1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Net Render

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 21 фев 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Незнаю, ну немогу я понять как он настраивается.
    Во первых: надо на компе с которого будет начат Рендер заупстить менеджер, а на компе на котором сервер. Далее ставим галку Net Render в настройках рендера, появится окно, там коннект...
    У меня он пишет Can\t Find Manager
    Если чделать все наоборот, тоесть на машине с которой идет рендр запустить сервер, а на которую, менеджер, тогда все определяется.
    Но даже если так, нажимаешь Submit и все, ничего собственно не происходит.
    Что я делаю не так?
    В форуме, независимо от того, что тм достаточно много связанных с Net Render, но только ничего четко объясняющего как это делать, я не нашел.
    Может, кто-то может расписать по пунктам что да как
    1). 2)....
    Как я понимаю там настороек не так уж много, это займет не много времени, был бы очень благодарен (впрочем как и многие другие новички)
    Спасибо!

2. Guest

1) запускаем на всех машинах сервер. я запускаю обычно как сервис раз и навсегда
    ..... \backburner2\serversvc.exe -i
    (если потом захочется удалить ключ -r )

2) на машине с которой будешь кидать задачи запускаешь ещё и менеджер
    ..... \backburner2\managersvc.exe -i

3) запускаешь МАХ, сцену, галку NetRender
    и поехали :)) Render

4) вылетает окно в котором тебе (один первый раз) надо прописать имя своей машины - той на которой менеджер запужен.
    (смотрим-> мой компьютер->правый клик->свойства-> сетевое имя..)
    или IP твоей машины
    виндовое меню Пуск(start)->выполнить задачу( Run)-> набираем cmd -> в открывшемся окне набираем ipconfig и записываем IP адрес..

вводишь то или другое..

5) жмем connect и наблюдаем появление машинок в правом окне.
    те которые доступны будут зеленые. остальные серые. х.з. почему но иногда есть куча серых машинок.. у меня дома например свояже машина видится 3 раза- изза того что в ней 3 сетевых карты.

выделяем нужные машинки или ставим галочку Use All servers

6) Subbmit. задача рассылается. все окна закрываются . всё что происходит не видимо.. чтобы наблюдать процесс запускаем Monitor

7) в Monitor вводим тоже имя или IP и наблюдаем за процессом решения задачи. Думаю там ты разберешься.

3. Guest

Огромное Вам спасибо!

4. Guest

Слушай, последний вопрос, MAX при этом должен быть установлен на всех машинах?

5. Guest

да

6. Guest

Насчет Net Render-а... Сделал все как вы говорили, но у меня занят (busy) только один сервер (из двух)... Тот который установлен на моём компе (с которого задания рассылаются) - в состоянии ступора (Idle)... Как сделать так, чтобы они оба задание считали?....

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей