Render.ru

Неужели никто не знает???

Anna Rychkova

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Как сделать так что бы в окнах проекций объекты (и сетка тоже) не закрывали выбраный или редактируемый объект, подобъект.
Жутко неудобно, так как привык к другому. Особенно меня впечатлила сетка, чъе назначение чисто вспомогательное, однако объект расположенный ниже ее и чъи вайры совпадают с делениями сетки невиден вообще.

Что делать?
 
#2
Нет - этого сделать нельзя, так устроен Макс. Для решение этой проблемы хорошо реализованы средства временного скрытия и групирования объектов. А сетка очень легко включается-выключается путем нажатия кнопки S.
ICQ129107033
 

Anna Rychkova

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Нет - это сделать можно, какого то хрена это зависит от видеокарты и драйверов. Т.е. на Vanta под Хейди все было окей (очень удобно между прочим - выделенный всегда как бы сверху, сегменты там и полики выделенные красным - тоже всегда сверху даже относительно этого редактируемого объекта). А вот на GF 2MX 400 и под Хейди и под ОпенЖЛ все вот так - раком.

А это именно раком, потому что зачем для рамок нужен Z-буфер, я думаю никто не объяснит.... :)
 

vladirr

Мастер
Рейтинг
126
#5
а!!! ну, дык толком бы все и объяснил. Есть такая бяка. Насколько я знаю лечится только сменой дров(не всегда) или карточки. Привет разработчикам(((
 

Anna Rychkova

Активный участник
Рейтинг
18
#6
А под ОпенЖЛ это работает хоть когда-нибудь. Ты видел?
А то я наблюдал только под Хейди.
 

vladirr

Мастер
Рейтинг
126
#7
под nt у меня работало нормально во всех режимах. ничего не настраивал специально. потом гробанулось, переставил теже дрова - и опять нормально. причем гробанулось скорее всего из-за того, что жена игрушку поставить пробовала... с тех пор у нее только пользовательский доступ с минимумом прав)))
 

Anna Rychkova

Активный участник
Рейтинг
18
#8
А у меня как раз под NT-ей полный сакс из любых положений.
ты не мог бы поподробнее че у тебя за видеокарта, че за Макс, че за сервиспак, че за дрова, какого цвета стол, какие волшебные слова знаешь???
:)
 
#9
А может вообще не в дровах дело, может ты имел в виду как отсеч объекты которые на линии зрения стоят между объектом позади и глазом зрителя? Тогда помогает ViewportClipping - по правой кнопке мыши на названии вьюпорта вылезает.
 

Anna Rychkova

Активный участник
Рейтинг
18
#10
Возмжность интересная, но так не надо было изврашаться когда путем работало то о чем я сожалею :) :(
 
Сверху