Render.ru

Nikelharper - мой прогресс

#1
Привет ВСЕМ! Я только учусь, недавно приобрёл планшет, (раньше рисовал карандашом, с цветом проблемы) нарисовал пару картинок, хочу развиваться дальше, буду выкладывать постепенно свои работы
Вот пока первые 3, ругайте, советуйте, хвалите =))
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#3
Здоров. Ругаю-советую-хвалю. Нет, ругать не буду :) Тогда советы: говорю про первую, на остальных те же недочеты. Очень темно, 50% - черная лужа, а в жизни черного НЕТ. Посмотрите - кругом полутона, оттенки, так нужно их и использовать. Невозможно так осветить предмет, чтобы сопряженные грани были черными и белыми. Композицию стоит разбить на большие пятна, а у Вас все сливается. Тут неподалеку есть запись от Waldemara, ознакомьтесь. Ну и похвалить: детализация отличная, и динамика - не всем это дано. Не бросайте, работайте с цветом, балуйтесь разными кистями. Удачи!
 
Рейтинг
72
#6
в работах слишком много "откровенно черного цвета" из-за этого они теряют атмосферу и красоту, а идеи мне нравятся, у первой работы. Еще было бы неплохо вам поизучать анатомию и строение тела человека,пальцы и прочее и свет с тенью еще надо наробатывать. В третьей работе с войном как раз света и тени не хватает,он выглядит из-за этих мелочей не так круто как мог бы :)

А так мэн у тебе с фантазией все в поряде, и комопзиции не плохие и персов рисовать можешь,только поработай еще и не торопись и все будет норм :)
 
Сверху