1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ничего не понимаю...

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Denis Russkih 4562, 5 июл 2003.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Denis Russkih 4562

Denis Russkih 4562 Пользователь сайта

С нами с:
    02.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вопрос по 3DS MAX 3:
    Когда моделишь лицо человека, надо сделать два изображения (в фас и в профиль), натянуть их на что-нибудь плоское и расположить перпендикулярно друг другу. Однако мне никак не удается сделать так, чтобы в окнах обзора отображались эти два изображения! Вроде делаю все по инструкции, но получаю только полностью белые примитивы, без всякого рисунка. (Хотя рендерится все нормально, с рисунками.) Чего я только не пробовал, во всякие настройки залезал, целый день сидел, бился... Все впустую.
    Пожалуйста, подскажите, как это делается? Как сделать так, чтобы текстуры объектов отображались в окнах обзора при моделировании? Может, я зря мучаюсь, и это просто глюки самого MAX'а?

2. Guest

может и глюк, может видеокарта, а может ты кнопку отображения техтур не нажал ...

3. nirat

nirat Знаток

С нами с:
    05.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Слушай, Русских Денис, а ты в 383 школе не учился?
    Если нет, то прошу прощения, значит обознался... :)

4. Denis Russkih 4562

С нами с:
    02.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вынужден разочаровать, там я не учился. :)

5. Guest

В редакторе материалов есть такая кнопка в виде кубика с шахматами.
    Вот она то должна быть включена. Причём иногда у текстур и всего материала она воспринимается как включённая и выключенная по-отдельности. А вообще это распространённое непонимание в начале освоения MAX-так что не беспокойся зря.

Удачи в работе.

6. Denis Russkih 4562

С нами с:
    02.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем большое спасибо за ответы! Сегодня я попробую эту кнопку с кубиками, посмотрим, что из этого выйдет. :) (Кажется, это единственная кнопка, на которую я не догадался нажать. ;-))

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей