просто текстуры подсовывать
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Ого, наверное крутая штука этот спидтри)
Но опять же е-оны - молчаливые ребята, ничего не говорили
 
Сверху