Render.ru

NetRender PRMan not work !

aLDime

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Спецы помогите, бьюсь цельный день :(
Домашняя сетка на: PIII-910 (256Mb) и Cel-900 (128Mb)
На обеих:
W2kRus+SP2; Max4.2; PRMan3,9+MaxMan1.5.1
Локально всё ок, но по сети… в логе следущее:

c:\temp\maxman\shadow_maps\prman\untitled_Spot01.0000.shd.rib
C:\pixar\prman\bin\netrender.exe: Request socket open failed, PIII910 winsock error: 10061
C:\pixar\prman\bin\netrender.exe: No such file or directory
C:\pixar\prman\bin\netrender.exe: Request socket open failed, Celeronii900 winsock error: 10061
C:\pixar\prman\bin\netrender.exe: No such file or directory
C:\pixar\prman\bin\netrender.exe: cannot connect to any rendering hosts.

Вроде все пидали воткнул правильно …
В MaxMan Basic Options: Pixar – netrender
В MaxMan NetRender Hosts: PIII910(хост управляющей машины) и Celeronii900 (хост ведомой)
Пробовал и с Pass –f … и без её
Искал в форуме, перечитал мануалы по PRMan и MaxMan, перечитал все FAQ-ки, нихрена такого фильтипёрстового нет!

Чё делать, пособите?

ЗЫ: есть подозрения что NerRender Service не загружен … как его там зовут в Службах?
А то такая чтука как SPM License Server стоит как Авто, но не заводиться даже вручную, это не оно случаем?
 
#2
Никогда MaxMan-ом не пользовался, равно как и русскими виндами.
Посему, если бы я в логе наткнулся бы на :No such file or directory,
то сначала посмотрел бы, а где у меня папка TEMP лежит, например?
Не в русскими-ли буквами записано, как до нее добраться?
Ну и т.д.
 

aLDime

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Ну об этом и говорить не стоит, ессно все пути, 100% корректо, прописаны самим MaxMan-ом. В доказательство этому, я уже писал: что локально (без использования NetRender) всё работает ок. И ненадо поднимать флейм на тему "кривизны w2k rus" (работают совершенно адекватно w2k ENG, знаю не по слухам, сам тестил вышеупомянутые ОС в течении полугода), а также моих рук - уверен, что всё сделал правильно! Думаю речь идёт о каких-то заморочках о которых умолчали производители ...

Вобщем жду более профессиональных предположений!
Ваще, у кого-нибудь, реально, NetRender работает?

Спасибо.

ЗЫ: MaxMan - это коннектор к МАКСу ... ;=D
 
#4
spm - это MentalRay'евское добро, а сервис, похоже действительно не запущен.....либо проблемы с лицензией...
 

aLDime

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Joss, а как сервис PRMan NetRender обзывается?
а что траблы с лицензией сказываются только на сетевом рендинге?
Ведь по отдельности-то, на каждой из машин, PRMan пашет отлично???

Народ, ну поясните, я ж не спрашиваю то что 100 раз объяснялось (а если и есть инфа, ткните носом), неужто влом описать, и просто снять тему?

Спасибо.
 
#6
Насчет, русской винды -- работает и ладно. Хотя куча траблов начинается, когда какие-нибудь конфигурационные файлы оказываются внутри папок с длинными русскими именами ( типа "\Документы и установки\...")
По поводу уверенности в правильности своих действий... Штука полезная, но раз что-то не работает -- я бы засомневался (тоже никогда не вредно ;-)
О MaxMan-e, я конечно слышал, но не работал. Но раз он использует сетевой рендер от Pixar-a, то можно найти сходные проблемы, возникающие при сетевом рендеринге из Maya.
Например:
1.Переменная LM_LICENSE_FILE должна содержать либо путь к файлу с лицензией, либо port@hostname
2.В файле \wint\system32\drivers\etc\hosts хорошо бы прописать IP-адреса хостов
3. Не факт, что netserver запускается автоматически. Его можно попробовать запустить и с коммандной строки (заодно почитать диагностику). C RAT-ом идет alfserver.exe, который обычно лежит в \Pixar\Servers. Может MaxMan-a -- все несколько продругому организовано...

Вроде все...
Надеюсь, что эта информация вреда не принесет ;-)
Удачи.
 
Сверху