Render.ru

Нет текстуры во вью порте и при рендере!

Дмитрий Трусов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый вечер всем! Прошу помощи начинающему, в интернете не нашёл ответа поэтому пишу тут.
Вобщем ситуация такая: создаю полигональную сферу применяю текстуру, с этим пунктом всё отлично! Потом создаю изогнутый полигон при помощи двух параллельных кривых, к этому полигону применяю текстуру и вот эта текстура не отображается во вьюпорте и не рендериться! В чём проблема подскажите пожалуйста?
 

DanR

Активный участник
Рейтинг
17
#2
скорее всего ты не создал координаты UVs для модели.
нажми на F3 и выбери меню Create UVs
там сам разбирайся
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#3
Не понимаю, как можно создать полигон между двумя кривыми. Между кривыми можно создать только NURBS объект, а вот его уже конвертить в полигон. Дмитрий Трусов, у вас полгон или всё-таки NURBS ?
 

DanR

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Не понимаю, как можно создать полигон между двумя кривыми
это и без конвертации возможно если в настройках указать поли... еще можно экструдировать фейс по кривой без каких либо переключений..
 

Дмитрий Трусов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Хм.не получается, возможно я не до конца объяснил ситуацию. дело в том, что текстура отображается, когда я в Renderer переключаю на Default Quality Rendering, а вот когда переключаю на Viewport 2.0 то текстура пропадает, остаётся чёрный фон.
 

Дмитрий Трусов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Вобще понять не могу. Я удалил всё кроме сферы (это у меня Семля с несколькими текстурами) и вот создаю какой нибудь обьект, например Poligon Plane? нажимаю цифру 5, запускаю быстрый рендер и этого полигона нет...всё чёрное кроме Земли в центре..т.е. какая то не стыковка с самом проекте получается?
 
Сверху