Render.ru

неужели никто не рендерит по проходам в Вирее?

#1
Здравствуйте,

такая проблема, привык в майке делать отдельно пасс diffuse, specular, shadow, Z и т.д., очень удобно, вот теперь в максе делаю допустим экстерьер, а КАК того же добиться в Вирее и возможно ли это вообще?

Пока нашел только плаг Cebas PSD-manager, который по идее это и делает, но при использовании Вирея в ПСД-файл выводится только сам рендер и его альфа. А все остальное как сделать? Или это возможно только при использовании Файналрендера?

И вот еще вопрос, если допустим нужно отрендерить не весь кадр, а кусочек, выделенный рамкой - где это сделать? Бился, тыкался, не нашел :(

Вот еще потыкался в инете, нашел программу Render Pass Manager (rpmanager.com), все просто ЗАМЕЧТАЛЬНО, но для нее ни кряка, ничего нет :(
 
#2
Шобы отрендерить кусочек надо поставить вверху в окошке де VIEW по дефолту написано поставить нада там REGION, и в врейрендере в адвансед ирадиансе мап параметерс поставить букет модэ... А по слоям - не знаю.... Никак наверное...
 
#3
По слоям можно только в Сканлайне. Ну чтоб диффуз, спекуляр и т.д. отдельными слоями рендерились? Обычно я так делаю дабы потом в Комбащине собирать удобнее было (причем именно под комбащину сканлайн и заточен, создается спейиальный файл + послойные ТГА).
А чтобы в Вирее послойно материалы рендерить, такого не встречал.
Единственное что могу посоветовать - это послойный рендер объектов (включая рефелкт/рефракт, атмосферные эффекты и т.д.)
Короче. Заходишь в настройки слоев сцены. Смотришь какие объекты тебе надо отрендерить полностью, а какие только частично (свет от них, рефлект, тени и т.п.). Вот те, которые частично нужно - кликаешь правой мышью открываешь его свойства, затем вырубаешь в разделе РЕНДЕР ненужные параметры. Собственно все.
 
#4
Mdaa.... Sloi... slishkom slozhno dlia moego spinnogo mozga.... Da nu ih naher, man... Renderi kak vse ludi :)))
 

Jane 3662

Мастер
Рейтинг
285
#5
Чтобы отрендерить выделенный рамкой кусочек, нужно выбрать crop или region в панели инструментов (по умолчанию находится сверху с надписью View). Может быть не видна из-за маленького разрешения моника, тогда просто прокрути саму панель. Дальше нажимаешь кнопку "рендер" , появляется рамка, размеры которой делаешь по своему усмотрению. И нажимаешь "Ок" в нижнем правом углу окна. Вот и все. Разницу между crop и region сам поймешь. Да, и еще советую поставить Bucket mode, чтобы просчитывался сразу нужный кусочек.
 
#7
а при таком варианте ир мап просчитывается для всей картинки или только для выделенного региона?
 
#8
я полагаю для выбранного региона, тоже самое что снизить разрешение!
 
Сверху