Render.ru

!New! Plugins for Shake (2.51NT, 3.5Lin, 4.0Lin)

#81
Крупная проблема... Эта версия Шейка 4 недокряканная - если отрендерить fileOut (видимо никто до сих пор этого не делал ;)) и посмотреть результат - в общем, печально :(

Styler, есть какие-нить идеи кроме как искать другой дистрибутив? ;)
 
#82
Там лицензия...тово...короче через несколько дней выпустили новую. В форуме постить не хотелось бы.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#83
2 Sagroth
НЕ паникуй... Это лицензия у тебе не правильная ;)).. Правильная подходит от версии 3.5 LINUX.. Я закинул в ящик.. Не забудь заменить HOST_ID
 
#86
Styler, я не паникую - сохраняю хладнокровие... Ааааааааа... :D

Спасибо - теперь работает :)
 

nytro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#88
Увы, не могу :( . Он лицензионный.
Мож, ты выложишь, а я проверю. ФТП могу поднять.
 
#90
Оно все вначале лицензионное... Потом кончает как обычно :D Я бы с удовольствием тоже Нюк повертел :) Я полагаю, Стайлеру твои лицензионные данные не нужны ;)
 
#91
Да потихоньку, не афишируя :)
Сам дистр. достать, никто и не поймёт откуда ноги растут.
А лицензия нам и не нужна, всё равно не заработает, она же привязана к компу.
 

nytro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#92
Не всё так просто. У D2 каждый дистиб собирается для конкретной конторы. И в сплэше показывает её название. Неизвестно где ещё может быть прописана эта инфа. Я не собираюсь ни подставлять свою контору, ни подставляться самому. Предлагаю эту тему закрыть.
 

nytro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#94
OpenFX плаги подключаются к Нюку с версии 4.2, если не с 4.3 (вроде как, могу и ошибаться). К 4.078 они не подключаются точно (к сожалению).
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#95
2 Nytro:
Объясняю... Я сейчас на диал-апе.. И мне как бы это сказать.. трудновать таскать по инету плаги на проверку.. Без проверки на валидантность взлома я вообще никогда не выкладываю (таков менталитет).. С Шейком немного другая история.. Механизм один и тот же.. Поэтому я выкладывал и был уверен на 99% все срастется..В вашем случае.. я признаться вообще не вижу смысла их ломать... Для 1-человека? Это же не лично вам нужно.. Так? Если контора позволяет себе иметь лицензионный Nuke.. Не ужели не прикупить 2-ру плагов? Пойми правильно, я не выпендриваюсь, но без всех нужных инструментов у меня нет привычки работать. Ты полезешь в эл. щиток ремонтировать проводку без пробника? Нет? Я тоже ;)
 
#97
И ещё какая последняя версия, и что там нового по сравнению с 4.0 (может пдфка есть)?
 

nytro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#98
2 Styler:
Можно конечно привести доводы...Не для одного человекаю. Есть Toxic, скоро выходит Digital Fusion 5 ( а пользователей этого пакета вполне достаточно) который будет понимать OFX. Что касаемо конторы и лицензионного Нюка...Тут была долгая история. Пока руководство решилось на этот шаг... Сам понимаешь, живём в стране где привыкли к варезу. И выложить ещё порядка пяти с половиной кусков? (Tinder+Furnace+Keylight) Сомневаюсь. Диалап? Ну, я думаю можно проверять на одном плаге (самый маленький весит около 400 кб, а в архиве и того меньше :) ) Это были мысли в слух и если ты уже принял отрицательное решение, то я тебя понимаю и говорю спасибо за то, что ты уже сделал для всех. Просто я раньше работал на Шейке и хотелось иметь Furnace (в некоторых случаях он очь выручает). :)

2 Man:
Нюк стоит порядка шести килобаксов. Последняя версия 4.3. Что нового по сравнению с 4.078? Очь много. Самое главное - не падает (лучшая фича) :)
Есть grid и spline warp. Фильтров добавлено. Быстрее в общем и, особенно, в 3D сценах. Во вьювере много приятных мелочей. Визуально почти не отличается. 64 канала против 32 в старом. Появился векторный паинт, правда пока бета версия (подглючивает часто, но по впечатлению очь перспективно).В двух словах - всё гораздо приятнее и лучше.
В пдэфках новшества не отражены :) Они почти не отличаются от аналогов в старом.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#99
2 Nytro:
Где можно взять этот Toxic (DF 5 пока нет).. Мне нужен инструмент для проверки.. Таскать плаги по и-нету не вижу смысла.. т.к. что бы понять как работает механизм инициализации плагинов, нужно иметь по крайней мере софт который с ним работает. Не обижайся.. у меня было много таких случаев, когда приходилось ломать софт "вслепую" - это ОЧЕНЬ не благодарное дело, поверь.. тем более "за спасибо"..
 
ToxiK весит 90Мб, скачать можно с ослика.

2 Nytro: А он у вас под линукс или винду?

И ещё, кто нибудь ставил 4.0 не лиц. под линукс (у меня ошибки памяти выдаёт, не запускается)?
 
Сверху