Render.ru

NIF, 3D поделки

nif

Мастер
Рейтинг
355
#21
да, тут я боролся)))
хотелось и грустными их слепить, и как то не уйти в мультяшность)
спасибо!
 

Suppir

Активный участник
Рейтинг
7
#22
Еще понравилось, что куст перед машиной чуть-чуть ее закрывает. Т.е. есть взаимодействие с окружающей средой, а не просто машина "сама по себе" стоит. Возможно, стоит добавить немного деталей в этой же тематике:
- рядом лужа, обрывки старых газет;
- какая-нибудь деталька на земле лежит;
- пара колес спущена (или снята, вместо них кирпичи);
- плафон левой фары расколот;
- под передним колесом - сломанная ветка.
 

nif

Мастер
Рейтинг
355
#23
да, идеи хорошие.
к сожалению, я эту работу уже опубликовал
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=94272&gal_rub=0&gal_add=award#work
у меня были подобные идеи, особенно про колесо). но, я решил придерживаться руфу, который избрал как основной. теперь, иногда жалею об этом)
спасибо за внимание к моим наброскам)
 

Suppir

Активный участник
Рейтинг
7
#25
Опубликованная работа, конечно, получше. Особенно, листья на капоте - даже и добавлять ничего не нужно, работа вполне целостная.

По поводу второй картинки - понравилось, что попытались сделать что-то необычное, два человека со спины (по крайней мере, для 3D необычно). Многие скажут, что модели людей требуют доработки, но, в принципе, с грамотным освещением, рендером и постобработкой такой вариант тоже будет хорошо смотреться.
 

damien

Мастер
Рейтинг
981
#27
Поздравляю с новой работой в галерее (Старость)! Люблю, когда люди показывают то, над чем трудятся. Ну, а эта работа с парочкой стала уже серьезной, видно мастерство и умение, но мне жаль первоначальный вариант, я бы его не выбрасывал, он такой веселый, декоративный. Теперь, как я понимаю, будет отличный, детально проработанный портрет 2 людей, может даже кто-то из родственников или знакомых?
 

Suppir

Активный участник
Рейтинг
7
#30
А зачем вы z-сферы еще до моделирования ставите в несимметричные позы? Не будет ли потом сложно моделировать?
 

nif

Мастер
Рейтинг
355
#31
да, лепить реально сложнее.
но, как бывший скульптор, я просто не могу не чувствовать всего персонажа, начиная с каркаса)

WIP_28-01_009.jpg
 

nif

Мастер
Рейтинг
355
#35
Я, раньше, лепил в пластике и пластелине.ь когда увидел браш, понял - это мое)
 

damien

Мастер
Рейтинг
981
#36
Я, раньше, лепил в пластике и пластелине.ь когда увидел браш, понял - это мое)
У вас и идеи хорошие, не избитые, свои и свободные. Вот как-то хорошо, что показываете не уродов-чудищь, которые делают в Браше начинающие. Но я не против этих чудищь, просто они плагиатные какие-то. Вот если бы кто-то сделал страшное заколдованное чудище из сказки Аленький цветочек. Но наверно никто не сделает, придется мне самому.
 
Симпатии: nif

nif

Мастер
Рейтинг
355
#37
)))
по моему, есть где-то. только называется то-ли леший, то-ли ети, то-ли снежный человек. короче - гора меха )))
спасибо, за добрые слова!
 

damien

Мастер
Рейтинг
981
#38
)))
по моему, есть где-то. только называется то-ли леший, то-ли ети, то-ли снежный человек. короче - гора меха )))
спасибо, за добрые слова!
Если он в цвете, да еще с антуражем - было бы интересно посмотреть. А мех в Браше или в максе?
 

nif

Мастер
Рейтинг
355
#39
я не помню, какая то старинная работа. что то меховое в лесу. даже не помню, на каком сайте видел))) может, даже, здесь)
 
Сверху