Render.ru

Нехватка памяти при импорте

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Новая машина PC (система winXP), очень мощная, дистрибутивы проверенные рабочие, все как надо, а с иллюстратором беда :(
Версия CS, пропатченная, в таком виде ставилась на ХР несколько раз, а именно на этой машине выдает ошибку
либо
"not enough memory to load the tiff file"
либо
"insufficient memory was avalable to complete the operation"
при импорте (или открытии) любого растрового объекта, даже размером в 5 кб. Векторные логотипы, тоже невесомые, какие открывает какие нет (видимо кол-во точек где больше где меньше).
Я в шоке! Что делать не знаю просто, сисадмина спрашивать бесполезно, он эту прогу никогда не видел.
 
#2
> Я в шоке!

Я вот тоже такого никогда не видел, но могу предположить, что что-то неладно может быть с правами доступа к тому диску или каталогу, куда AI свои Temp-ы кладёт. Упоминание тобой «сисадмина» как-то навеяло такое предположение — они, сисадмины, любят с защитами всякими баловаться-выпендриваться.

А может, таки, железо с гнильцой, память в частности, на которую, вон, AI и ругается.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Ужас-ужас, сейчас пришла домой и выяснила что пропал дистрибутив десятки, последний год он был мне без надобности. :(( С машины давно снесла, диск потерялся...
А куда Иллюстратор свои темпы пишет, в какой каталог? Железо хорошее, все остальное летает просто, в 3D-Maxe работать просто счастье, фотошоп изумительно, а вот с Иллюстратором беда. Сегодня весь день пыталась вспомнить Корел, плевалась и вспоминала вспоминала и плевалась...
Если не решу проблему - удавлюсь наверное, не могу без него, это моя любимая прога. :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
#4
Коллега, оч сочувствую. Может, лучше найти инсталяху и вернуться на 10-ку? Несмотря на уверения многих маститых товарищей, CS проигрывает 10-й версии. :(( IMHO...
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Я решила проблему, спасибо Шляпа, ты был прав!
Я просто ему другой диск предложила для создания временных файлов и все заработало.
 
Сверху