Render.ru

NextGen LowPoly Character-Xin Zhao

_erroR

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет)
Решил, что пора учиться. И решил сделать перса.
Выбор пал на героя из игры LoL-Xin Zhao. Сам честно говоря в неё не играл, но арты к игре понравились.
Собственно говоря на данный момент есть болванка,которую я благополучно буду переправлять в zBrush и там уже скульптить мучиться...
Прилагаю пару артов перса и болваночку :)
Всем буду рад! Для меня важен любой коммент и любая критика, ибо только так из меня может что-то путное выйдет...
В общем пожелайте мне удачи!:)
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#2
Болванка без сетки ни о чём не говорит. Покажи сетку. Да и лепить если будешь в браше, смотри каким способом. Я перешёл в браш только из за динамеша. Так для него вообще болванок не надо. Я прям сразу сначала зсферами накидываю, потом в динамеш и пошёл лепить. :)
 

_erroR

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Мда ,чет протупил с сеткой,и правда. Выкладываю на всякий:)
А насчет зсфер-как то неудобно было работать с ними,думаю с непривычки. Но спасибо Fly Ant за совет все равно,на будущее запомню.
Так или иначе думаю начать лепить все же со сделанной болванки...
 

Вложения

_erroR

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Все,что наскульптил...
Надеюсь не придется сидеть в одиночестве :(
 

Вложения

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#5
...если сеточка не устраивает, сделай в збраше прямо по уже имеющемуся скульпту ремеш, как тебе надо, и будет тебе щастье :)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#7
Ну что сказать. :) переделывай. Разберись с костями сначала. Суставы на место поставь. потом потихоньку мяском отбращивай. особое внимание обрати на места, где кости формируют так называемые "опорные" точки. Верхняя часть таза, подвздошный гребень, Колени и локти. Вертел как выходит. Да короче надо более обдуманно к лепке подходить. Если сложно сразу соблюдать верные пропорции, вставь внутрь модель скелета. Его и облепляй мышцой. А иначе будет бесформенная шляпа. :)
 

_erroR

Активный участник
Рейтинг
5
#8
окаааааааааааааау :(((
В прочем другого ответа и не ждал :)
Спасиб, дядя муравей :)
Только это,где мне взять скелет то,нормальный чтоб пропорции соблюсти?!
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#10
Да найти скелет не проблема. А ещё лучше самому сделать. Тут ведь не надо прожилки вылизывать. Главное, чтобы верную конструкцию и пропорции имел. А замоделить можно его довольно примитивно для этих целей.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#12
Эээ А при чём тут бипед? Бипед, это устаревшая система костей. А мы тут о пропорционально верном скелете человека для переноса в браш. Как основу для последующей лепки. :)
 

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Fly Ant, хоть и устаревшая, зато пропорционально верная о.О и всегда под рукой ^_^ еще и масштабируется под рост сама собой.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#15
отличный канал. обратив внимание как человек чувствует и знает анатомию. он лепит практически со скелета.. я так же попробовал.. очень удобно и форма получается очень приятная.
сейчас у тебя оч серьезные проблемы с анатомией.
 

Олег Федоров 139460

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Дааа... Посмотрел я ето видео и могу сказать что ето самый крутой скульптинг который я видел.

P.S.
Интересно как сделать болванку под такой способ?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#18
да че там делать болванку то? динамеш и вперед.. я так и делал..
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#20
а почему нет? я вот оч быстро, чтоб просто понять что такое динамеш заваял как раз из сферы.

 
Сверху