Render.ru

!New! Plugins for Shake (2.51NT, 3.5Lin, 4.0Lin)

#42
В общем, в консоль ничего не пишет кроме пресловутого:

Sapphire Plug-ins are NOT LICENSED.

А сами плаги попросту watermark ставят. Прошлый релиз был вылечен обычным файлом лицензии вида flexlm - аналогичен майскому, но вроде как не требователен к личному ethernet adress, так как просто уже готовый .lic файл работает без проблем. Видимо надо ковырять оттуда.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#43
2 Sagroth:
Что именно в вотермарке написано?? В виндовая версия вылечена простым "верезанием" вотермарка из рендера..
 
#44
GENARTS
SAPPHIRE
PLUG-INS

На весь экран.

Я думаю ты согласишься, что воткнуть правильную лицензию и не трогать код обычно сильно надежнее и позволяет избежать подводных камней ;) Хотя всегда очень весело читать мессаги типа "Эти козлы из [crack group] совершенные козлы - столько ошибок наделали..." А серийник воткнул - и никаких задних мыслей... ;)
 
#45
Еще заметил странную штуку - если height исходника сделать больше 2К - эффект плагина сапфировского попросту исчезает. То же самое и с width начиная от 4100. Конечно, можно обойти это дело, но все равно обидно.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#46
2 Sagroth:
>>Еще заметил странную штуку - если height исходника сделать больше 2К - эффект плагина сапфировского попросту исчезает. То же самое и с width начиная от 4100. Конечно, можно обойти это дело, но все равно обидно.

Я думаю можно обойти эти ограничения, только нужно знать точные размеры в пикселях...

>>А серийник воткнул - и никаких задних мыслей...
Ага, только нужно сначала перелопатить пару сотен асемблерных строк и разобраться в механизме генерации лицензии :). Куда проще убрать проверки, избавив программу от зависимости и необходимости ставить сервисы для поддержки контроля и чтения лицензий и к тому же добавить тем самым производительности, так как на проверку валидантности лицензии тоже требуется время, а некоторые проги делают это чуть ли не при каждой операции.. Правда одни знают КАК нужно правильно "резать", чтобы соблюдались правила программирования для избежания дальнейших накопительных ошибок, а другие даже не имеют представления о том как передаются параметры функции и "нопят" целые процедуры, неутруждаясь потом поправить указатель стека.. Все относительно мой друг ;). Свое программерство я начинал с машинных кодов, поэтому "trust me, i know what i do" :)
 
#47
>>Я думаю можно обойти эти ограничения, только нужно знать точные размеры в пикселях...

Ок, я посмотрю точно. Пока цифирь такая:

width: 4090 работало, 4100 не работало
height: 2000 работало, 2050 не работало

>>Ага, только нужно сначала перелопатить пару сотен асемблерных строк и разобраться в механизме генерации лицензии

Я полагаю ты всем этим занимаешься не от суровой необходимости... ;) Возможно это в кайф сидеть и находить механизм кейгенерации, и победой в этом деле услаждать тщеславность собственного ума :D Но так как мои hack-related занятия дальше вскрытия сейвов к игрушкам много лет назад не пошли :D наверняка сказать не могу - это ты мне скажи... ;)

>>"trust me, i know what i do"
Да я trust, ибо пока problems не had... ;) Я просто в целом интересуюсь...
 
#48
Вот точная цифирь до пиксела... На этих значениях эффекты перестают работать:

width: 4097
height: 2049
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#49
2 Sagroth:
>> Возможно это в кайф сидеть и находить механизм кейгенерации, и победой в этом деле услаждать тщеславность собственного ума

:))) Не-е-е.. я не такой :).Просто мне нравиться помогать людям, и это основной стимул, никаких амбиций..
 
#50
А зря... Тщеславие и амбиции обычно двигают прогресс намного активнее, нежели желание помогать людям... :D
 
#51
А как версия от версии различается, версию API если поправить проходит?
Это к тому, что если есть сдк к 3, то для 4ки сделать плагин получится? (я в этом слабо разбераюсь пока)
 
#52
Я думаю API переработан, поэтому на это рассчитывать не приходится. Чему свидетельство - неработоспособность старых плагов.
 
#54
>>Нашел ограничитель, можно вылечить..
Отлично. Так это такая задумка производителя что ли? Им надо дополнительно платить, чтобы они версию без ограничителя дали?
 
#55
Ну, сегментирование продукта ещё никто не отменял...типа там SD/HD/Film версии с ценами отличающимися на порядки..
 
#56
Styler, отправил на ящик "so" от сапфира для 4ки, полечите плиз.
Думаю все будут рады :)
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#58
Полечил и выложил

Sapphire1.06s40_LINUX :))

Проверяем и говорим о результатах...
 
#60
Огромное спасибо ! ! !
Чтоб мы без Вас делали :)
(не работали в прокси режиме, но скорее просто проблемы с кешем у меня)
 
Сверху