Render.ru

Нехватает привязки в максе?

Рейтинг
55
#1
Добрый вечер уважаемые профи, а так же все кто увлекается 3d, сегодня в столкнулся c очередной нехваткой привязки intersection в 3d max. Наверное уже не для кого не секрет что по какому то случайному недоразумению разработчики забыли сделать эту функцию. В поисках кокой либо помощи или подсказки решил немного «погуглить» и на толкнулся на сообщение на официальном форуме autodesk на пост, просьбы пользователей включить данную функцию в какую либо из будущих версий 3d max пост кажется за 2009..??

Я знаю есть VG plugins? Все круто, но есть две проблемки..
1 . После установки пробной версии, стал падать макс, очень часто и непредсказуемо, даже на пустых сценах.
2. Не факт что после покупки и установки полной версии макс перестанет «крашить»..

Подскажите может быть есть какое то стороннее решение этой проблемы?
На scriptspot.com ничего не нашел может плохо искал..
 
Рейтинг
55
#4
Необязательно сплайнов, возможно ребра или фейса, но чаще нужна конечно же при работе со сплайнами.. Кстати эта привязка есть практически во всех 3D пакетах, я не говорю сейчас о САПР где есть все.. Есть в синьке, есть в модо, даеже в майке она идет по дефолту.. Даже в автокаде есть с 90х годов..

Кстати VG только у меня крашит или он вообще такой? Кто нибудь пользуется?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#5
Ну и в 3д максе это все есть и всегда было. Кнопка Snaps Toggle. С выбором типа привязки и элементов привязки. Чем вас это не устраивает?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#7
Делаете линию пересечения и привязывайтесь к ней. В чем проблема то?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#8
Делаете линию пересечения и привязывайтесь к ней. В чем проблема то?
 
Рейтинг
55
#9
Проблема как раз в том, что нет привязки к "точке" в месте пересечения линий.. Об этом и пост.. даже если онилежат в одних координатах по Z..
 
Последнее редактирование:
Сверху