Render.ru

Next Gen Low poly \\Worgen Dead Spirit\\

#61
доделал текстуры, вроде ок. Все начисто переделал в шопе. В максе с ксилосовт (вроде так) шейдером выглядит угрюмо. Мармосет у меня не пашет - никак не реагирует на импорт меша - такой же черный экран. Пошел к другу, поставил там - все отлично работает. Вот скриншот из него. Непонятно почему, но контрастности никакой все какоето белесое и ужасное. Ад и садомия. Поскольку рендерить не в чем дома, буду искать варианты. Думаю скачать УДК. Щас прийду домой выкину скриншоты с макса. Осталось волосы добавить и мех на наручах. Так же нифига не понял куда втыкать альфаканал. У меня файлик ТГАшный где например на штанах область невидимая закрашена черным цветом и наоборот. Куда его пихать в мармосете не нашел. Вообще недоволен тем что выходит. Щас прийду выкину карточки, вроде все норм и текстура кожи и потертости и царапины и все это в спеке тоже учел, а выглядит как говно.
рендер из мармосета. И да с прошедшим.
 

Вложения

Рейтинг
803
#62
какой то он блеклый не выразительный получился
я имею ввиду текстуру
может тона поменять на более яркие
 

_erroR

Активный участник
Рейтинг
5
#63
По поводу мармосета: попробуй уменьшить модель с максе,и после эспортнуть в мармосет.
С новым годом)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#64
Ощущение, что со спекуларом наколбасил чего то. И нормалки вообще не видно. Поиграй с освещением. Сначала просто без диффуза настрой нормал. Потом спек добавь. Потом уже диффуз.
 
#68
ну я щас дома у мя мармосет не пашет. А в чем вы рендерите лоу поли? ксилесофт мат плагин в максе никак не реагирует на осветители. В чем рендерите лоу польки? какой мат в максе в ментале или какие сторонние пакеты?
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#71
Отправляю в космос поздравление с Новым Годом! :p

Если не против, я бы хотел спросить: почему выбираешь именно UDK, а не какой нибуть другой? Т.е. можешь описать плюсы и минусы интеграции Макса и UDK?? А конкретнее +- для превью, т.е. импорт/экспорт, возможности хард рендера, навигация в эдиторе и вьюпорте и тп...
Вопрос созрел по двум причинам:
1. Почти не знаком с UDK и мне интересно :)
2. Я смогу потом сказать стоит ли тебе поменять его на CryEngine или лучше мне перейти на UDK :(
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#72
По моему тут всё зависит от того, на каком движке делается игра. Мы вот вообще на MD5 сидим. :-( А UDK наверное просто самый распространённый и инфы по нему много. Если сможешь рассказать про CryEngine по подробнее, буду признателен. Думаю Многоног не обидится на флуд. Тем более, что в тему.
 
#73
mnogonog obraduetsa! ja sejchas na uniloj rabote pishu s telefona. znaesh kak mne grustno i unilo? daje skaipika net chtobi s muraviem potreshat :( jutko bolit golova - porugalsa s jenoj i spal v lesu :( skoree bi naklepat portfolio i ujti rabotat v gamedev...
po teme: mne i udk nravitsa i cryendgine. pravda v udk vse blestit kak budto salom naterli ;) po cryenginu tonni informacii na oficialnom sjte. prijdu viloju link
 
#74
Долго копался и правил что то, что то учил, вобщем вот что щас выходит. Вижу ошибки, каюсь, концепция перса говно, исполнение тоже по сути говно, но это моя первая лоу полька и я даже вроде ее люблю, такие дела)). Щас вот учу как ПРАВИЛЬНО сетапить и ставить в позу перса, еще может немного красоту в текстурках наведу. Очень надеюсь что следущие работы будут более продуманные и более качественно исполненные.
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#75
Хм. Надеюсь на критику не обидишься, но тут текстуры убивают все работу над скульптом( материалы не читаются, непонятно что из чего сделано, а также цветовое решение неудачно. Все смазано и размыто. самому волку ты сделал шкуру всю сплошь черную, что уже не правильно, на ней вообще ничего не разобрать. Плюс фон еще черный. покажи диффуз на развертке, лучше его просто с нуля переделать, без использования фотографий ( ну или очень не много) нормально нарисовать. Ну вот мое ИМХО.
 
#76
Конечно не обижусь. Сам вижу что что то не то. Предлагай варианты цветового решения. Хммм на счет фоток я хз, использовал фото текстуры, говорят самое то. Хз че делать. И спек заодно выкину. Вроде и старался, но сам вижу что не ахти.
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#77
Таак, все понятно. Слишком много царапин, они из фоток видимо, явное злоупотребление) Фотки хороши, когда их мало, просто для увеличения кол-ва оттенков. Здесь надо очень много рисовать в ручную, иначе результата не будет. Нужно обилие оттенков, посмотри приложенные картинки
 

Вложения

#78
Вобщем работу закончил, приблизительно вот что вышло. Переделывать уже ничего не буду. Выкину из мармосета в шоп бьюти, вайр сермат и силуэт, запилю красивую вставку да закончу. Щас оложил пока в отдельную папочку. На выходных сошью да забуду о нем наконец. Сейчас начну в соседнем треде пилить следующую работу. Надеюсь в ней не будет тех косяков, которые наворотил тут, и да завтра на работе похалтурю и посвящу весь день выучиванию некст ген текстуринга. Такие дела. Надо двигаться дальше, а качество с пракктикой прийдет. Для первой лоу польки думаю сойдет.
 
Сверху