Render.ru

Night_at_the_office

Рейтинг
131
#1
Всем привет,сейчас делаю короткометражку,хотелось бы поделиться с вами о создании ролика,но и хотел бы при затруднениях,что бы и вы поделились некоторыми секретами и советами со мной,занимаюсь этим в свободное время так, что мне некуа спешить.(в Maya это моя вторая работа)

Для начала я зарисовал раскадровку,смонтировал ее и рассчитал приблизительную продолжительность истории,посмотреть ее можно здесь:

 

Вложения

Рейтинг
131
#2
вот несколько уже созданных фрагментов,т.е. персонажей и интерьера,конечно они не соответствуют эскизам,но я посчитал,что их дизайн вполне приличен,как на ваш взгляд?
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#5
что-то я так долго писал что автор уже успел выложить скрины моделей, а по ним есть несколько замечаний. Во-первых хотелось бы большей схожести в пропорциях со скетчами, они смотрятся более органично, а во-вторых лицевая топология немного странная, я конечно не спец в анимации, но думаю возникнут некоторые проблемы при анимации. За топологией и прочими полезностями рекомендую заглянуть в вип к lopa, девочка и робот называется.
 
Рейтинг
131
#6
спасибо за совет Иван,но схожести с эскизами я не особо добивался,скетчи это всего лишь образное представление,с геометрией тела я пока справляюсь,риггинг почти готов и не "подводит"(рис 08,09),но с лицом я еще не сталкивался,там я и учту твои замечания,..........

redCrocodile,сюжет не замысловатый: толстуха-напарница "доводит" своего напарника с такой целью,что бы парень уволился,а на его места устроить своего бойфренда))))но для меня основной целью является с анимировать эту историю,вот так)
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#9
хмм.. а теперь сделай ГП улыбку.. не забудь складку от крыла носа, до уровня рта..

вообще то персы харизматичные... буду следить...
 

Вложения

Рейтинг
131
#10
Всем привет,застрял на мимике лица,очень хочется узнать как можно контроллеры лица привезать к самому персонажу,подскажите плз
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#11
ты читал мое сообщение? я не зря про улыбку сказал.. на такой сетке не сделать мимику нормально... посмотри тему девочка и робот.. не зря про нее выше сказали...
 
Рейтинг
131
#19
этот пример я уже видел,и видел мимику...)))ничего годного я не пронаблюдал,т.к.улыбка у нее похожа просто на растягитвание губ
 
Сверху