Render.ru

нет толку от vrayIES!!!

интерарх

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой, в сцене необходимо использовать искусственное освещение, вот решила попробовать vrayIES, нашла урок, скачала кучу IES файлов, действую по инструкции урока, а результата нет.... пыталась через Photometric освещение сделать тоже действие, и опять безрезультатно...также в сцене я использую VraySun и один VRayLight...кто уже сталкивался с такой проблемой или работает с данными источниками света, посоветуйте что делать..заранее всем спасибо.
 

mitialt

Активный участник
Рейтинг
5
#2
единственное предположение моё пока что - в комнате достаточно светло и надо накручивать побольше POWER... а вообще вы лучше бы показали настройки...
 

интерарх

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
"Надо накручивать побольше POWER" - пробовала не помогло, вот настройки vrayIES, настройки рендера нужны???
 

Вложения

mitialt

Активный участник
Рейтинг
5
#4
ты насколько пробовала поднять POWER? помню у меня были ситуации когда надо было до 5 - 8 тысяч поднимать
 

План Идеальный

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
я делаю так , у меня все работает , пишу
Photometric -выбираем Target Point в Multipleer ставим галочку, освещение примерно на 2700, после заходим в Web Paramert и выбираеи нужную IES-ку
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#6
По своему опыту заметил что сила освещенности зависит от Иес карты. Причем параметр может меняться от 0.1 и до 10000.
 
Сверху