Render.ru

невозможность предпросмотра в премьере 6.5

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#1
немного видимо ламерский вопрос, но не нашел ответа..
в премьере 6.5 не показывается предпросмотр в окне монитора у половины видео фильмов импортированных, а также не проигрывается аудио.
в чем фишка может быть - не пойму?
жмешь в окне проекта -показывает, на таймлайн ставишь - фиг.

и плюс небольшой еще вопрос...ю есть видео, где ДВА аудиопотока. но когда импортирую в премьер фильм, он его ставит на таймлайн с одним потоком только. что сделать с этим можно?
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#2
В стандартной поставке АП ориентирован на работу с DV видео... (будь то QuickTime или VideoForWindows).
Конечно он может открывать видеофайлы кодированые иными кодеками, но гарантированно получить результат (не говорю даже "хороший") достаточно сложно.
В связке с различными аппаратными решениями появляется возможность редактировать так же и мпег и т.д.
Пример Matrox, Canopus, Pinnacle - обязательно наличие спецплаты, а так же дополнительного плагина обеспечивающего связь программы с железом.
Так же АП плохо реагирует на МР3 (работает, но...), ваш фильм может иметь аудиодорожку кодированную именно в МР3...
АВИ с двумя потоками аудио увы изврат для самого формата, где второй поток аудио и не задумывался вовсе. И уж точно небылица для АП, посему желательно привести ваши материалы в удобоваримую для премьера форму, как уже было сказано ранее это DV AVI.

Не рекомедую редактировать в премьере и ДивХ (мп4, Хвид...), для этого существует VirtualDub, возможности которого конечно значительно меньше премьеровских, но он хотя бы не пережимает видео данные...
ИМХО :)
 

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#3
да.. я уже так и сделал ,кстати.. сохранил аудио отдельных потоком в вав и видео тоже..
виртуал дуб не очень удобен тем. что мне нужно делать монтаж, склеивать неск. файлов, переставлять туда сюда куски.. в дубе это упрощено весьма.
а что, дуб при пересохранении не портит картинку?
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#4
В ВД есть функция <b>direct stream copy</b> позволяющая производить прямое копирование данных. Разумеется никакая обработка потока при этом не производится, т.е. фильтры не задействуешь.
Использую данный режим для подрезки видеофайлов, в дальнейшем нарезаные таким способом авишки заново склеиваю в ВД, получая при этом новый <b>неперекодированный</b> видеоряд.
 

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#5
а раз уж ты так добр, может заодно скажешь мне, можно ли в дубе пару ави склеить в один? при условии ,что там один кодек и размеры
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#6
...в дальнейшем нарезаные таким способом авишки заново склеиваю в ВД...
1. File > Open video file
2. Append AVI segment...
Условие подмечено верно :) файлы должны быть идентичны - один размер/фреймрейт/кодек, это относится и к звуку.
Но обычно если ты нарезаешь сюжеты из одного источника, то и результирующие сегменты будут иметь идентичные параметры (если ничего не наверчивать :) )
 
Сверху