Render.ru

"Невероятное путешествие Синдбада" - archirost

archirost

Мастер
Рейтинг
426
#1
Хочу поучаствовать в конкурсе, больше всего меня привлекает тема с китом островом)
Поэтому выкладываю первый набросок-коллаж.
хочется уделить внимание подводному миру. По легенде это мир где все живут под водой и суши совсем не осталось, поэтому Синбад тут изображен глубиноходом, управляет субмариной.
Пока сыровато и наверно притянуто за уши, хотелось бы послушать кто что думает по этому поводу.

Обновление сообщения автором
05.11.2012 в 13:05
как всегда казалось что времени еще вагон, а потом оно раз и пропало...
но в этот раз у меня был запасной эскиз)))
мне тоже нравиться первый эскиз больше всего, но его я не успею, поэтому начал делать последний.

Обновление сообщения автором
06.11.2012 в 15:16
добавил воду, из воды будут вылетать косяки рыб))
сейчас доделываю дома, сделаю десткую площадку на переднем плане и может добавлю эти самые косяки рыб.

есть еще сомнение что пока похоже на апокалипсический потоп, а нужно чтобы было похоже на фантазию и мечту... возможно это в конце и получиться. но может есть у кого какие нить предложения или мнение по этому поводу?)

Обновление сообщения автором
07.11.2012 в 13:08
поработал над окружением, добавил косяки рыб
сегодня план сделать мальчика и песочницу, поработать с центральным зданием, добавить киту деталей.

все еще жду каких-то комментариев)
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#2
Класс! С удовольствием буду следить. Интересное начало.
 

archirost

Мастер
Рейтинг
426
#4
Спасибо что за шли на огонек)
буду стараться выкладывать аппы)
Сейчас думаю думы и рисую эскизики.
Выкладываю песчаного морехода, опять апокалипсис) на все планете песок кругом песок, все передвигаються на кораблях с колесами или может на воздушной подушке))
Был вроде фильм такой, я не могу вспомнить точно.
выкладываю эскиз)
 

Вложения

archirost

Мастер
Рейтинг
426
#5
боясь как всегда не успеть, рассматриваю отходные пути.
эскиз: детство симбада.
 

Вложения

archirost

Мастер
Рейтинг
426
#6
еще один эскиз
небольшая детская площадка-зеленый островок, зажатый небоскребами, и высотками. Последнее пристанище детских игр, горок, каруселей и все возможных лазелок. Одна из них выполнена форме корабля, поэтому на этой площадке все дети представляют себя, покорителями океана, и мореходами, и когда они вглядываются в панораму города, они видят не просто унылый пейзаж, а настоящий океан! Огромный кит проплывает над головами, отражаясь в окнах соседних домов, стаи мелкой рыбешки шныряют вокруг шпилей.


Это пока будет последний эскиз, нужно начинать моделить, так как главный герой всех моих эскизов кит с него и начну)
пока это эскиз нравиться больше всего, буду работать над ним, параллельно начиная моделить.
 

Вложения

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#7
А причем тут Синдбад к последнему эскизу?
Мне больше всего первый нравится =)
 

archirost

Мастер
Рейтинг
426
#10
успел)

Конкурс закончился, осталось дождаться результатов) но это не главное.
Хочу доделать работу для галереи.
Подскажите что кому-не нравиться, и где есть косяки??
буду благодарен критике) а то что все молчат(
 

Вложения

Рейтинг
64
#11
Мне честно говоря твоя картинка больше всех понравилась из этого конкурса. Художественный подход как ни как.

А если хочешь критики то могу устроить, только предупреждаю, я очень злой когда до этого доходит дело)
 

archirost

Мастер
Рейтинг
426
#12
спасибо)
критику хочу, уж лучше от тебя тут чем потом от всех в галереи)
мне же почти все нравиться) глаз замылился вот и хочу узнать мнение со стороны.
 
Рейтинг
64
#13
во-первых, рыбы плывут боком почти все.
Во-вторых, у дома который за китом на верху самом. это окно на углу размазано?(выглядит именно так)
В-третьих, на небе какие-то полосы и разводы.(так должно быть или это границы склейки?)
В-четвёртых, ну очень сильно не совпадает песпектива песочницы и сцены, как будто песочница под углом градусов 30 находится.
В-пятых, лично мне не нравятся медузы в верхнем левом углу, из-за того что камера широкоугольная их слишком сильно искривляет, хотелось бы чтобы они выглядели нормально.
Но это всё техническая мелочёвка.

По композиции, лично мне хотелось бы увидеть лицо и эмоции на нём, и как-то связать что это именно фантазии мальчика потому что в данный момент мне это не очень ясно. А девушка которая видит волну лишь подтверждает что это настоящая вода (День послезавтра?).
Самый центра изображения под китом, какой-то очень пустой на мой взгляд.
 

Вложения

Сверху