Render.ru

Неужели не очем поговорить ?

#41
Трудно будет передать это письмо :))))

Эти самые режиссеры и продюсеры не говоря уже о "Кое-кем" из
"высочайших особ" руководства вообще интернет недолюбливают.

Помнится с больши-и-и-м трудом шеф заставил себя писать
объявление в инет. Мы все молча давились со смеху, глядя на этот процесс.

Он конечно талантливый человек, но с сцена инетом была просто смех.

:))
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#42
так вот где собака зарыта ! инетом даже пользоватся не умеют, а еще FX пытаются заниматся !
 
#43
Депола нет у меня в асе.
Но достану твой номер по секрктным каналм интернета , примяком с Китайского фтп :)
 
#44
Ответ гипотетического российского режиссера, снимающему фильм с FX на открытое письмо будет совершенно очевиден. И лаконичен. Примерно следующего содержания:


Уважаемые специалисты в области компьютерной графики и спецэффектов! Идите в @!#$ со своим открытым письмом....

С глубочайшим и искренним уважением, господин N.
 
#46
Епрстулик,

Могут быть варианты. Например:

...Уважаемые специалисты в области компьютерной графики и спецэффектов! В вашем письме содержится небольшая неточность. Я знаю многих опытных специалистов в области КГ и регулярно с ними работаю. Во время производства фильма мы общаемся по много часов и обсуждаем все подетально. Они уверяют, что им писать мне письма через форум - все равно, что лечить гланды через задницу. По-моему они правы. Но это все мелочи.

Замечательно другое - я давно мечтаю "создать УМНЫЙ МУДРЫЙ И ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ПО СВОЕЙ КРАСОТЕ фильм" и я очень надеюсь, что у вас есть сценарий такого фильма и, ГЛАВНОЕ, инвестор, который выделит несколько зеленых лимонов на фильм и еще столько же на рекламу, без которой конкуренты наш фильм просто задвинут подальше от зрителя. Если деньги есть начинаем работать прямо сейчас!

С нетерпением,

Режиссер номер 130
 
#47
StoneGuest: Деньги у них есть, причём весьма большие. Вот только это ничего не меняет. Намного легче и выгоднее делать херню, чем что-то стоящее.
 
#48
Режиссеры бывают двух видов:
первый вид - с амбициями,
второй вид - с большими амбициями.

И те, и другие предпочли бы делать фестивальное кино, а не попсу, если б кто им позволил.
 
#49
Я тут малость вчера отсутствовал...

to Вуфер:
Сейчас самый тяжелый момент в картине ее надо закончить, режиссер еще пока не может успокоиться, из-за этого люди дергаются. Ну и так по мелочи начинаю пропадать сцены народ буксует, делая одну и туже сцену по нескольку раз.. И так далее. Но надежда есть, что в один прекрасный момент скажут все и мы дружно пойдем пьянствовать, вымывать из мозгов эту зелень...


to StoneGuest:

Режиссеры бывают:
Шуганные - молодые эмоциональные жаждущие ВГИК'овци, которые еще бояться.
Пальцевые - Дети известных артистов и режиссеров.
Индивидуум - как правило, талантливый, но задавленный бюджетом режиссер.
Овцы - со стажем, которые делаю ради того, чтобы оправдать свое существование.
Волки - со стажем ради денег, а там хоть трава не расти.
Выскочки - Я режиссер я крут! (Чаще всего выходцы из рекламы 99% неудачники и они потом обратно в рекламу возвращаются)
Быки - со стажем ради денег, все, что я снимаю это шедевр, и не учите меня жить.
И Боги - тут говорить нечего и так понятно, что это не земные существа...На кривой козе не подъедешь.

Вот краткий перечень......

Кстати работы одного или нескольких спецов CG не достаточно для фильма это большой труд коллектива. Не все Спецы CG могут Провести систему VFX полностью.. Тут можно сказать палка о двух концах.

Искусство VFX это не только воплотить идею режиссера в фильме, это еще правильно организовать его производство и получить на это правильные деньги.

Не даром дядька Бабай говорит: "Кто кричит, что сделает за $500 надо просто пристреливать!" Причина тому не то что он сделал, а как раз на оборот что не сделал или сделал такую лажу, что просто от нее тошнит. А таких уродов ох как много с каждым годом...
 
#50
StoneGuest, и даже когда эти хотят, а те позволят им сделать , то всё равно остаётся открытым вопрос - а смогут ли? ... и жизнь обычно даёт неутешительные ответы.

Вот мы все тут дружно забываем один очень важный аспект. Если есть деньги, время и прочие возможности, то это ещё не значит, что работа будет сделана ... это ж надо ещё УМЕТЬ делать. И здесь тебе уже ни амбиции, ни именитые родители, ни даже поддержка Президента и дорогостающий пиар на Самом В Мире Первом не помогут. помогут только дядька Опыт (вскормленый Образованием) и фонарик "Божья Искра inс." ... иль я не прав?
 
#51
Будем справедливыми.

Еще бывают нормальные работящие и по настоящему талантливые.
Вот у примеру наш продюсер - он же и режиссер. Будучи талантливым художником
(настоящим - с кисточками и красками, а не с мышью и монитором) он снимает то,
что хочет. Поскольку деньги - его собственные.

И если вот решиттратиться на полнометржный фильм, то это точно будет супер.
Я бы очень хотел этого...
 
#52
Решиться и сделать это очень раздные вещи, я много знаю режиссеров которые сами много чего умеют, но сил и терпения хватает только на небольшие вещи. Таких очень много талантлевых в рекламе .....
Не хочу обидеть вашего режисера дай бог чтобы все получилось , но от одного режисера на полном метре ничего не зависит наоборот он зависит от коллектива который он подберет на данный проек. А нормальных и вменяемых найти очень сложно... Только молодняк с малым или вообще без опыта. Агрессии много, жажда деятельности большая, но быстро ве это проходит. Как правило молодые специалисты устают от картины начинают искать любой повод, чтобы уйти. А потом за него другие расхлебывают. Ну и так далее ...
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#54
AlexA какой там свет, жизнь как зебра ! Полоса белая , полоса черная а в конце задница :)
 
#55
Вот этим мы и отличаемся от зарубежных коллег. Нам быстро надоедает над одним работать и мы ищем пристанища в другом. Там например дизайнер персонажей в Monsters Inc. 7 лет проработал над этим мультиком. Я бы честно говоря сдох... А они ничего, нормально... :) Вот за что им респект!
 
#56
- Конечно же, ты прав. Делают, насколько умеют.
Поэтому гипотетическое писание писем и обсуждения типа "да тот - вообще не режиссер" - это всё переливание из пустого в порожнее.

Кто не работал на киностудии, даже отдаленного представления не имеет, чего стоит довести кино от замысла до экрана и сколько процентов остается.

Вот в параллельных тредах размышляли, как бы это утереть нос Пиксару отечественным полным метром. Допустим, идея есть, сценарий будет. С хорошими диалогами. Кто сможет под эти диалоги сделать качественную анимацию с хорошей актерской игрой? Где можно посмотреть работы этих людей? Сколько их? Ответ поищите сами...
 
#57
"Кто сможет под эти диалоги сделать качественную анимацию с хорошей актерской игрой? "

Талантливый аниматор.

"Где можно посмотреть работы этих людей?"
В интернете. На сайтах посвящённых 3D графике. Как вариант, люди сами предложат посмотреть их работы.

"Сколько их?"
В России? Талантливых? Немного, но они есть.
 
#58
Тебя, наверное, удивит, но такие люди есть.

Я, например (скромно краснея) в свое время работал над мультиком
101 Dalmatians II - Patch's London Adventure делали французы, по заказу Disney ну и мене перепало халтурки.
У нас работает художник, который в свое время рисовал мультик в Канаде
The Emperor's New Groove.
Только их никто не держит на работе. Причина? Зачем платить одному профи, который делает качественно, если можно набрать десяток овец и гонять их туда сюда.. И они даже рыпаться не будут, как всегда им можно рот заткнуть.

Правда времена меняются и некоторые режиссеры понимают, что если действительно хочешь сделать что-то, надо брать, хотя бы одного профи. Дорого, зато проблемы быстро пропадают..

Что касается утереть нос Pixar, то это можно только за это никто платить не хочет пример тому бюджеты Российского самого крутого фильма не превышает $4 000000 что тут говорить.
 
#60
Пиксар много сделали до того, как у них появились большие бюджеты.
 
Сверху