Render.ru

Незавершенная работа

Мария Зинковская 93320

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Ой мне так нравится))) всё так гармонично))))) Единственное мне кажется лицо у дерева женского пола слишком грубое)))))) ну наверное автор так видит эту героиню =) А так мужское и женское начало очень хорошо показаны на этой картине) браво)
 
#3
Ой мне так нравится))) всё так гармонично))))) Единственное мне кажется лицо у дерева женского пола слишком грубое)))))) ну наверное автор так видит эту героиню =) А так мужское и женское начало очень хорошо показаны на этой картине) браво)
Мне тож лицо не очень нравится, 100 раз переделывала(((
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#5
Голова "девушки" визуально (а может и нет) больше головы "парня". Второе - она на него не смотрит. Третье - два состояния неба понятно, что несут какую-то нагрузку, но вот оправданы ли они? Я так и не понял. Уж очень разные по цвету. Соответственно блики на лицах разноцветные как-то не айс. У нее желтые, у него какие-то лиловые. Анатомия рук хромает на обе ноги. У девушки напрашивается более утонченная рука. У парня напрашивается более пропорциональная по отношению к торсу. А то сейчас как у качка. Идея работы понравилась. Удачи.
 

Tazzina

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Анатомическая ошибка, которая явно бросилась в глаза: у девушки в поднятой руке - дельтовидная мышца и грудная смотрятся как одна цельная.
А идея вашей работы очень нравится! Цветовую гамму удачно подобрали.
 

Tazzina

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Я в восторге от фразы Юрия Шагурина: "Анатомия рук хромает на обе ноги"!)) Выпишу в свой блокнотик афоризмов.)
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#11
Только сейчас заметила - ухи подскочили, особенно у дамы не на месте, по-моему должно быть ниже и чуть дальше. Да, и дальний уголок рта у девушки не должно быть так видно, а то кажется что губы не на округлой форме, а плоские. (О как придираюся к тебе, йа училко!:confused:)
 

MKD

Мастер
Рейтинг
109
#13
на мой взгляд что то не до с грудной клеткой, над грудью она как будто вогнута, а там где она заканчтвается переходя в живот то же как будто вогнута, как будто дистрофия, думаю линия перехода не должна быть такой резкой, но это лично мае мнение
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#14
Согласна с MKD насчет грудной клетки. У дамы вообще на передней части туловища анатомия у какая жесткая... С одной стороны это дерево, оно должно быть фактурным, и охота над всем этим поработать, но с другой сторны, почему бы не добавить ей... жирка, что ли... Чтобы помягче была. Поженственнее.
А касательно неба - может не стоит так жестко привлекать внимание к солнцу, уж больно навязчиво смотрятся сходящиеся к нему облака. ИМХО это нарушает строй и равновесие работы. Сделать бы поспокойнее, как на стороне с луной, только в зеркальном отражении.
 
#15
симметричности тоже как-то не хочется, не люблю ее, с небом надо бы еще подумать, внимание от него отвлечь. А по поводу жирка, то с себя рисовала :) Спасибо!
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#16
симметричности тоже как-то не хочется, не люблю ее
Тут речь не столько о симметричности, сколько о равновесии. Впрочем тебе виднее. Наше дело предложить, это всегда пожалуйста :cool:
А по поводу жирка, то с себя рисовала :)
Немая сцена...
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#18
Прорисовать несколько листиков и поработать над травой,я думаю. И освещение вы уж очень сложное себе выбрали, и солнце,и луна,и какая то лабудень светящаяся в траве.... Они освещены неверно,да и сложно,когда столько источников. Можно поиграть с цветностью освещения.
 

Tazzina

Активный участник
Рейтинг
11
#20
А мне как раз идея с освещением очень понравилась! Инь - женское начало, ночь, луна. Ян - мужское начало, день, солнце. Думаю, я правильно задумку автора поняла? И подсветку листьев деревьев классно набросали!
Локоть поднятой руки девушки чуть ниже: при вертикально поднятой руке (плечо опущено) - где-то на уровне середины лба. Соответственно, предплечье будет тоже ниже. Про анатомию мышц груди и внутренней стороны руки гляньте что-нибудь в соответствующих книгах. Много неточностей, к сожалению. Ну, или на крайний случай, веточкой прикройте сложное место.:)
Интересную работу делаете! Нравится.
 
Сверху