Render.ru

Net Render

#1
Незнаю, ну немогу я понять как он настраивается.
Во первых: надо на компе с которого будет начат Рендер заупстить менеджер, а на компе на котором сервер. Далее ставим галку Net Render в настройках рендера, появится окно, там коннект...
У меня он пишет Can\t Find Manager
Если чделать все наоборот, тоесть на машине с которой идет рендр запустить сервер, а на которую, менеджер, тогда все определяется.
Но даже если так, нажимаешь Submit и все, ничего собственно не происходит.
Что я делаю не так?
В форуме, независимо от того, что тм достаточно много связанных с Net Render, но только ничего четко объясняющего как это делать, я не нашел.
Может, кто-то может расписать по пунктам что да как
1). 2)....
Как я понимаю там настороек не так уж много, это займет не много времени, был бы очень благодарен (впрочем как и многие другие новички)
Спасибо!
 
#2
1) запускаем на всех машинах сервер. я запускаю обычно как сервис раз и навсегда
..... \backburner2\serversvc.exe -i
(если потом захочется удалить ключ -r )

2) на машине с которой будешь кидать задачи запускаешь ещё и менеджер
..... \backburner2\managersvc.exe -i

3) запускаешь МАХ, сцену, галку NetRender
и поехали :)) Render

4) вылетает окно в котором тебе (один первый раз) надо прописать имя своей машины - той на которой менеджер запужен.
(смотрим-> мой компьютер->правый клик->свойства-> сетевое имя..)
или IP твоей машины
виндовое меню Пуск(start)->выполнить задачу( Run)-> набираем cmd -> в открывшемся окне набираем ipconfig и записываем IP адрес..

вводишь то или другое..

5) жмем connect и наблюдаем появление машинок в правом окне.
те которые доступны будут зеленые. остальные серые. х.з. почему но иногда есть куча серых машинок.. у меня дома например свояже машина видится 3 раза- изза того что в ней 3 сетевых карты.


выделяем нужные машинки или ставим галочку Use All servers

6) Subbmit. задача рассылается. все окна закрываются . всё что происходит не видимо.. чтобы наблюдать процесс запускаем Monitor

7) в Monitor вводим тоже имя или IP и наблюдаем за процессом решения задачи. Думаю там ты разберешься.
 
#4
Слушай, последний вопрос, MAX при этом должен быть установлен на всех машинах?
 
#6
Насчет Net Render-а... Сделал все как вы говорили, но у меня занят (busy) только один сервер (из двух)... Тот который установлен на моём компе (с которого задания рассылаются) - в состоянии ступора (Idle)... Как сделать так, чтобы они оба задание считали?....
 
Сверху