Render.ru

Невидимый рендеринг

Timofey E. Penkoff

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Желаю здравствия, уважаемый All!

Суть проблемы: поставил я Artist Tools, в третьей Майке его прикрутил, появился долгожданный пункт меню RenderMan... дико обрадовавшись, я широкими мазками рисую нурбсовую сферу, ставлю источник света, и с довольным видом жму Render =( ХРЕН! Вылезает Альфред и говорит: "Все клева! Ща отрендерю! Погоди 5 (ПЯТЬ) минут"... я не понял... ну, думаю, может сейчас получу супер-пупер-реалистик-скрин... жду... через пару минут "Слышь! Я ошибся... не 5 минут, а пятнадцать..." И опять в себя ушел...
Хоть бы показал, что там у него рендерится OutputWindow'а никакого нет... только процессбар... и что-то справа пишет "non huntgroup match"...

Думал, что из-за того, что я шейдеров к сфере не приделал... дык, он _НИ_ОДНОЙ_ своей стандартной сцены мне не отрендерил... =(

Обясни мне, дураку, чего я не правильно сделал?
 
#2
у тебя стоит галочка в preferences alfred-а WAIT FOR UNRESPONSIVE MAITRE_D. Это первая закладка "behavior". Альфред прежде чем рендерить, ждет ответа от других машин по сетке и ничего не делает. Сними галочку, и все будет ОК
 

Timofey E. Penkoff

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Снял я галочку, но это не помогло... опять время рендеринга увеличивается пропорционально прошедшему времени, опять не видно output'а (правда в доке по RenderMan я прочитал про то, что надо смотреть через it, так ли это?)

... Я озадачен ...
 
#4
Надо смотреть через it!
RM Globals/display/primary/display Server.
А если хочешь прогенерить в конечный рез., выбирай там другой тип: tiff, к примеру, или sgif. Рендериться картинка будет туда, куда укажешь в RM Workspace editor/Resource Locations/torlmgs
 

Timofey E. Penkoff

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Да дело в том, что все равно обычная сфера у меня рендерится сначала 5
минут, потом, через 5 минут, потом 10 минут, и так далее... =(
 
#6
У меня при загруженном AfterEffect-е (просчитывается проект) обычная сфера считается 20 сек. Может у тебя с железом конфликт?
 

Timofey E. Penkoff

Активный участник
Рейтинг
10
#7
В том-то и дело, что даже результата нет... он может так рендерить до бесконечности... iff'ы, которые он создает, представляют собой просто черный экран... =( Не знаю, что и думать...
 
#8
Попробуй tiff. И еще - а источники света у тебя в сцене есть???
 

Timofey E. Penkoff

Активный участник
Рейтинг
10
#10
set alfConfig(maitredHost)

Если в этой строке, то прописал... и IP'шник писал и просто имя компа в сети...

tiff тоже не помог... =(

Быть может кто-нить поделится своими ini'шниками? На мыло киньте, если не жалко... (желательно, не только от alfred'а)
 
Сверху