Render.ru

//Next gen low poly// Stalker soldier

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
крокодил офигенский.. тока в нём поликов в три раза больше, чем тее надо по ТЗ... :) Удачи тебе...
 
поднимаю тред тем что вышло. перс 1000 трисов и локация 4. Текстуры 5 штук по 512. Одна на перса одна на окружение(пол тайлиться, стены и еще пол и одна на мелкую утварь) Вобщем размахнулся так что на последнюю карточку уже некуда было пихать, хотябы разную посуду и плашки побитых кирпичей и штукатурки на стены, а так же плашку с альфой от света из окон. Хотел еще люстру со свечами повесить, но места уже просто нет. Как то все же заблюрено вышло. Толи из за размера текстур то ли из за разреения Яблофонов, да еще и ЖПГ. Особо сильно не мудрил. Все рисовал руками. Понял что надо качать хендпеинт. И вообще в рашке прийдется начинать с олдскула и расти и развиваться в нем, пока не дорастешь до крутых проектов. Имхо. Короче теперь буду день ваять некстген и качать анатомию и скульптинг, день хендпеинт и олдскул, тем более что люблю рисовать. Модельки олдскульные быстро делаются, а толку от них полно, тем более много конкурсов проходит в НЕБЕЗИЗВЕСТНЫХ МЕСТАХ :D Вобщем что вышло то вышло) Никогда окружение не любил, но для опыта полезно. Сегодня скину, будем ждать письма из глу. Единственное что просто так это скинить перса из за малого количества вертексов :)
Еще паро ОДНА НЕБЕЗЫЗВЕСТНАЯ КОНТОРА в Минске предложила переезд, но я увы и ах не могу :(
Ладно сегодня еще добавлю отрисованный интерфейс и погнали дальфе делать Сталкера.
Надо убрать чехольчики на левом (от зрителя) боку и повесить на шею пулеметную ленту, ну и голову уменьшить.
Огромное спасибо хотелось бы сказать SkyGround и FlyAnt.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Не за что. Обещал показать свои модельки на тему. Вот только добрался до работы. Надеюсь, меня не покарают за то, что выложил. :) В общем вот так. Это в процессе. 1200 трисов на модельку. Можно было бы и меньше, учитывая размер на экране, но я решил делать получше. Надеюсь, чем то поможет.

Пы сы. Текстуры рисованные. кроме головы.. они взяты кусками с фоторефов. Полный олд скул. Делал два абочих дня вместе с ригом и скином.
 

Вложения

хорошие персы. Только шов от паддингана голове. Надо диввуз заэкструдить немного там.
Короче глу сказали "малаца, посоны вообще котята" пригласили на собеседоание в четверг. Прийду доложу и поплачусь или наоборот ужрусь в сопли и пойду снимать АО с солдата :)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Угу.. шов ещё не допинал и так по мелочам. На самом деле можно и не морочиться, Он всё равно большую часть времени в каске бегать будет да и размер его на экране около 80 пикселей. :) Там нифига не видно будет.
 
короче побывал на собеседовании, ждем ответа. Оковырял ее скульпт, ретоп доделывается. Вариант конечный.
А то ментора некст генового вон делают а я отстаю. Только меня никто не коментит и мне грустно :)
ленточку пулементную надо подправить.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
Дык а что комментить?) Вышло то круто, хочется уже посмотреть на ретоп и текстуры (вот это, кстати, самая интересная часть))
может ему какую маску добавить? детектор аномалий? зубы какого-нибудь свиногрыза? что-нибудь из вселенной сталкера
 
короче побывал на собеседовании, ждем ответа. Контора ГЛУ очень понравилась, арт директор крутой чувак, офис красивый, антураж прям. Если Возьмут буду очень рад. Еще был в паре мест но об этом позже.
Поковырял еще скульпт, ретоп доделывается. Вариант конечный.
А то ментора некст генового вон делают а я отстаю. Только меня никто не коментит и мне грустно :)
ленточку пулементную надо подправить. Нашел кстати реф себе для татуировки :D в апреле пойду бить на грудь и спину еще хочу на шею монстра из 8 битной Space Invaders. надо только красную подредактировать и наполнить цветом.
Зря редактировал :(
Да ретоп уже доделываю. Завтра на работе закончу да пойду в зебре красить базовые цвета.
Кстати сколько приносил в этот скульпт все залипали и в глу тоже. Я прям аж замирал в ожидании критики а говорят норм :)
 

Вложения

Рейтинг
326
его лента похожа на какой то ободок племени майя. может расположение не то.все остальное просто афигенно.а вот лента...
 
короче доделал ретоп туловища. Щас сумку сретоплю. Она тоже на этой карточке будет, а всякая неорганика в виде обоим, гранат, биноклей и пушек будет на другой. В модельке щас 10 к трисов. Можно конечно местами еще подрехтовать и порезать. На штанах вроде нечего уже - лупы формируют силуэт складок. Ну посмотрю короче.
Во вложении сетка и силуэт.
 
щас еще надо ленту через плечо пустить. Ретопить буду кака в ботве. Выше кто то ссыль кидал. В профиль если смотреть разрез то будет в виде буквы Г где будет алфой прозрачность. Короче сегодня ретоп тела и сумок всяких закончу. Все то что будет лежать на первой карточке.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
А мне кажется, тут адский перебор с поликами. :) Четверть точно можно смело гноить, а может и треть. :)
 
Сверху